Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 90
30.04.2015
Украинский самолет, отправившийся для эвакуации людей из Непала, застрял в Дели до 3 мая. Председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк отметил, что правительство Непала дало разрешение на прием украинского самолета в аэропорту Катманду только на эту дату.

«Мы, понятно, не хотим ждать вплоть до третьего числа, потому сейчас наши дипломаты пытаются договориться, чтобы наш борт приняли быстрее», - сказал Шкиряк.

«Наш военный атташе ведет переговоры с министром обороны Непала, чтобы добиться выделения линии. Но там очередь из свыше ста самолетов, которые в соседних странах ждут разрешения на посадку», - рассказал посол Украины в Индии Александр Шевченко.

В четверг представители МИД, прилетевшие на украинском самолете, вместе с послом вылетели из Дели в Непал, чтобы договориться о разрешении забрать людей и привезти гуманитарную помощь раньше, чем 3 мая. Шкиряк вместе с украинскими журналистами планирует 1 мая лететь в Непал, чтобы уже там встретить украинский борт из Дели.

По данным МИД, эвакуации на украинском самолете сейчас уже ждут свыше 100 человек, часть из которых являются гражданами Польши, Беларуси и других стран.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukrainskiy_s amolet_zastryal_v_deli_do_3_maya_1740535
Карма 90
30.04.2015
Трагедия в Непале: репортаж с места событий от Д Шатрова:

http://dima-chatrov.livejournal.com/567476.ht ml
Карма 114
1.05.2015
sokol_yuli
А что в аэропорту Катманду происходит, никто не в курсе?

всё в порядке там говорят те, кто были. аэропорт работает в штатном режиме, наплыв народа прошел
Карма 1250
1.05.2015
"да украинский консул, точнее даже наверное представитель тк консульства здесь нет. "

Есть. Почетное консульство. Я сними списывалась.

( муняша, шота с айпада цитата не фурычит)
Карма 5075
1.05.2015
Засняли момент землетрясения на Дурбаре в Бхактапуре:

Карма 2019
1.05.2015
Ситуация в аэропорту Катманду, только что прилетела из Питера наша девочка:

Надя, привет! Отчитываюсь: все летает по расписанию, визы дают ... Все как обычно... Только много военных самолетов вокруг ...их разгружают в первую очередь, поэтому мы уже больше часа ждем багаж.
Карма 145
1.05.2015
Читает ли Индостан кто-то из тех, кто вернулся с Лантанга после 25 апр? До сих пор считаются пропавшими без вести на Лангтанг-треке эти люди. Может, вы их встречали. (среди них двое русских ребят)
Карма 145
1.05.2015
Если кого-то узнали и можете сообщить место, где их видели, просьба писать Каролине Хелдман https://twitter.com/carolineheldman , она ведет базу данных по Лангтангу.
Карма 108
1.05.2015
Оригинальное решение: МИД Украины начинает частичную эвакуацию украинцев из Непала в Дели....

Непал подтвердил разрешение на посадку украинского самолета для эвакуации людей, но самолет сломался.


http://korrespondent.net/ukraine/3510309-samo let-dlia-evakuatsyy-ukrayntsev-yz-nepala-slom alsia-po-dorohe-v-dely
Mark  м
Карма 4
1.05.2015
Цитата из фэйсбук. Swami Deva Sangeet/

Друзья, многие спрашивали как помочь Непалу. Многие знают меня лично. Знают что я сейчас живу в Непале. Наша с вами помощь поможет предотвратить вторичные последствия землетрясения. Как мы узнали сейчас основная помощь направленна в Катманду, но существуют полностью разрушенные деревни, которые оторваны от цивилизации, и туда никто не едет. У людей нет ничего; нет тентов, нет еды, нет чистой воды, нет одеял. Так же в такие трагические ситуации существует и мошенничество. Мы хотим помочь, и мы хотим сделать так, что бы наша с вами помощь была прозрачной. Мы собираемся выкладывать подробный отсчет о проделанной работе, о том что происходит, и на что тратятся наши средства. Мы сами будем закупать вещи первой необходимости и отправлять наших людей в труднодоступные места. Вот один счет созданный моими друзьями, которым можно доверять на все 100, которых я знаю лично, которые сами чудом уцелели (землетрясение застало их на треккинге Госайкунда) Они были шокированы тем что происходит. Они решили создать этот счет для помощи

https://www.crowdrise.com/earthquakereliefnep al

Я так же прикрепляю еще один счет:

Банк ВТБ24. номер карты 4272 2904 7245 0485

Номер счета - 30232810481100000009 Владелец - Татаркина Ольга Сергеевна. С этого счета я сам лично буду снимать деньги и рассказывать (фото,видео) на что они тратятся. Ну вот как то так. Ваш Сангит. Ваш Кирилл.

p.s.если у вас есть номера телефонов близк или друзей которые сейчас находятся Непале, напишите мне - я постараюсь им дозвониться.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики