Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: студентка стала жертвой изнасилования в автобусе в Дели

Карма 5075
8.06.2014
Janes

О том, как было плохо, можно лишь догадываться по отдельным фрагментам сильно причесанных побасенок и сказок. Да еще во времена Пушкина в России было натуральное рабство (крепостное право). Человека можно было вполне официально купить, продать, убить, изнасиловать, отправить в армию на 25 лет. Что повсеместно и делалось с крепостными и прочими подневольными. Я уже не говорю о том, что 90% населения не умело ни читать, ни писать, не имело никаких прав, никакой свободы передвижения, никаких перспектив, кроме как пахать с утра до вечера на барина или другого хозяина. И что средняя продолжительность жизни была 35 лет (в медицине не было даже понятия "антисептик, инфекция"). Нам реально сложно представить, какой ужас творился еще 200 лет назад в более-менее просвещенной части мира. Что уж там говорить о том, что было 2000 лет назад в Азии. Надеюсь через 200 лет мы тоже будем выглядеть как варвары со своими жуликами и ворами у власти, цензурой, слежкой спецслужб, убийством мирных жителей, поцреотами, разбазариванием природных ресурсов и прочими прелестями начала 21 века.
Карма 182
8.06.2014
Ну это все очень условно, потому что мы обладаем ограниченной информацией, и если взять вместо эволюции теорию дэволюции, то окажется, что варвары это мы, ведь планета возникает и исчезает, а наши знания о ней и о других планах бытия примерно как у муравья, который считает, что, , кроме его кучи, больше ничего не существует.
Карма 668
8.06.2014
Достаточно приземлённые и конкретные шаги наверх: право женщин на голосование, право на начальное образование, право на восьмичасовой рабочий день, право на судебное разбирательство, электроэнергия, мыло, пенициллин, очки.
Карма 5075
8.06.2014
зеленым маленьким пришельцам

немного стыдно за землян

за экологию за войны

культуру господи прости

((С)перашки)
Карма 154
8.06.2014
Moony
в России было натуральное рабство (крепостное право)

Крепостное право в России отменили раньше, чем рабство в США :о)))
Карма 668
8.06.2014
А если ещё вспомнить, что в штате Миссисипи рабство официально было отменено только в прошлом году, то мы их конкретно сделали в области прав человека? Каждый несёт свой крест. Сравнивать их - дело неблагодарное.
Карма 11
10.06.2014
А что делать что бы избежать подобного, когда один путешествуешь? Вечером не ходить, днем не ходить по опасным районам, не ездить общ. транспортом, садиться только в такси от отеля или от тур. агенства, ходить в очках и закрытой одежде? Что еще?
Карма 5075
10.06.2014
MayNashiko

Самое главное - чтобы рядом с вами всегда был мужчина. Если это не возможно, то старайтесь найти девушку-попутчицу. Если и это невозможно, то не выходите на улицу в темноте и избегайте подворотен и всяких стремных мест. Это в меньше мере относится к Гоа и другим популярным среди туристов местам. Но и там можно нарваться. Еще никогда не флиртуйте с индийскими мужчинами. За флирт может быть принята даже просто улыбка или ответ на вопрос "вич кантри". Как говорится, морда кирпичем - и все вам будет нипочем. Никаких привет-привет с незнакомцами, рукопожатий и прочего.
Карма 11
10.06.2014
Спасибо.
Карма 263
10.06.2014
MayNashiko

В России фраза "Ты выглядишь так, что на улице все хотят с тобой познакомиться" это комплимент, а в Индии эта фраза значит, что ты выглядишь как дешёвая б..дь. Перестань быть женщиной в западном понимание этого слова и тогда можешь ездить и на общественном транспорте и гулять по вечерам (правда не везде)...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме