Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 5075
27.04.2015
oksanaS
И только что в такси услышал по радио "пока из Непала никому выбраться не удалось - самолеты не летают". Ну не идиоты ли.

Да, пока в официальных СМИ полный бред и дезинформация. Реальная инфа – на частных сайтах и в сетях.
Карма 90
27.04.2015
Дима Шатров, https://www.facebook.com/dimachatrov :

"Мои партнеры только что передали, что в Катманду частично восстановили электроснабжение. Город возвращается к нормальной жизни"

"Прошли регистрацию и паспортный контроль. На досмотр три очереди человек по двести каждая, но давки нет. Стоят аппараты бесплатной питьевой воды и работают кафе. ВПЕРВЫЕ вижу быстро работающих непальцев!"
Карма 90
27.04.2015
Власти Тибетского автономного района КНР после мощного землетрясения в Непале приняли решение отменить все восхождения по расположенному на территории района северному склону Эвереста в весенний сезон этого года.

Об этом сообщило агентство "Синьхуа".

На северном склоне высочайшей вершины мира большая лавина сошла с высоты 7 тыс. метров, после чего сотрудники управления спорта тибетского правительства прибыли в базовой лагерь, чтобы убедить альпинистов отказаться от планов восхождения на Эверест и другие горные вершины, находящиеся в этом районе.

К настоящему времени более 400 альпинистов из более чем 20 стран мира благополучно спустились вниз.

http://tass.ru/proisshestviya/1934206
Карма 2017
27.04.2015
Бхактапур выглядит не плохо. Фото Sergey Bee.
Карма 5
27.04.2015
Drolma
Новости про ситуацию с монастырями линии Кагью

А есть информация по монастырям других линий (ньингма и бон в частности), особенно в тех, где есть возможность остановиться?
Карма 2017
27.04.2015
Все, что через нас проходит, выложено здесь. Других данных пока нет.
Карма 5
27.04.2015
Drolma
Друзья отписались из Химачала (индийские Гималаи): в долине Куллу все в порядке, никаких отголосков непальского землетрясения не было.

Подтверждаю. Нахожусь в Наггаре. Единственое, что может быть было как то связано, очень плохое самочувствие и бессонная ночь, но толчков небыло совсем. Видимо горы же и задержали волну, которая пошла на юг к Дели.
Карма 339
27.04.2015
Знакомый тибетец советовал для помощи пользоваться сайтом Красного креста.

Вообще, мне непонятно. У меня порыв поехать, помочь с разбором завалов, поддержать людей и пр. Почему все или почти все, кто там сейчас из иностранцев, в основном, молодые, здоровые, не обремененные детьми и болезнями, люди так стремятся оттуда улететь любой ценой. Могли бы и помочь..

Я бы помогла, если бы там была. Хотя с ребенком, когда с маленьким, конечно, первая забота - это безопасность и здоровье ребенка. Но там много и здоровых, молодых и без детей. Почему так стремятся уехать..

Когда хочется красивых видов или эзотерики и древностей, так в Непал, а когда там все плохо, сразу бежать? Как-то не комильфо, по-моему. Это ж даже не Индия, вполне себе родная такая страна. Можно было бы там и помочь, тем более, что уже там и наверняка какая-то помощь непальцам требуется.
Карма 5075
27.04.2015
svmasha
Почему все или почти все, кто там сейчас из иностранцев, в основном, молодые, здоровые, не обремененные детьми и болезнями, люди так стремятся оттуда улететь любой ценой. Могли бы и помочь..

Многие помогают. Просто они не трубят об этом в интернетах. Вы бы тоже могли помочь вместо болтовни.
Карма 224
27.04.2015
Для тех, у кого на руках билеты в Непал и кто еще хоть минуту сомневается лететь или нет (хотя здравый смысл вопиет, что нет) -подруге у которой намечался вылет на майские, компания Flydubai деньги за билет положила на сертификат, действительный в течение года.

Кстати, моя подруга ничего такого страшного про Катманду в СМИ не слышала/не читала и решение НЕ лететь приняла, когда я кинула ей ссылку на этот топик. Так что просветите близких.

Две подруги- немки живы, пишут что в пятницу получили индийские визы и в субботу утром уехали из Ктм в Покару,чувствуя в дороге странное шатание. Завтра на басе выезжают в Индию. Друг непалец отозвался аж через двое суток, жив. Второй - в госпитале, родители в тяжелом состоянии.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики