Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка отменит ПЦР-тесты по прибытии для вакцинированных

Luna  ж
Карма 2182
30.09.2021
Портал СolomboРage сообщает, что Минздрав Шри-Ланки с 1 октября отменяет дополнительное тестирование по прибытии для туристов, полностью вакцинированных от коронавируса.

При въезде на Шри-Ланку привитые иностранцы должны предъявить сертификат о вакцинации любой разработанной в мире вакциной, в том числе российской (на английском языке). При этом требование предъявления ПЦР-теста, сделанного максимум за 72 часа до въезда в Шри-Ланку, для привитых иностранцев остаётся в силе.

Для непривитых туристов по-прежнему необходимо повторное ПЦР-тестирование при въезде, также им придётся пройти двухнедельный карантин в одном из отелей, выделенных государством. Затем на 12 день нужно сделать ещё один тест.

Для въезда на Шри-Ланку туристам также нужно заполнить декларацию о здоровье пассажира, получить онлайн-визу и купить медстраховку за 12 долларов с покрытием 50 000 долларов.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» открывает прямые рейсы Москва — Коломбо с 4 ноября.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме