Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 12
26.10.2010
niil
или деваха - модель ? ;)

Не, девочка - ничего особенного. Но энто сари её красит)
Карма 280
26.10.2010
Звёздные сари...
1
1
2
2
niil  м
Карма 493
26.10.2010
лотос
Звёздные сари...
- черты лиц noble !
Карма 1427
26.10.2010
Рассказ о судьбе этого сари меня так взволновал, что хочется рассказать вам его немедленно.

Индийское сари, рожденное в руках неиндийской женщины на земле маленькой Бенгалии. Его знают во всем мире, оно давно перешагнуло все границы, обьединяя людей лишь одной целью-служению нуждающимся в доброте и защите. Скромные цвета этого сари везде, даже в самых удаленных странах понимают как символ чистоты и безмерного милосердия. Рожденное католической монахиней, оно не стало атрибутом одной религии. Для людей разных вероисповеданий это знак материнской заботы и любви.

Кто и как создал это сари?

Обыкновенная албанская женщина с необыкновенной судьбой, появившаяся на свет 26 сентября 1910 года в г Скольпе-Агнес Гоеджа Бояджиу.

Монахиня Ордена сетёр Лоретто, в 1937 году приняла имя Матери Терезы.

Получив разоешение у архиепископа Калькутты служить вне стен монастыря, она, чтобы быть ближе к бедным жителям, которым она отдавала себя всецело, поняла, что ей необходимо не только говорить на их языке, но и не выглядеть иностранкой в европейской одежде. На несколько жалких рупий она купила самое простое белое сари и синюю тесьму, из которой сама сделала кайму,а также небольшое распятие, приколотое к плечу. Купленное белое сари, очень скромное, и столь доступное дл неимущих, ей нельзя было одевать, так как его следовало носить лишь вдовам..Несчастных вдов, в белых сари, с обритыми головами, лишенных привычных женских украшений обходили стороной, они были хуже неприкасаемых...Соединив белое сари отречения от земных удовольствий и синюю кайму служения Богу, Мать Тереза создала мост между двумя цивилизациями.

За ее подвижничиский труд Ватикан дал разрешение ей на создание Ордена Милосердия-единственного католического ордена, появившегося в 20 веке.

То, что сегодня принято называть Хосписами, впервые после царя Ашоки было организовано в 1952 году Матерью Терезой. Первый хоспис получил название "Чистое Сердце".

Сестры хосписа ели рис и спали на полу, трудились по 16 часов в день и верили, что людям нужно нечто большее, чем пища или стены. Люди хотят быть нужными и кем-то любимыми, даже если им остается жить несколько минут...

Орден Милосердия-аскетическое монашеское общество, где единственные личные вещи сестры-белое сари и сутана.

Сестры Ордена не имеют лишних вещей-но их белое сари должно быть безупречно чистым.

Грязь-признак лени, а не бедности

Склоните голову перед белым сари с каймой из трёх синих полос. Первая, идущая по кромке сари-самая широкая и две-узкие. Полоски расположены через равные промежутки.

Сари из простого белого хлопка с тремя синими полосами: одна широкая и две узких...
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
niil  м
Карма 493
26.10.2010
vasta180460
Обыкновенная албанская женщина
была настоящей сподвижницей Бога , с открытым Сердцем и Христосознанием , даруящая лучи Любви и Милосердия каждому нуждающемуся .
niil  м
Карма 493
27.10.2010
здесь было грех не продолжить мысль об этом светлом Человеке ..
Карма 1427
27.10.2010
Мать Тереза организовала "Город Мира"-Шанти Нагар, где она учила прокаженных жить и работать, а их здоровые дети росли тут же под присмотром сестёр милосердия. Мать Тереза спасла прокаженных от принудительной стерилизации.

Потрясенный самоотверженным служением Матери Терезы бедным людям, Папа Павел 6 позволяет её открыть мисии Ордена по всему миру. Люди, чувстующие себя несчастными, приезжают в Орден издалека, чтобы принять важное решение, разобраться в проблемах, подумать о своей жизни. И всюду их встречают женщины в простом белом сари, с тремя синими полосками: одной широкой и двумя узкими...

То, что начиналось как орден из 12 человек, сейчас насчитывает 300000 сотрудников, которые трудятся в восьмидесяти странах мира, управляя там детскими домами, клиниками для лечения СПИДа, лепрозориями.Полем ее деятельности были горячие точки планеты: Северная Ирландия, Южная Африка, Ливан. В 1982 году во время осады Бейрута мать Тереза убедила армию израильтян и палестинских партизан прекратить перестрелку, чтобы дать ей время вывезти 37 детей, закрытых во фронтовом госпитале.

Маленькая, сухая, улыбчивая старушка. Проницательный взгляд, подвижное лицо, грубые, непропорционально большие натруженные крестьянские руки. В ее присутствии собеседники ощущали себя осмысленной частью творения — она лучезарно и умно смотрела в лицо мира, смотрела вам в глаза, извиняясь, что вынуждена спешить.Она устроила подвижные клиники, которые ездят по всему свету и оказывают помощь прокаженным. Около 50 тысяч человек кормятся стараниями ее помощниц. Она организовала первую клинику для зараженных СПИДом. Она создала приюты для больных в Гарлеме. Она поспевала везде, а мир с удивлением отмечал, что после очередного инфаркта, малярии и прочих хворей ее деятельность только расширялась.

URL

Лаурят Нобелевской премии мира, премии Джавахарлала Неру, награды "Добрый самаритянин", Мать Тереза говорила: " Человечество-моя семья, вне религии, национальности или границ"...

Перед маленькой католической монахиней, одетой как индийская простолюдинка, открывались все двери мира, и сильные этого мира были горды, когда она обращалась к ним с просьбой. Ведь ей ничего не было нужно для себя, кроме простого белого хлопкового сари с тремя синими полосками- одной широкой и двумя узкими...
Карма 743
27.10.2010
Лен, ты просто умница.....очень уважаю эту личность, она кумиром должна быть для всех, может тогда на Земле насилия уменшиться....спасибо за Матушку Терезу...

Лотос, а тебе за Дию - красотка она моя, в сари еще прекраснее....
Карма 280
27.10.2010
Ira07

Как только вижу Дию, так и вспоминаю о тебе :)

Ещё сари...
Карма 743
27.10.2010
лотос
Как только вижу Дию, так и вспоминаю о тебе :)

спасибо - на одном форуме она у меня на авике стоит -даже там девочки это говорят))))

лотос
11

оригинальное сочетание цветов,,,
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях