Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 90
3.05.2015
Список ФАР на 3.05:

http://www.alpfederation.ru/article/centernew s/2015/05/03/6153
Карма 547
3.05.2015
ra__in
не. всё также. но много чего не работает и есть некоторый дефицит, но не критично. жить можно без проблем, если толчки иногда не смущают)))

я вам пишу в личку, а вы не отвечаете.

напишите мне плиз адрес и название вашего геста и, если знаете работающего геста с водой в Тамеле. потому что я приезжаю ночью, и не понятно будет, они спать будут или закрыты.спасибо большое за ответ.
Карма 9
3.05.2015
Tibet Guest House - там все есть сейчас, и вода, и свет. Все работает. Они принимают обычно круглосуточно, это достаточно большой отель
Карма 90
3.05.2015
Сотрудники службы спасения в воскресенье обнаружили мужчину и двух женщин, выживших под завалами на северо-востоке Непала в районе деревни Суаюли , спустя восемь дней после мощного землетрясения, сообщает агентство DPA со ссылкой на местную полицию.

http://ria.ru/world/20150503/1062337413.html
Карма 114
3.05.2015
psevdogirl
я вам пишу в личку, а вы не отвечаете.

напишите мне плиз адрес и название вашего геста и, если знаете работающего геста с водой в Тамеле. потому что я приезжаю ночью, и не понятно будет, они спать будут или закрыты.спасибо большое за ответ.

ой. я просто тем ящиком, что для лички особо не пользуюсь, вот и не увидел.

про тамель не скажу, мы на фрикстрите живём в New Green House Lodge за 600 руп дабл. есть гор. вода и вайфай. у них тут 2 здания, во втором не было воды тк баки на крыше посыпались, но судя по тому, что вчера уже свет в окнах горел, возможно и починили. вокруг есть ещё пара-тройка гестов, которые тоже работают. адрес даже и не знаю. улица маленькая, по центру есть что-то типа миниплощади, если стоять лицом к дурбару - то на единственной отходящей направо улице наш гест и будет. там большая вывеска, найти легко. а вот кстати координаты для гуглмапс 27.702485, 85.307747 прямо там на углу, где отметка гест и стоит, мы живём в угловом доме напротив, это тот же гест, но без вывески и хозяев.
Карма 90
3.05.2015
Самолет Ил-76, отправленный украинской стороной для эвакуации своих граждан, принадлежит к классу тяжелых.

Запрет касается самолетов, масса которых превышает 100 тонн. Чтобы не выйти за пределы этого лимита, рассматривается вариант заправки самолета топливом всего на 40 тонн, чтобы долететь из Дели в Катманду и обратно, после чего произвести дозаправку. Однако этот план пока окончательно не утвержден.

Помимо прочего, сообщается, что в Дели более восьми часов отказывались растомаживать деталь для ремонта украинского самолета.

Украинцев, которые хотят эвакуироваться при помощи правительственного самолета, просят быть наготове и по звонку собраться в консульстве.

URL
Карма 145
3.05.2015
Romi
Реквизиты.

Роми, платеж не проходит, неверное сочетание номера паспорта и штрихкода. Возможно, вы указали номер загранника, а нужен номер российского паспорта,на который открыта карта Связного. Проверьте, пож-та. Или в цифрах штрихкода ошибка.
Luna  ж
Карма 2182
3.05.2015
В непальском регионе Нувакот из-под завала извлекли 101-летнего старика, сообщает AFP.

Фунчи Таманг провел 7 дней под останками собственного дома. Пострадавшего доставили вертолетом в больницу. По словам врачей, он находится в нормальном состоянии, отделавшись лишь повреждением левой руки и лодыжки.

Несмотря на то, что уже прошло больше недели после землетрясения в Непале силой 7,9 балла и последовавших за ним многочисленных афтершоков, под завалами домов и грязевыми сходами спасатели продолжают находить выживших.

По опыту поисковых работ считается, что человек может прожить под завалом без пищи и воды до 10 дней.

URL
Luna  ж
Карма 2182
3.05.2015
Украинский самолет для эвакуации граждан из Непала уже ремонтируют. Об этом сообщает "5 канал".

По данным телеканала, в Дели все еще продолжается ремонт украинского лайнера. Нужную деталь уже растаможили, однако, чтобы ее установить нужно шесть часов.

"Сейчас идут переговоры дипломатов, чтобы все-таки совершить этот вылет. Вместе с тем, до сих пор неизвестно, когда именно воздушное судно сможет приземлиться в Катманду, ведь Непал закрыл свой международный аэропорт для больших самолетов", - сообщили в управлении аэропорта, который будет принимать суда только малые или среднего размера.

Также в аэропорту объяснили, что единственная взлетно-посадочная полоса не приспособлена для такого наплыва больших транспортных или пассажирских самолетов: за последнюю неделю она приняла несколько десятков таких лайнеров и теперь повреждена и требует ремонта.

URL
Mark  м
Карма 4
3.05.2015
Друзья , Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Непале. Величкин Сергей Васильевич сообщил, что в Катманду в госпитале Grande International Hospital работает группа детских хирургов под руководством Валерия Афанасьевича Митишина (Неотложная детская хирургия и травматология). Прием бесплатный. p.s. если кто-то знает детей с тяжелыми травмами - направляйте туда!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики