Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 2
30.04.2015
Вы в Катманду, ребята собирают в Покхаре данные, нужна информация из регионов!
Карма 2
30.04.2015
Подруга, которая собирает списке в Покхаре пишет! Откуда такая информация, откуда такие слухи? Кто знает?
Фото 1
Фото 1
Карма 2017
30.04.2015
savana

Можете объяснись, что происходит? Что за новости? Макс вроде писал, что сегодня народ собирался выезжать из Покхары на самолет МЧС, вылетающий из Катманду. Что поменялось?
Карма 114
30.04.2015
была предварительная информация от мчс, что возможно самолёт будет, но её через пол часа т.е. около 2-2.5 часов назад опровергли. никакого самолёта сегодня не будет. пока ближайший только через 7-10 дней.
Карма 2017
30.04.2015
ra__in

А по факту самолет будет и народ из Покхары не выехал?
Карма 114
30.04.2015
нет. самолёта не будет. информация 100%

про выехавших не знаю. приехали двое вот сегодня на автобусе из покхары.
Карма 2
30.04.2015
Самолета пока нет, народ не едет из Покхары, пока не соберем информацию, Марина Сиваконь пресс секретарь собирает списки, я всё передаю ей.

Вся информация из Покхары идет в МЧС.

Уже 19 человек записались в Покхаре
Карма 12
30.04.2015
Это насколько же противоречивые новости...По радио "Эхо Москвы" в 18.30 передали что самолет уже практически вылетает...

"МЧС направляет сегодня в Катманду – столицу страны – ещё один самолёт для эвакуации россиян. Из Непала в Москву возвращается съёмочная группа Валдиса Пельша и группа альпинистов, которых природная стихия застала у подножия горы Эверест.

Самолёт с психологами и врачами скоро вылетит с подмосковного аэродрома Раменское. И направится в Непал. Оттуда собираются вывезти около полусотни наших соотечественников. Они находились в разных районах Непала в момент землетрясения, которое уничтожило многие дома и исторические памятники и привело к гибели нескольких тысяч человек. В МЧС также удалось связаться с теми россиянами, которые находятся в труднодоступных районах Непала. Если этим людям понадобится помощь, российские спасатели эвакуируют их в столицу Непала Катманду, заверил Интерфакс руководитель отряда МЧС Александр Романов. И оттуда они вернутся на родину. ..."

http://echo.msk.ru/news/1540316-echo.html
Карма 90
30.04.2015
На связь с Москвой вышли еще два российских путешественника из числа пропавших. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь Федерации альпинизма России (ФАР) Марина Сивоконь, это Дмитрий Попов и Наталья Власенко.

"Дмитрий сейчас в горах, пока точно его местонахождение назвать сложно. Он с группой и находится в трекинге. Когда они спустятся к населенному пункту, он сообщит точнее, где находится. Но о помощи он не попросил. Власенко дошла до Луклы и ждет эвакуации", - сообщила Сивоконь.

http://tass.ru/proisshestviya/1943821

В сервисную компанию GVA обратился россиянин, работающий гидом в Непале. По телефону с ним сумела связаться российская туристка Елена Полянская, которая еще с двумя россиянами - супругами Марией и Алексеем Копыловыми - после землетрясения укрылась в буддийском монастыре.

Телефон сервисной компании был записан на страховом полисе россиянки.

"Связь нестабильна, дозвониться практически невозможно. Тропа, по которой туристы поднялись в горы, шла по узкому ущелью, но в результате землетрясения ущелье полностью завалено, обратной дороги нет", - сказала пресс-секретарь РСТ.

Она отметила, что продовольствие у туристов заканчивается. "Эвакуировать туристов можно только на вертолете. У принимающей компании Epic AdventuresThamel, которая организовывала тур, такая техническая возможность есть, но финансовой нет", - отметила Тюрина.

Сервисная компания GVA передала эту информацию в консульство России в Катманду. http://tass.ru/proisshestviya/1944528
Карма 18
30.04.2015
А что в аэропорту Катманду происходит, никто не в курсе?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме