Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 90
1.05.2015
Еще один пропавший российский путешественник -Мантрейя Лилак Бадхисаттва (до смены фамилии Хута Илья Сергеевич) вышел на связь из Непала.

Как сообщила пресс-секретарь Федерации альпинизма России (ФАР) Марина Сивоконь,"С самим Ильей нам пообщаться не удалось, но на связь вышла его родственница, которая разговаривала с ним, - рассказала Сивоконь. - Она и сообщила нам, что Хута жив и здоров". http://tass.ru/proisshestviya/1945105
Карма 5075
1.05.2015
Практически все нашлись, даже случайно потерявшиеся в Индии. Только пропавшие в Лангтанге не нашлись пока.
Карма 2
1.05.2015
Последние новости.

Источник Марина Сиваконь МЧС

В 18.00 по Москве вылетает самолет, в 3.00 посадка в Катманду.

Борт 45! человек, смогут забрать тех кто в аэропорту.

Остальным рекомендовано ожидать следующего рейса в Катманду в культурном центре, а самолет будет так же неожиданно, как и сегодняшний!
Карма 2
1.05.2015
Транспорта кого то забрать и вертолетов в Покхару не будет, необходимо добираться своими силами!
Карма 2
1.05.2015
Рекомендация от меня лично делать это группами (группой) информируя о своих передвижениях, не теряясь со связи. Для оперативной информационной поддержки.

Благодарю !
Карма 1
1.05.2015
Stellapolara
Вот черт, так Игорь был в Непале? Я думала, что он еще в Индии.

Пожалуйста, киньте еще раз ссылку на сервис гугл, в котором отмечается статус людей, бывших в Непале в момент землетрясения.

Stellapolara
Вот черт, так Игорь был в Непале? Я думала, что он еще в Индии.

Пожалуйста, киньте еще раз ссылку на сервис гугл, в котором отмечается статус людей, бывших в Непале в момент землетрясения.

Сегодня подруга отписалась из Катманду:

"Да что, я в Катманду

Можно было улететь уже российским бортом, МЧС вывозили русскоязычных, но их вроде не будет больше. Много слухов ходит, ажиотаж не прекращается, и понятно - сегодня уже седьмой день, а ночью ещё небольшие толчки были. Нас землетрясение застало в треккинге, рядом группа британских туристов были, они смогли дозвониться до своего посольства, просили вертолет. Им сказали ждать пять дней, потому что много убитых и раненых и в приоритете вывезти их. Много разрушений - дома, дороги; кое где целые деревни отрезаны от внешнего мира. Звук самолетов-вертолетов не прекращается.

Точно знаю, что в аэропорту Дели ждет разрешения украинский борт, Игорь сегодня на него зарегистрировался. Теоретически, я тоже могу полететь с ними.

В Катманду оживление. Все сплочены, реально чувствуется участие и поддержка людьми друг друга. Это пьянит:) После гор, как ни странно, где деревенские жители полторы тысячи рупий за порцию риса просили"
Карма 90
1.05.2015
Около тысячи человек из Европейского Союза числятся пропавшими без вести после разрушительного землетрясения, которое произошло в прошлую субботу в Непале, заявила специальный представитель ЕС в стране Ренше Теринк.

По словам Теринк, те, кого пока не удалось найти, были в основном туристами в районах Лангтанг и Лукла.

http://ria.ru/world/20150501/1062075637.html
Карма 1
1.05.2015
Если появится инфа про следующий борт в Россию, напишите пожалуйста
Карма 14
1.05.2015
AljaA
"Да что, я в Катманду

Можно было улететь уже российским бортом, МЧС вывозили русскоязычных, но их вроде не будет больше. Много слухов ходит, ажиотаж не прекращается, и понятно - сегодня уже седьмой день, а ночью ещё небольшие толчки были.

Спасибо большое, что отписались здесь! Рада, что с ребятами все в порядке.
Карма 18
1.05.2015
Есть ли информация, вылетел ли борт МЧС? Мы в Катманду. Если вылетел, то когда будет происходить эвакуация?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики