Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 61
27.04.2015
МИД России прорабатывает вопрос об эвакуации россиян из Непала

Происшествия

27 апреля, 14:38 UTC+3

В страну направлена оперативная группа МЧС с необходимым оборудованием и снаряжением для проведения аварийно-спасательных и поисковых работ

http://tass.ru/proisshestviya/1934023
Карма 1643
27.04.2015
Существует ли какой нибудь надежный фонд помощи пострадавшим? Можно было бы деньгами помочь, но не хочется, нарваться на непорядочных людей.
Карма 17
27.04.2015
Информация из форума Винского..

КАК ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ НЕПАЛУ

Красный Крест Непала - сайт не работает, поэтому помощь просят направлять в МКК.

1. Международный Красный Крест:

http://www.ifrc.org/en/news-and-media/news-st ories/asia-pacific/nepal/earthquake-in-nepal- 68486/

Специально помощь (пожертвования) на землятресение в Непале.

В самом низу в конце фразы:

You can donate to support the IFRC's vital work in Nepal here. Нажимаете крсную надпись 'here' и отправляйте деньги в открывающемся окне. Уж извините, объяняю подробно, возможно, кто-тотхочет помочь, не владея английским.

2. Фонд Save the Children - оказывает помощь детям и пострадавшим семьям:

http://www.savethechildren.org/site/apps/nlne t/content2.aspx?c=8rKLIXMGIpI4E&b=9241341&ct= 14615143&notoc=1

Так же внизу жмём красную клавишу DONATE NOW, и помогаем.

3. ЮНИСЕФ - помощь семьям.

https://www.unicefusa.org/donate/nepal-earthq uake-help-children-now

Вверху страницы бордовая надпись о пожертвованиях. Нажимаем НЕ КРАСНУЮ на сайте :'donate', а внутри верхней бордовой надписи о целевом пожертвовании на замлятресение: DONATE NOW (оно подчёркнуто)

4. CARE - фонд занимается поставками продуктов питания и предоставления временного убежища (палатки, одеяла, раскладушки средства гигиены и т.п.)

http://www.care.org/newsroom/press/press-rele ases/79-earthquake-strikes-nepal

Жмём DONATE NOW

5. Handicap International - помощь инвалидам и госпиталям:

https://handicapinternational.nationbuilder.c om/donate_now_nepal_emergency

Выбираем сумму сумму пожертвования и жмём CONTINUE или посылаем через PayPal, нажав голубую надпись внизу:

You can also click here to donate via PayPal.

6. PayPal открыл прямую страницу для пожертвований на землятресение в Непале:

https://www.paypal-donations.com/pp-charity/w eb.us/campaign.jsp?cid=35

Там всё просто, легко разобраться.

7. ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ:

http://www.doctorswithoutborders.org/country- region/nepal

Внизу кнопка DONATE

Основная просьба, из уст общественных организаций оказывающих помощь: не ездить сейчас в Непал. Дать профессионалам выполнять свою работу безпрепятственно!
Карма 2
27.04.2015
Здравствуйте! Мой брат, Сибгатуллин Ирек, в составе группы из 6 россиян (3 парня и 3 девушки все из Татарстана возраст 25-30 лет) были на трекинговом маршруте на Аннапурне. Последний раз выходили на связь в четверг вечером в районе Чаме. В момент землетрясения , я предполагаю, они должны были находиться между Писангом и Манангом. Подскажите пожалуйста, какая там местность, какова вероятность оползней и камнепадов? (я так понимаю это не так высоко, чтобы была опасность от снежных лавин). Если кто знает, какая там ситуация с электричеством, мобильной сетью и интернетом (вай-фай) после землетрясения? Возможно кто-то видел их?
Карма 2019
27.04.2015
tash-tash

Наташа, вот точно проверенная наша организация Karmapas Healthcare Project (KHCP), которая на местах организует реальную помощь http://www.karmapa-healthcare.org/news/229-ti cker-earthquake-in-kathmandu-2015-04-25
Карма 1643
27.04.2015
Drolma

Mila_m

Спасибо.
Карма 2019
27.04.2015
Число жертв землетрясения в Непале достигло 4138 человек и продолжает расти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

http://m.lenta.ru/news/2015/04/27/nepalpeople /
Карма 2019
27.04.2015
Новости из КЦ
Фото 1
Фото 1
Карма 90
27.04.2015
https://www.facebook.com/vladimirrrusinov?fre f=nf :

Первый раз (когда было самое разрушительное 7.9) мы ехали в машине и вообще не совсем поняли, так как только только с ехали с адской горной дороги, где так трясло на каждом ее метре. Потом только увидев разрушающиеся домики и обвалы - поняли что дело достаточно серьезное. В Катаманду на въезде так же увидели, что рухнули _все_ трубы кирпичных заводов. Просто все обвалились. штук 8.

То что мы успели уехать с трека до нормальной дороги - так вообще чудо. Очень беспокоюсь за ребят которые все еще в горах в различных регионах.

Что еще очень заметно - все местные вышли на улицы и стали там жить - да прямо по среди улицы сидят с детьми и стариками и всеми вещами - по всему городу. Зрелище то еще. В Катманду разрушено (на глаз) процента 2-3 зданий. Но это на внешний взгляд, потому что не ясно что там где сломалось внутри. Совсем большие здание обвалившимися тоже видели

Смайлик «frown»

Но непальская полиция уже работала на руинах. Больше всего пострадали древние исторические постройки - видать они были совсем хлипкие и древние

Смайлик «frown»

В Тамеле так вообще не вид, все не очень потрепалось. Но побудочные 5 баллов в 5 утра доставили конечно. Хотя никуда не побежал - смысл? Потрясло - ничего не упало и ладно. Страшнее было на развалинах Дурбара, потому что сразу взелетели сотни голубей и начали кружить над площадью, сотни людей закричали, солдаты забегали строем с лопатами. Короче радости мало. Забрались на груды кирпичей с местными и охреневали.

Российский культурный центр - классные ребята. Молодцы. Встретил там чувака, который был в момент 7.9 на Дурбаре - рассказал как совсем ад - пыль, разрушения, крики, боль. И с другими такими же он раскапывал всех кого мог, пока не пришла армия.

Связь круто пропадала, но потом как-то ожила все-таки. Это очень помогло, особенно после мысленного забития на цену на роуминг.

Аэропорт Катманду и так не очень системен, а в режиме нагрузки происходило и совсем что-то такое. Вот пример - я уже знал от Ани, что FZ576 отменен, а они на него чекинили. В какой-то момент это поняли и всех остальных кто на него стоял - послали с отменой. Кто-то узнал в зале ожидания про отмену, пришел забрал багаж и прошел паспортный контроль и уехал в гостиницу. Кто не знал - тех допихали в другие улетающие рейсы Flydubai. Наш рейс был на 23, улетел в 4, забитый кучей других людей. К самолету шли так - чувак построил нас (300 человек) в колонну по одному и мы шли через взлетку мимо всех самолетов (были и военные - в основном индийские). Посадочные вообще никто не смотрел, не до этого было. Короче что происходит - понять было не возможно. Есть табло - на нем какой-то разрушающий мозг бред. Спасибо Ане что давала мне дайджест интернет табло в смски - всю ночь.

После каждого сильного толчка, аэропорт закрывался, рейсы отменялись, люди шли домой. Кто-то улетел за раз как я, кто-то ходил в аэропорт уже три раза без результата. Не угадаешь. Но самолеты летают постоянно...

Так как самолет оказывается до посадки летал 4 часа кругами над Катманду, то на обратной дороге у нас была посадка в Пакистане - поменяли пилотов и заправились. А рейс flydubai из Дубаев ждал на взлетке 20 человек из Катманду, что б мы не зависли в Дубаях на сутки. Большое Уважение и flydubai.

И только что в такси услышал по радио "пока из Непала никому выбраться не удалось - самолеты не летают". Ну не идиоты ли.

Короче как-то так. Большинство фотопланетовцев выбралось, болею за них и за остальных. Очень жалко страну и ее людей - такие разрушение и удар по туризму.
Карма 1
27.04.2015
Demiurgos
Здравствуйте! Мой брат, Сибгатуллин Ирек, в составе группы из 6 россиян (3 парня и 3 девушки все из Татарстана возраст 25-30 лет) были на трекинговом маршруте на Аннапурне.

Вчера с нами связывалась мама девушки из этой группы. Ребята выходили на связь и отзванивались родственникам. С ними всё хорошо и они продолжили путь
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики