Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Нужен хороший терапевт в Индии - кто может рекомендовать?

Карма 0
29.12.2015
Знакомый озадачил просьбой, приходится переадресовать знатокам:

В прошлом году я лечился в аюрведической клинике в Коимбаторе, впечатления разные, но не в них суть. Видно все-таки мои рассказы сделали некую рекламу среди знакомых, и люди просят помочь. Я обычно переадресую всех к дочери, которая гораздо лучше знает Индию, живет там по нескольку месяцев каждый год, общается с разными людьми. Но она больше йогой занимается, а тут просят, как я понял, услуги классической алопатии. Хотя, может, и от незнакомства с аюрведой.

Конкретно вопрос такой - нужна клиника в Индии или услуги частного терапевта-диагноста, плюс услуги русскоговорящего гида (потому что не уверен, что можно найти человека, соединяющего эти две ипостаси - а так было бы вообще замечательно).

Симптоматики даже примерно не знаю - врач нужен для женщины, восточной женщины, а я общаюсь с ее мужем и, ессно, таких вопросов не задаю.

В-общем люди хотят, чтобы их встретили в аэропорту (Дели скорее всего), помогли с ориентацией в стране, переводом (английский - ноль), общением с врачами.

Я вижу здесь еще такие подпункты, которые пока не озвучивались, но наверняка всплывут в процессе:

1. Может все-таки ориентировать на аюрведу, раз уж захотелось в Индию? Мой небольшой опыт показывает, что врачи аюрведы вполне разбираются в классической медицине, диагностике с использованием результатов анализов из наших клиник и т.п.

2. Дели выбран потому, что туда летает прямой самолет из Ашхабада. Но может все-таки выбрать Кералу или Бангалор и это будет эффективней а может и дешевле, даже с учетом дополнительных билетов?

3. Понимаю, что цена - понятие о-очень растяжимое, но хотелось бы узнать и расценки средние, как на медицинское, так и сопутствующее обслуживание.

Необязательно отвечать комплексно и исчерпывающе - если у кого-то есть любые полезные советы по этой тематике - с благодарностью примем!
Карма 668
29.12.2015
Нужен русско-англоязычный гид. Женщина. Желательно с медобразованием. Желательно также со знанием хинди. В Дели. Напишите запрос здесь. Хороших клиник в Дели достаточно. Для подготовки плана поездки, гид сможет подготовить несколько вариантов клиник на выбор, сообщить их расценки, подобрать варианты проживания.

В крупных индийских клиниках, есть и аюрведические отделения.
Карма 0
29.12.2015
Спасибо, обязательно воспользуюсь ссылкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях