Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 1071
28.03.2014
Moony
Кешбеки бывают и по 5%. Это обычная цифра. Так что твоя стройная теория не совсем соответствует реальности

Ни разу не встречал таких кэшбэков, но рискну предположить что такие кэшбэки привязаны к определённым продавцам и фактически это скидка от продавца. Она может быть и 30 и 50% :)

А так чтобы на любую покупку в любом магазине 5% такого не бывает. Даже у горячо нами с тобой любимого Тинькова :)

Ежли кому интересно как работает оплата картой для торговца (и сколько она стоит, напоминаю что все издержки торговца включаются в цену) вот например статейка:

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=3867286
Карма 129
28.03.2014
Впрочем, у меня есть опыт бронирования отелей под обещание привезти чек номер такой-то и на такую- то сумму. Но то были командировки и гарантии работодателя. А на Гавайях я договорилась с частником, ни виза ни мастер в брони не участвовали. Значит, Американ экспресс травелерс чеки не существуют больше? Вроде есть еще? Пойду проверю.
Карма 1071
28.03.2014
NaraParva
Значит, Американ экспресс травелерс чеки не существуют больше? Вроде есть еще?

Существуют, но по моей информации в РФ их уже не купить с лета 2013го. Хотя раньше были в каждом районном Сбербанке.
Карма 273
28.03.2014
mobmike
сама Амэрикан Экспресс уже забила на свои чеки (а другие вообще экзотика) и перестаёт их продвигать, в России с прошлого года перестали их продавать насколько я помню.

Продаются и покупаются свободно и спокойно везде по Европе.
Карма 1071
28.03.2014
шьям
Продаются и покупаются свободно и спокойно везде по Европе

Смотря что вы считаете Европой. В Европейской части России их уже свободно не продают. Значит уже не везде :)

Зайдите на их сайт https://www.americanexpress.com/ и выберете любую евространу. Предложения карт есть, дорожных чеков лично я не нахожу.
Карма 273
28.03.2014
В Польше, Чехии, Украине, Испании, Германии, Литве. И с чего вы взяли, что "Американ экспресс забила на свои чеки" ? С того , что в Москве они не продаются? Или по тому, что в ваш обменник в Гоа их несут только британцы?

Я эти чеки страстно люблю, у меня их в Дели принимают по курсу выше чем валюта , кроме того, однажды, я их потеряла, но поскольку у меня были переписаны номера и была бумага о покупке - мне все вернули.
Карма 5075
28.03.2014
mobmike

Все бывает. От продавцов это не зависит. Вернее, не только от них. Кешбеки бывают на определенные категории товаров. Например, на спорттовары в этом месяце 5%, на остальные - 1-3% и тп. Плюс всякие акции от продавцов. В среднем у меня выходит около 3% от всех расчетов по карте. Плюс к процентам, которые дает банк.
Карма 129
28.03.2014
23 марта Visa и MasterCard признали ошибку в своих действиях. Они уже разблокировали карты СМП Банка и ИнвестКапиталБанка. "Правительство США проинформировало компанию Visa International Service Association о снятии экономических санкций с СМП Банка, Инвесткапиталбанка и банка "Инвестиционный союз" в связи с тем, что эти организации не соответствуют критериям, по которым налагаются санкции", - пояснили в воскресенье Visa.

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949990985982

Это из серии: я х-ю, дорогая редакция! Простите мой санскрит. В любой другой стране уже давно бы судебное разбирательство бы затеяли на огромную сумму .. адвокатам. А так, ну перестали проводить в каких-то левых банках, подумаешь! И ни Визе, ни Мастеру за это НИЧЕГО не будет.
Карма 1071
28.03.2014
шьям
И с чего вы взяли, что "Американ экспресс забила на свои чеки" ? С того , что в Москве они не продаются? Или по тому, что в ваш обменник в Гоа их несут только британцы?

С ответов которые дают работники колл-центра упомянутой фирмы в РФ. С того что в Гоа Томас Кук резко ухудшил условия их приёма. С того что их перестали продавать в Сбербанке. С того что на их сайте чеки теперь не предлагают. Ну и с бритишей в том числе, раньше приносили не только они и почаще. Достаточно? :)

шьям
кроме того, однажды, я их потеряла, но поскольку у меня были переписаны номера и была бумага о покупке - мне все вернули.

Согласен это было главным плюсом дорожных чеков, сам был их фанатом когда Сбер продавал их по курсу ЦБ (что практически всегда было ниже курса продажи нала).

Moony
От продавцов это не зависит. Вернее, не только от них. Кешбеки бывают на определенные категории товаров. Например, на спорттовары в этом месяце 5%

Ну прямо на любой спортовар, включая спортовары из какого-нибудь любого на твой выбор инет-магазина например из Аргентины и Австралии?

1% банк может давать за любой платёж ибо это как раз его доля платы за эквайринг (которая всё равно никак не меньше 1.8, а обычно в районе 3%-мои слова легко проверить), а во всех остальных случаях у банка есть договора с продавцами и эти продавцы просто дают скидку клиентам банка, банк называет это кэшбэком :)
Карма 273
28.03.2014
mobmike
С ответов которые дают работники колл-центра упомянутой фирмы в РФ. С того что в Гоа Томас Кук резко ухудшил условия их приёма. С того что их перестали продавать в Сбербанке. С того что на их сайте чеки теперь не предлагают. Ну и с бритишей в том числе, раньше приносили не только они и почаще. Достаточно? :)

Конечно нет! Кроме РФ ( в которой "своя" политика может быть по поводу даже ввоза импортных трусов), есть еще Еропа, Азия, Америка ! А Гоа-это даже не вся Индия. В январе этого года в Дели чеки у меня брали распрекрасно , приговаривая- будут еще- неси только мне, никуда больше не ходи ( и так в нескольких конторах).В Бангкоке чеки брали прекрасно!

А в упомянутых мною несколькими постами выше странах , я пользовалась чеками САМА " вот этими вот руками" .

Вообще если знать хорошо ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ трэвэл-чеков, то никакая валюта им в подметки не годится.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики