Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Секс и Веды

Карма 0
26.12.2005
Харе Кришна!

Разве ИСККОН - секта? Я читаю книги издательства Бхактиведанта Бук Траст и что-то пока что не попала ни в какую секту А стараюсь везде находить капельки мудрости.. и собирать их.

Так же хожу в нашу христианскую церковь, молюсь..

А насчет секса в ведах - отрицательно конечно к нему относятся Можно только в браке для зачатия детей.

А всё потому что секс - притягивает сильно-сильно, как ничто другое.. легче стать вегетерианцем, чем избавиться от полового влечения..

Но нужно уметь контролировать его, иначе съест он все начинания в человеке и поработит..

По себе знаю, как притягивают развлечения тела.
Карма 5075
26.12.2005
Avec_toi :
А насчет секса в ведах - отрицательно конечно к нему относятся Можно только в браке для зачатия детей.

А всё потому что секс - притягивает сильно-сильно, как ничто другое.. легче стать вегетерианцем, чем избавиться от полового влечения..


Это так, но внутри все желания остаются. Могу лишь сказать, что раньше, когда я монашествовал, я гораздо чаще думал о сексе, чем сейчас, когда уже прошел через бурный период практики кама-сутры и это желание перестало быть навязчивым.
Карма 0
26.12.2005
Это здорово, если после удовлетворения тела, захотелось более высокого и духовного..

Но может затянуть ведь, потом захочется извращений.

Я побаиваюсь за себя, что меня-то точно затянет.. но стараюсь воспитывать в себе меры контроля Хотя мысли конечно часто об этом, излишне часто.. от мыслей и настроение улучшается даже... вот так тело!
Карма 5
27.12.2005
Avec_toi :
Но может затянуть ведь, потом захочется извращений.


Ой, ну с вами, ребята, обхохочешься!!!Avec_toi, - это демагогия!!!Я вообще думаю, что про секс говорят больше, чем он того стОит.Я отлично помню мой первый сексуальный опыт:дело было утром, а во вторую смену я поехал на учебу.Так я всю дорогу ехал и думал, что люди придают этому слишком уж большое значение, намного большее, чем оно того стОит.Я и сейчас так думаю.
Карма 5
27.12.2005
Moony :
Это так, но внутри все желания остаются


Мне нравится подход Дзен к этому вопросу.У Дзен-Мастера спросили: "Как Вы относитесь к сексу?"."Я к нему не отношусь",- ответил Дзен-Мастер, обыденно гладя руку сидевшей рядом жены.
Карма 5
27.12.2005
Avec_toi :
Я побаиваюсь за себя, что меня-то точно затянет.. но стараюсь воспитывать в себе меры контроля


Решил в контексте привести историю:

Древние греки поклонялись белокожей богине Цирцее(в других источниках-Цетера).Они верили, что Цирцея воплощается в образе обычной женщины чтобы проверить мужчину.Встреча с Цирцеей была пробным камнем для каждого мужчины, чтобы узнать, человек ли он в эросе.И если он выдерживал испытание, то Цирцея даровала ему гордое имя Человек и поднимала к вершинам блаженства.А если нет, то человек катился вниз по лестнице самодеградации к животному.

Avec_toi, думаете, такое испытание Вам не под силу?Как известно, силу сексуальной энергии заметили все цивилизации нашей планеты. Сила страсти, без сомнения, очень сильна, но есть и другие силы - сила воли, например.
Карма 0
27.12.2005
Я вообще думаю, что про секс говорят больше, чем он того стОит.

Не, для меня в мечтах - это большее, чем просто обыденная вещь.. это ж не выпить витамины. Конечно не стоит уделять ему слишком большое внимание, но это очень важно. Так зачинаются дети
Карма 5
27.12.2005
Avec_toi :
Не, для меня в мечтах - это большее, чем просто обыденная вещь.. это ж не выпить витамины. Конечно не стоит уделять ему слишком большое внимание, но это очень важно


Авек_той, это как раз таки как витамины выпить!А вот потому, что Вы не можете вот так взять и найти эти витамины(например, если у Вас никого нет на данный момент, или не встретили того, кого хотели бы), то и начинаются мечты и фантазии на эту тему.И в них уходит энергия...Вот и опять пришли к тому, о чем я говорил выше: если б люди не захламили сексуальные отношения ханжеством, то неудовлетворенных было бы меньше, а как следствие- меньше насилия, агрессии.Не знаю, улавливаете ли Вы ход моих мыслей.Муни, ты то точно улавливаешь, правда!

Да, вот еще один вариант этого анекдота:у мастера Дзен спросили:"Что Вы думаете о сексе?".Он ответил:"Я о сексе не думаю, как и о еде, сне...".(я тут подсократил, ато сочтете меня циником).
Карма 0
27.12.2005
Avec_toi :
Конечно не стоит уделять ему слишком большое внимание, но это очень важно. Так зачинаются дети


Не, мне лично больше нравится мысль, что дети рождаются от поцелуя...
Карма 5
27.12.2005
Avec_toi :
Разве ИСККОН - секта?


Многие трактовки ИСККОНа отличаются от традиционных трактовок тех же вещей в хиндуизме, я уже устал подробно это пояснять на других форумах.Если интересуетесь, могу дать ссылку, или сами найдёте эти отличия, если будите много читать первоисточников и проч.Здесь это не в тему.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики