Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 280
24.10.2010
Сари, может кто - то заскучал по сари...
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9
10
10
Карма 743
24.10.2010
я соскучилась , да еще по черным...спасибо...
Карма 280
24.10.2010
Ira07


я соскучилась , да еще по черным...спасибо...

хоть ты скучаешь :) ... как может, такая красота, как сари (да и девушки красавицы) раздражать... ну может и есть где повторы, разве всё упомнишь, так и что тут страшного такого... более приятнее на сари посмотреть, да и со всех сторон... а ещё, если кто захотел себе сари, удобно в одном месте столько, выбирай на любой вкус... ещё добавлю...
Карма 1427
24.10.2010
Ткани - а ведь сари-это кусок ткани, так вот-ткани-это ремесло и искусство, напоминающее о вечности. Проходят тысячелетия, и от великолепных одежд остается лишь смутная память и небольшие фрагменты ткани. Прошлое чаще сохраняет более грубые и неизысканные предметы, время изнашивает культуру, как человек-одежду...

На Земле осталось слишком мало традиций и искусств, созданных Древними Мастерами - Богами.

А ведь Боги – те же люди, только немного совершенней...

И знаменитый японский модельер Иссей Мияке утверждает, что будущая мода практически откажется от кроя и будет подобна сари, в которых силуэт и форма образуются за счет драпировки ткани на фигуре.

Так что дорогие женщины, учитесь носить сари!

Повторю кусочек из более раннего поста для тех, кто пропустил:

vasta180460
Нога женщины должна ставиться так, как будто она идет по нити - одна, как на подиуме, за другой, при этом толкая вперед веер складок. Так ходить надо привыкнуть с детства. Ведь самое дорогое сари превратится в простую тряпку, если не уметь с ним обращаться.
Карма 743
25.10.2010
Женщину красит сари,..ее фигура, ее женственность еще больше красиво выделяется....

vasta180460
Так что дорогие женщины, учитесь носить сари!

отличный девиз!!!
niil  м
Карма 493
25.10.2010
лотос
4

oбалдеть , не встать !!! :o) !!!



vasta180460

Лен , прошу тебя , продолжай здесь в том же духе :)

ты добавила ноту гармонии ;)

+ потом
niil  м
Карма 493
25.10.2010
лотос
как может, такая красота, как сари (да и девушки красавицы) раздражать...

конечно нисколько ! спасибо Лотос :)

+ за такую красоту которая зачаровывает и одаривает спокойствием болтливый ум :)
Карма 1427
25.10.2010
Я хочу вам рассказать о настоящей редкости-шёлковом сари из Кашмира.

Нет, сам шёлк может производиться где угодно, но вот необыкновенная вышивка делается только кашмирскими мастерами. Пять метров ткани расшиваются ВРУЧНУЮ, двух или трехцветной тончайшей нитью, располагая узор строго по кайме сари.

Узор не многоцветен и ярок, а сдержан и изысканен, в соответствии с горной природой Кашмира.

Его цвета-мягкие и нежные, гармонирующие с цветами сари. Например, на изумрудном сари вышивка делается нитями нежной зелени, розового и белого - "слоновая кость". Или другой набор цветов: "чайная роза", тёмно-зелёный и вишнёвый. На коричневом сари-бежевые цвета, с переходом полутонов от темного к светлому, а на бежевом, наоборот - тёплые терракотовые цвета, цвет "кофе", красно-коричневая палитра глины.

Особенности вышивки "кашмири"-обязательные лицевая и обратные стороны. В отличии от вышивки "гладью", середина контура не заполняется.

Сари "кашмири" выглядят невесомыми, как утренняя дымка в горах, и как эта дымка, рисунок лишь угадывается, но не навязчив.

Их очень трудно найти, но можно заказать у северных мастеров на полюбившемся вам куске шёлка...
Карма 162
25.10.2010
vasta180460

Спасибо за интересный рассказ о сари. С удовольствием читаю.

vasta180460
Их очень трудно найти, но можно заказать у северных мастеров на полюбившемся вам куске шёлка...

Найти не очень трудно, только стоит дорого :( Стартуют такие сари (с самой простой вышивкой) со 100 тыс рупий и до бесконечности. И обычно, действительно, делают на заказ, так как вещь дорогая, изготовление занимает несколько месяцев в зависимости от сложности рисунка и расшивает один мастер (часто это мужчины) чтобы стежок везде был одинаковый.
Карма 743
25.10.2010
еще бы не быть дорогой...я смотрела док/фильм где показывали про Кашмир и процесс изготовление шалей Кашмирских...я бы такой труд даже не продала бы...такой длительный и трудный труд...но за то плод труда просто красота
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях