Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия может отказаться от услуг Visa и Mastercard

Карма 668
29.03.2014
Ну так, продолжаем пользоваться Visa и Mastercard. А будут бить - будем бояться.
Карма 273
29.03.2014
mobmike
Да я понял что их у вас с руками отрывают. Я вот только не понял где вы их берёте, никаких адресов, только список континентов. Расскажите как купить чеки в настоящее время если не в России, то хотя бы в Украине, Белоруссии, может в Финляндии?

В последний раз я их покупала в банке "РайффайзенбанкАваль" в городе Каменец- Подольский , Украина. Доказывать вам что-то и оправдываться, как вы понимаете, я не буду.

В другое время я бы тоже поговорила бы о том, что банки-зло и что "Ока" лучше Фольксвагена. И что если запретят немецкие машины, то рос.автопром за пару дней изобретет машину покруче.

Но сейчас время сюрпризов и такие успокоительные беседы патриотические могут дорого стоить- будущего детей, недвижки и денег. Може всетаки попробовать относится к ситуации ЗДРАВО и пытаться найти алтьтернативы, пока еще есть есть возможность себя обезопасить.

Потому что когда "введут и запретят" - беспокоиться уже будет поздно.
Карма 668
29.03.2014
шьям
Но сейчас время сюрпризов и такие успокоительные беседы патриотические могут дорого стоить- будущего детей, недвижки и денег. Може всетаки попробовать относится к ситуации ЗДРАВО и пытаться найти алтьтернативы, пока еще есть есть возможность себя обезопасить. Потому что когда "введут и запретят" - беспокоиться уже будет поздно.

Не совсем понятно, что конкретно вы предлагаете. Аннулировать все имеющиеся карты с Visa и Mastercard и вырученные деньги вложить в дорожные чеки в украинском банке? В какие именно дорожные чеки вы предлагаете вкладывать сбережения?
Карма 1071
29.03.2014
шьям


В последний раз я их покупала в банке "РайффайзенбанкАваль" в городе Каменец- Подольский , Украина. Доказывать вам что-то и оправдываться, как вы понимаете, я не буду.

Зачем оправдываться? Я сам покупал чеки в Сбере Владимирской области, но уже этим летом мне их не продали. Другие банки тоже перестали их продавать. В РФ. В Каменце-Подольском продают до сих пор? Прекрасно :)

ji-krims
Аннулировать все имеющиеся карты с Visa и Mastercard и вырученные деньги вложить в дорожные чеки в украинском банке?

Я например предлагаю не доверять на 100% никому. И иметь запасной вариант всегда. Сотня баксов зашитая в рюкзак это уже гораздо больше чем ничего.
Карма 668
29.03.2014
mobmike
Сотня баксов зашитая в рюкзак

Ну, если рассматривать вариант "перехода через финский залив, для спасения русской демократии", то золотые гири - это не совсем мобильно. Лучше взять дёшево выглядящие наручные часы. Поцарапать их. Заказать, подходящий к ним, искусственно состаренный, металлический браслет из металлов платиновой группы. Ещё надёжней - задние коренные зубы, но выбор металла будет более ограничен. Не думаю, что без карт, чеков и прочих удобных штук, туризму хана. Ездил в Центральную Америку с пачкой долларов. Просто не успел оформить карту. Нормально. Лишь один раз в гостинице, портье упорно просил у меня карту для предоплаты международного звонка. Но, поняв, что её не получит, удовлетворился десятью долларами. Хотя, конечно, людям, живущим за пределами страны подолгу, в случае полного "виза-мастеркард-армагедонна", возможно придётся менять методы.
Карма 5075
29.03.2014
Все кости скелета можно заменить на платиновые.
Карма 1071
29.03.2014
ji-krims
Не думаю, что без карт, чеков и прочих удобных штук, туризму хана.

Полностью согласен. В девяностые я о картах знал только из фильмов, ездил в Стамбул и в Римини за товаром с пачкой баксов и нисколько не парился :) По рассказам работавших в авиации тогда даже за керосин в стамбульском аэропорту наши лётчики наличными баксами расплачивались :)

ji-krims
Хотя, конечно, людям, живущим за пределами страны подолгу, в случае полного "виза-мастеркард-армагедонна", возможно придётся менять методы.

Поменяют. Да и предложений куча появится.

Вот прихожу я в Пятёрочку за продуктами с картой русского банка, покупаю российские продукты, оплачиваю картой в рублях, банк пятёрочки тоже российский, и при всём при этом из потраченных мною 1000 рублей 13-18 уйдут визе или мастеру только за то что их название красуется на карте. И при этом они могут в любой момент могут сделать так что я уже не смогу ничего купить по карте просто потому что их стране не нравится политика моей страны. Кто-то считает это нормальным, я-нет.
Карма 668
29.03.2014
mobmike
с пачкой баксов и нисколько не парился

:) и без мобильных телефонов как-то выживали, а сейчас, если ты не на связи, то за тебя волнуются, вплоть до розыска через Индостан.
Карма 668
29.03.2014
Moony
Все кости скелета можно заменить на платиновые.

И ведь жизнь на этом не кончается! Баба Яга, Джон Сильвер, Капитан Крюк, Росомаха, Королева Боргов, Голдмембер.
Карма 5075
29.03.2014
Эту логику можно развивать и дальше. Вот во времена наших бабушек вообще никуда не ездили и все деньги в стране оставались. И никто сильно не парился. А баксы только в кино видели про шпийонов. А вот во времена наших пра-пра-бабок вообще из своей деревни не выезжали, если барин не велил и батюшка не благословлял. Да о деньгах только в сказках слышали.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге