Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 0
28.04.2015
привет, друзья!

до сих пор не выходит на связь подружка - Aлина detka clash Cамойлова

судя по фейсбуку, они c друзьями были на ShivaShakti Eco Gathering в BETALI 7 RAMECHHAP, central east 20 km from Jiri (Janakpur)

может кто-нибудь ее видел?
Карма 17
28.04.2015
Пишет друг:

Спасибо тем, кто сопереживает Непалу и всем, "попавшим под раздачу". Вчера ездил в аэропорт. Там жуткие толпы желающих вылететь раньше. Но шансы невелики, ибо многие рейсы отменены. Хотя аэропорт работает, самолеты летают. Залы забиты людьми, спящими на полу, но счастливыми за этот относительный уют и безопасность. В городе много палаточных городков и просто тентов. Люди боятся спать в домах, потому что толчки продолжаются. Хоть и несильные, но кто знает? Вот и сейчас я пишу, а время от времени потряхивает.

Двери приходится держать открытыми, чтобы можно было свалить быстрее из комнаты. И спать ночью в одежде с паспортом и деньгами в кармане. А то кто знает? Сегодня мыл голову, намылил и вспомнил сцену с инженером из фильма "12 стульев". Очень красочно представил себя голым, в пене, выскочившим из комнаты и мечущимся в панике. Поэтому мылся ошо очень быстро.

Хорошо, у нас здесь есть вода, свой генератор ( иногда включают свет на пару часов и можно подзарядить батареи). Кто был в коммуне Ошо, знают о ее расположении в лесу в 10 километрах от Катманду.

Появились обезьяны. Значит трясти сейчас не должно. Они чувствуют опасность и куда- то сваливают .
Карма 90
28.04.2015
Туристы в базовом лагере Эвереста со стороны Тибета заблокированы в результате схода лавин

Всего в базовом лагере остаются около 100 человек. "В настоящее время все группы альпинистов спущены вниз, в базовый лагерь. Все живы и здоровы. Но из-за угрозы схода лавин и камнепадов из базового лагеря никому выезжать не рекомендуется", - со слов одного из участников восхождения на Эверест со стороны Тибета Олега Полякова.

"Сегодня руководство министерства туризма Китая должно нам объявить, как нас будут эвакуировать", - сообщил Поляков. Он добавил, что в лагере обстановка спокойная, паники нет.

Однако альпинисты опасаются возможного сильного землетрясения уже в Тибете.

http://tass.ru/proisshestviya/1936040
Карма 17
28.04.2015
Информация для граждан Украины:

сообщается, что вчера 4 граждан Украины эвакуировал борт МЧС Польши. Поэтому, если вы застряли в Непале, имеет смысл обратиться по контактам:

Mr. Lokmanya Golchha- Honorary Consul General

Golchha House, Ganabahal, P.O.Box-363, Kathmandu, Nepal. (телефона нет)

Или позвонить в посольство Польши в Нью-Дели:

Tel.

00 91 11 414 96 850/901
Zak  м
Карма 19
28.04.2015
Из Покхары Лейксайд Централ поинт сегодня отправили в Ктм пару грузовиков и джипов с помощью.

Много отелей пустует из за того что все рванули к аэропорту в столицу, еда и вода как обычно присутствуют, строители продолжают свои дела на высоте без опаски. Ночь все провели по домам, палаточных городков небыло.
Карма 145
28.04.2015
Luna
В Непал, как правило, едут так называемые "самостоятельные" туристы, поэтому нам сложно оценить, сколько отдыхающих из России может сейчас оказаться в этой стране",

Разве это не бред в век компьютерных технологий? Ведь все, кто пересек границу, получили визу и есть в базе. Похоже просто на отмазку и оправдание бездействий.
Карма 5
28.04.2015
Drolma
посольство как бы открыто, но никого не пускают. говорят система не работает и т.д. когда будет, пока не ясно. вот ждём.

По возможности, держите пожалуйста в курсе по работе посольства.
Карма 0
28.04.2015
Друзья, кто-нибудь знает, есть ли вероятность, что трагедия распространится и на индийские Гималаи? У меня на завтра билет в Индию, было намерение ехать в Манали.
Карма 145
28.04.2015
tokko
есть ли вероятность, что трагедия распространится и на индийские Гималаи? У меня на завтра билет в Индию, было намерение ехать в Манали.

Сейчас там все спокойно,но вчера в каких-то новостях прочитала, что эпицентр смещается в сторону Индии. Погуглите "эпицентр землетрясения в Непале", может свежую инфу найдете.
Карма 2018
28.04.2015
dmitrykama

Это инфа от ребят про индийское посольство в Ктм, чтобы получить индийские визы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики