Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 182
29.03.2014
mobmike
Я просто по виду деятельности своей дружу с цифрами. Приведённые мною цифры и их отношение к реальности легко проверить :)

Спасибо за советы где что покупать, обязательно воспользуюсь :) Позволю также вам дать совет продолжать безоговорочно верить банковской рекламе и обращать внимание только на начисления в вашу пользу, а то что банк по тихому берёт с вас-не обращайте внимания, вы всё равно деньги не считаете :)


Я работала много лет в банке и по-тихому с меня банк ничего не берет. Свои деньги я считаю и 8 % годовых меня вполне-вполне устраивают ) А альтернатива в виде почты россии и эльдорады это смехотворно. Все ваши "кучи способов" - абсолютно беспомощная попытка найти аналог международным банковским картам. Она не удалась.

Ничего удобнее карты, привязанной к счету, управляемого через интернет, когда ты можешь купить все, что угодно в сети, расплатиться в магазине или снять наличку, при этом без необходимости декларировать деньги, с процентом, сравнимом с доходностью по банковскому вкладу, с безопасностью и с возможностью моментально заблокировать карту в случае подозрения, с системой скидок и кэш-бэков - все это незаменимо и дома, и в путешествиях. А все ваши расчеты, что магазин что-то берет сверх за карты - это ерунда полная, потому что у нормального магазина нет возможности обойтись без терминалов, а платишь ты картой или налом - тебе дешевле или дороже от этого магазинный товар не будет.
Карма 668
29.03.2014
шьям
Вообще если знать хорошо ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ трэвэл-чеков, то никакая валюта им в подметки не годится.

Если так, то почему все путешественники не перешли на дорожные чеки с негодных валют? Почему заядлым фанатам бумажных дорожных чеков давно предлагают их электронные эквиваленты - банковские карты вроде TravelMoney, которые от обычных карт отличаются только тем, что их должны быстрей восстановить (хотя и обычную карту можно так застраховать)?
Карма 182
29.03.2014
А вот и последние новости (Россия - все же страна полного идиотизма)

По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года. То есть через полгода с мелочью российским держателям пластиковых карт предложат либо перейти на обслуживание в Сбербанк, либо вернуться к наличному расчёту за все те услуги, которые до сих пор оплачивались картой. Если б дело было в мирное время, можно было б надеяться, что компании Visa и MasterCard за это время успеют отстроить в России процессинговые центры, но на дворе война и санкции, так что им, скорее всего, не разрешат подобный прогиб.
Карма 1071
29.03.2014
Janes

Давайте уж я тоже ваши методы
Janes
Она не удалась

буду использовать: вы не правы, всё :)

Повторяться что мои слова легко проверить мне надоело :)

Janes
По последним заявлениям Резника, полная блокировка Визы и МастерКарда в России назначена на 1 октября 2014 года

Судя по ссылке (которой нет) информация из заслуживающих доверия источников :) Так ничего страшного: те же источники утверждают что с 1го сентября выезд из РФ закроют.
Карма 182
29.03.2014
mobmike
Повторяться что мои слова легко проверить мне надоело :

Ну вот ваши слова: что есть конкуренты межд. пластику, а на деле оказывается, что конкуренция это почта россии и эльдорадо. Расчудесно.
mobmike


Судя по ссылке (которой нет) информация из заслуживающих доверия источников :) Так ничего страшного: те же источники утверждают что с 1го сентября выезд из РФ закроют.

Я буду рада, если журналист Эха ошибается. Но, судя по тому, что Сбербанку 10 лет назад не удалось заткнуть визу с мастером своим уродливым их "аналогом", то сейчас он может подсуетиться и впихнуть своего монстра на рынок. Тогда такие, как вы, пожалеют о своей дружбе с цифрами )) Ибо Сбер имеет обыкновение брать деньги там, где нормальные банки все делают бесплатно. Например, при снятии наличных по карте другого банка он умудрился сожрать 200 рублей - при этом все другие банкоматы (кроме тайских) не брали ни цента (ни копейки).
Карма 668
29.03.2014
Janes
такие, как вы,

Друзья, мягше друг к другу. Пожалуйста!
Карма 5075
29.03.2014
ji-krims
Друзья, мягше друг к другу. Пожалуйста!

Поддерживаю просьбу.
Карма 129
29.03.2014
Запасаюсь попкорном!
Карма 668
29.03.2014
Если цель диалога в топике, поиск на будущее достойных альтернатив в ЮВА, платёжным системам Visa и Mastercard, то резюмируя сказанное, прозвучали китайская платёжная система UnionPay, японская платёжная система JCB, дорожные чеки. Правильно ли понимаю, что, в настоящий момент, ни один из перечисленных вариантов не может достойно конкурировать с Visa и Mastercard по двум главным параметрам: удобство приобретения/оформления в СНГ и удобство обмена на местную валюту в ЮВА? Каковы варианты электронных денег, "обэлектронневаемых" в СНГ и обналичиваемых в ЮВА, в обход систем Visa и Mastercard?
Карма 5075
29.03.2014
ji-krims
Правильно ли понимаю, что, в настоящий момент, ни один из перечисленных вариантов не может достойно конкурировать с Visa и Mastercard по двум главным параметрам: удобство приобретения/оформления в СНГ и удобство обмена на местную валюту в ЮВА?

Да.

ji-krims
Каковы варианты электронных денег, "обэлектронневаемых" в СНГ и обналичиваемых в ЮВА, в обход систем Visa и Mastercard?

По большому счету, никаких. Либо с такими потерями, что дешевле убить себя апстену ездить в отделение банка и снимать наличку, а потом менять ее на доллары.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики