Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 5075
27.04.2015
Большое количество трупов остается под завалами.
Карма 2019
27.04.2015
Макс наш Rasname, наконец-то отписался из Нагаркота!!

Друзья, связи почти нет, в нагаркоте разруха и нет электричеста, буддахаус рухнул. Пишу с телефона друга, на него очередь, будет стабильная связь, напишу подробней. Всех люблю и обнимаю!
Карма 1643
27.04.2015
Лавина, уничтожившая базовый лагерь

URL

Источник: SKY News
Карма 1643
27.04.2015
Смотрю новости на SKY News, они сейчас показывают съемки эпицентра и Катманду с вертолетов - жесть( - полностью разрушенные деревни как после цунами в японии и ни души вокруг.
Карма 547
27.04.2015
Ура, Максик объявился!!!!
Карма 3
27.04.2015
Сообщение с форума Винского (на случай, если кто не читал)

"Конт. лицо от российской федерации альпинизма, Анна , Anna Stolbova a.stolbova@gmail.com - собирает информацию о пропавших группах и одиночках в Непале. реагирует сразу, желательно сообщать сколько человек в точке - больше вероятнсоть направить спасителей. Всем удачи и дождаться своих!!

PS она знает местности и может посоветовать - в какую сторону двигаться и где переждать" (с)

Отписываются, что некоторым уже помогла
Карма 0
27.04.2015
Ребята, пишу из Москвы в отчаянии, потому что не знаю, куда еще обратиться. Моя коллега с родственниками уехала в Непал 18 апреля, собирались в горный поход самостоятельно. Их человек 5 должно быть. В момент землетрясения еще находились в Непале, где конкретно, не могу сказать, но на связь с этого времени никто не выходит. На горячей линии МЧС никаких конкретных сведений не дали. Может быть кто-то знает что-то о них (например, видел среди туристов в культурном центре посольства или в аэропорту). Девочку зовут Саша Левина, рыжие кудрявые волосы, среднего роста. С ней в группе парень - тоже мой коллега - Сальников Максим, блондин, среднего роста, худощавый. Ребятам по 28-30 лет, вся группа примерно того же возраста. Огромное спасибо за любую информацию!
Карма 2019
27.04.2015
Шторм и ливневые дожди с градом унесли жизни не менее 35 человек в Пакистане, более 150 пострадали. Циклон движется в сторону Непала, пострадавшего накануне от самого разрушительного землетрясения за последние 80 лет.

Ливни, сопровождающиеся ураганным ветром уже разрушили десятки домов, оборваны линии электропередачи. Нарушено автомобильное движение.

Метеорологи предупреждают, что ураган в Пакистане будет бушевать еще как минимум сутки. Индийский метеорологический департамент ранее предупредил о ливневых дождях, которые могут обрушиться на страны Южной Азии. Включая пострадавший от разрушительного землетрясения Непал. Ливни со штормовым ветром приближаются к столице Непала Катманду, где продолжаются работы по разбору завалов и поиски людей под руинами.

http://www.ntv.ru/novosti/1399539/?fb#ixzz3YV 4ZZUZz
Карма 0
27.04.2015
Спасибо! Ребята вроде бы вышли на связь.
Карма 2019
27.04.2015
Свежая инфа от друзей из аэропорта

В аэропорту работает множество представителей европейских посольств и действительно организуют бесплатную отправку людей домой. Также в Интернейшнл зоне организована вода и в определенное время питание. Работники аэропорта утверждают что здание достаточно крепкое чтобы выдержать толчки землетрясения.

Схема такая: сначала видите многотысячную очередь - это индусы стоят за билетами, у них видимо какие то свои самолеты, в нее вставать не нужно, идите дальше. Найдите электронное табло, за 1-2 часа до вылета там появляется информация со входом, туда и идите)) все самолеты сейчас опаздывают примерно на 2-3 часа, но правда улетают. Пока сильно задержались только два из примерно двух десятков. Билеты покупайте через интернет, в аэропорту вы их не купите!!!

Пс: представителей от русского посольства, конечно же, в аэропорту не обнаружено!!

-Алена
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге