Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 1427
25.10.2010
Majajan
( Стартуют такие сари (с самой простой вышивкой) со 100 тыс рупий и до бесконечности

Ого! Шаль кашмирскую, расшитую вручную, я покупала за 50 долларов после смертного торга

...

И вам спасибо, что читаете
niil  м
Карма 493
25.10.2010
Majajan
со 100 тыс рупий

.... я даже присвистнул ..., не ожидал ..

ну у кашмирцев вообще все изделия дорого , но тут ... от 100 косарей !

надо будет обязательно посмотреть и прициниться ;)
niil  м
Карма 493
25.10.2010
vasta180460
Шаль кашмирскую, расшитую вручную, я покупала за 50 долларов после смертного торга


Лен , фотку шали не покажешь ;)
Карма 1427
25.10.2010
niil
Лен , фотку шали не покажешь ;

Шаль везла в подарок-очень большая, глубокого синего цвета. шерстяная, но тоненькая, классический кашмирский узор. Так что показать не могу...
Карма 1427
25.10.2010
niil
Лен , фотку шали не покажешь ;

Немного напомнило эту
niil  м
Карма 493
25.10.2010
vasta180460
Шаль очень большая, глубокого синего цвета. шерстяная, но тоненькая, классический кашмирский узор.

наверно двухстороняя ... , а шерсть , просто шерсть ? или пашмина там какая ?

где ты её покупала ?
niil  м
Карма 493
25.10.2010
vasta180460
Немного напомнило эту

а , ясно ..
Карма 162
25.10.2010
vasta180460
Шаль кашмирскую, расшитую вручную, я покупала за 50 долларов после смертного торга

Цена во многом зависит от размера изделия и сложности вышивки. Я полтора года назад заказывала сари и ленгу (свадебные) мне тоже интересно стало как такая красота получается. Ну и мне разрешили зайти в мастерскую посмотреть. Интересно было, и труд это очень тяжелый. Удивило, что самые дорогие и тонкие вышивки делают мужчины, говорят у них стежок ровнее и аккуратнее и учатся они с детства. Мои наряды вышли в 300 тыс рупий (оба) после торга и это были средние варианты :) В этом году родственница тоже заказала на свадьбу 2 ленги за 170 и 200 тыс рупий соответственно. Красоты невероятной. Фотки пока не покажу, так как до свадьбы нельзя :)
Карма 743
25.10.2010
у меня две Кашмирские шали есть с Индии как подарок посылали, завтра нафоткаю покажу и еще один шаль Индийский купила тут в Баку, женщина с Индии товар привозила, завтра всё покажу если интересно...
Карма 1427
25.10.2010
ЭТИКЕТ САРИ.

Для похода в ресторан или в ортодоксальный дом лучше остановиться на шёлковом сари.

Для этих случаев хороши тёмные тона. В них, кстати, вы впишитесь и общество европейски одетых дам. Хорошо, когда среди ваших сари есть одно тёмно-вишнёвое (бордовое или терракотовое) и черное сари. На них великолепно смотрятся украшения, и деже бижутерия выглядит как королевские сокровища. Ну и эти цвета не обременят вас вниманием толпы. Если же вам необходимо обратить на себя внимние, сделайте противоположное вышесказанному.

Для романтических прогулок под луной в парке или на открытой вечеринке загородного дома подойдут шифоновые летящие сари, а светлые их оттенки сделают вас богиней при свете звёзд.

Светлые оттенки, как и ткани с белыми цветами, или другими светлыми орнаментами, имеют эффект лёгкого свечения в сумерках.

К минусам темных сари относится то, что сумерки делают неразличимыми их роскошные отделку и узоры. То есть изысканный цвет и отделка вашего сари останутся незамеченными и неоценёными. Зато ваше лицо, подобно Луне, будет призрачно светиться над темным фоном вашего сари. И еще одна тонкость-комаров-а вечерами в Индии их не мало, так вот, комаров отпугивает жёлтый цвет! И они имеют пристрастие к белому цвету (((

Проводя время в живописной деревне, можно оттохнуть от утончённой изысканности и порадовать себя фейверком чувств и красок. И замечательно при этом попрактиковаться в хождении в сари босиком.

Деревенские девушки обычно купаются в сари, но джентельмены всё равно не должны стремиться туда.)))

Плавать в сари тяжело, и иногда девушки плавают, перевернув горлышком в воду простой деревенский горшок и держась за него руками.

Яркое цветное хлопковое сари прекрасно впишется в такую обстановку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях