Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 3
27.04.2015
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g424944- i12328-k8415604-o110-After_earthquake_how_is_ annapurna_sanctuary-Annapurna_Region_Gandaki_ Zone_Western_Reg.html

В этом топике люди делятся информацией, ищут своих близких, которые находились в треке вокруг Аннапурны
Карма 3
27.04.2015
Друзья ждут МЧС в лагере. На данный момент никакой точной информации об эвакуации у них нет:

"Друзья в лагере ждут решения МЧС об эвакуации. Пока у них никакой информации об этом нет:

"Всю ночь земля почти постоянно вибрировала. Сон на полу на куске ковролина под тонким покрывалом. Проснулась от холода. Согрелась горячим чаем и снова пыталась поспать. Спасибо випассане: встать в 4 утра и прекрасно себя чувствовать до полуночи теперь так легко. А вставать приходится как раз в 4-5 утра: именно в это время начинается очередной аттракцион.

Спустя время начинают приходить сообщения из России: "Группа российских туристов застряла в Катманду", "Землетрясение продолжится еще неделю"... В России в шоке родные и друзья. А у нас тут милый кемпинг, макароны с сыром и борщ с мясом, солнышко и цветочки. И совсем другие новости. Вчера вечером ВВС передали, что с 17 до 20 часов ожидаются толчки еще большей силы. Новость застала меня как раз в старом городе (где больше всего разрушений) в 16:50: улицы и дома пусты. Вереницы людей с вещами тянутся в направлении открытых площадок и парков, которыми Катманду богат... Я никогда не собирала вещи так быстро: 3 минуты на упаковку 2-х рюкзаков, чек аут из пустого отеля...

Кстати говоря, прогнозы не сбылись. Вообще все тихо было.

Сегодня город потихоньку возвращается в привычный ритм. А мы ждем самолет МЧС,- пообещали, что "прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно...". Последнее слово особо актуально: самые дешевые билеты 700 долларов и на ближайшее время уже не купить..."

Аня Корепанова
Карма 2
27.04.2015
Skype сделал бесплатными звонки с компьютера на мобильные и городские номера Непала. Даже если у вас нулевой баланс.

http://blogs.skype.com/2015/04/27/free-calls- to-land-lines-and-mobiles-in-nepal/
Карма 3
27.04.2015
Для всех, кто хочет выбраться из Непала!

Со мной вышли на связь специалисты индийского спкризисного центра при МИД Индии, звонили с телефона + 91 11 2301 35 37.

Сказали, что из Непала можно выбраться через Индию самолетом ( он сказал, что ситуация в аэропорте Катманду стабилизируется) или автотранспортом.

Дал телефон для связи, видимо по вопросам, связанным с выездом : +009 7798 5112 5927 контактное лицо: Majendra.

Они мне позвонили в ответ на письмо, которое я отправила в субботу вечером по адресу: controlroom@mea.gov.in

Говорил, что в горах идет эвакуация, и так же сказал обращаться к индийским спасателям за помощью.

Надеюсь, эта информация пригодится кому-нибудь.

Если кто-то свяжется с ними, то отпишитесь сюда , пожалуйста, что они конкретно предлагают.

Еще контакты: (i) Phones:

+91 11 2301 2113

+91 11 2301 4104

+91 11 2301 7905

(ii) Fax:

+91 11 2301 8158

http://mea.gov.in/press-releases.htm?dtl/2512 7/Earthquake+in+Nepal++Control+Room+establish ed+in+Ministry+of+External+Affairs
Карма 2
27.04.2015
Blossombee

Спасибо. Сегодня она родителям тоже прислала смс с незнакомого номера, написала что жива здорова. Пытались перезвонить - не проходят гудки. Есть ли информация где она, и как скоро до неё можно будет дозвониться? Написал Вику - он пока не отвечает. Родители успокоились, но после новостей о приближающихся дождях и возможных селях в горах нам не спокойно =(
Карма 3
27.04.2015
raaanaaar
malikys

Спасибо. Сегодня она родителям тоже прислала смс с незнакомого номера, написала что жива здорова. Пытались перезвонить - не проходят гудки. Есть ли информация где она, и как скоро до неё можно будет дозвониться? Написал Вику - он пока не отвечает. Родители успокоились, но после новостей о приближающихся дождях и возможных селях в горах им не спокойно =(

О ком идет речь? Вы знаете маршрут? Когда начался трек?
Карма 2
27.04.2015
malikys

Извиняюсь О_о не тому ткнул ответ, сейчас исправлю.

Несколько страниц назад писал про маршрут...Сестра Алёнка Викторова, 20 числа вышла в трек вокруг Анапурны из Бесисахара.
Карма 90
27.04.2015
Дима Шатров ( https://www.facebook.com/dimachatrov ):

Ну, вот мы и опять в Российском Культурном Центре в Катманду, правда теперь втроем, а не впятером! Наш рейс отменен и раньше завтрашнего полудня не ожидается. В паспорта влепили "отмену погашения визы", с боем выдали багаж и отпустили из аэропортового гадюшника. От лагеря у меня стойкое ощущение deja vu, словно и не уезжал никуда. Народ встречает, как родных. Сейчас нас даже обещали покормить... Делаем ставку на борт МЧС. Заберите же нас всех отсюда уже!
Карма 2
27.04.2015
Tatiana Pepjako
Вчера с нами связывалась мама девушки из этой группы. Ребята выходили на связь и отзванивались родственникам. С ними всё хорошо и они продолжили путь

Спасибо большое за помощь. Связался с родственниками с которыми они выходили на связь. С ними все хорошо продолжают идти по маршруту, сейчас они в районе Мананга.
Luna  ж
Карма 2185
27.04.2015
В Непале, где на днях из-за мощнейшего землетрясения погибли более трех тысяч человек, зарегистрирован новый подземный толчок магнитудой 5,1. Колебания земли ощущались в Джалпайгури, Дарджилинге и некоторых других районах Западной Бенгалии, сообщает The Indian Express. Эпицентр находился на восточной границе Непала с Индией, заявил руководитель метеорологического управления индийского штата Сиккима, Гопинатх Саха.

По данным ЮНИСЕФ, в гуманитарной помощи нуждаются более миллиона детей. Тысячи человек ждут эвакуации в аэропорту Непала, сообщает The Times of India.

http://newsru.com/world/27apr2015/nepal.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге