Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве над станцией метро "Маяковская" построят четырехзвездочную гостиницу

Карма 109
27.11.2009
В Москве над станцией метро "Маяковская" планируется построить четырехзвездочную гостиницу. Такой проект был утвержден на Общественном градостроительном совете при мэре.

По словам главного архитектора столицы Александра Кузьмина, здание гостиницы на 1-ой Тверской-Ямской улице будет иметь девять этажей, а общая площадь комплекса составит 36,5 тыс. кв. метров. "Участок, предназначенный под строительство гостиницы уровня "4+" звезды имеет вытянутую прямоугольную форму, освобожден от застройки и зеленых насаждений", - уточнил он.

Кузьмин добавил, что строительство гостиницы не затронет вестибюля станции метро и других рядом расположенных зданий.

В гостинице будет 300 номеров, подземная парковка более чем на 100 автомобилей, а само здание будет выполнено в итальянском стиле.

Кроме того, на заседании градостроительного совета было одобрено строительство на юго-востоке Москвы, в районе улицы Новохохловской и третьего транспортного кольца, около 500 тыс. кв. метров площадей различного назначения. Согласно концепции реновации территории района Нижегородский в части улицы Новохохловской и третьего транспортного кольца на земельном участке площадью почти 7 га будет построено жилье и технопарк (площади, предназначенные для малого бизнеса и площади производственного назначения). Кроме того, планируется создать торгово-гостиничную часть, подземную автостоянку и открыть новую станцию метро.

http://www.regions.ru/news/2254804/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики