Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Сари: Фото

Карма 743
29.10.2010
dan7777r
Девушка в сари

сама нежность, само проникновение в природу и чувствовать всю ее!!! супер сняли!!!
Карма 1427
29.10.2010
dan7777r
Девушка в сари

Очень красиво, только непонятно, что за огромная дыра в ткани в районе левой подмышки?
Карма 43
30.10.2010
vasta180460
только непонятно, что за огромная дыра в ткани в районе левой подмышки?

Небо очень яркое... ткань очень тонкая. Это не дыра это ткань пропускает свет.
Карма 280
30.10.2010
Неха Дхупия и Шилпа Шетти.
Карма 743
31.10.2010
Сари со вчерашних мероприятий,,,,,,,Дия Мирза в своей сари поразила меня!!!красотаааа
Карма 1427
31.10.2010
СВАДЕБНОЕ САРИ

В культуре Индии свадьба приравнивается по значимости к рождению. Настоящая индийская свадьба происходит лишь раз и волнует всех, начиная с родителей жениха и невесты и заканчивая дальними родственниками, соседями, астрологами и браминами из храма, куда ходят члены семьи. К свадьбе готовятся с первым вздохом на этой земле.

Даже раджи откладывали на время все дела, связанные с войной, выяснением отношений и судами.

Свадьба совершается не только на физическом, но и на духовном уровне, за чистотой помыслов духа должен отвечать разум вступающих в брак, а предписанные традицией одежда и украшения должны охранять их от внешнего зла.

Свадебный наряд невесты тщательно описан еще в древне-санскритских текстах.

Во время проведения обряда невеста выглядела так: красное сари, стыдливо покрытая голова, в руках она держит коробочку с «кум кум»-крсный порошок, или «синдур», которым жених окрасит ее пробор, и цепочку - на неё жених оденет подвеску-тали, означающую замужество.

Цвета свадебных сари в основном красные и его оттенки, но возможны и его вариации. Например, в Махараштре, особенной популярностью пользуются желтый и зеленый цвета, а в Керале-белый.

Отличие свадебных сари-обилие золотистых нитей и украшений. Иногда сари предоставляет из себя просто произведение исскуства.

В дополнение к сари одевается множество украшений из золота -как правило -из золота, за очень редким исключением. Эти украшения переходят от матерей к дочерям.

Иногда к свадьбе влезают в страшные долги, отдавать которые приходится всю жизнь.

Недавно я проливала слёзы над великолепным фильмом «Мать Индия»...посмотрите...ох..там всё описано.

Да, вот ещё что: свадебный сезон в Индии влияет на цены на золото на мировом рынке!

В Бенгалии невеста должна быть прекраснее всех на свете, поэтому ткань на ее сари бывает самая роскошная, а по количеству ювелирных украшений невеста должна превосходить витрину ювелирного магазина!

Отличия северных и южных народов заметны в том, что у северных народов девушка- невеста покрывает голову краем сари, прячась от нескромных взглядов, а в южных регионах и независимой Махараштре предпочитают не прятать невесту и украшать ей голову цветами.

Носовое свадебное украшение - натх, северянки носят с левой стороны, а южанки справа.

Ну и вставляю несколько фотографий свадеб, которые видели мы с Таней. И вы, кто зашёл в этот топик, вставьте свои фотографии, если они у вас есть, с подписями, в каком штате и в каком местечке они были сделаны.
Карма 743
31.10.2010
vasta180460
Да, вот свадебный сезон в Индии влияет на цены на золото на мировом рынке!

это я слышала когда смотрела док/фильм про Южную Индию, там репортер спрашивал про цены на золотоые украшение и вот тогда продавец пояснил что в зависимости от того что на данный момент свадебный сезон в Индии цены на золото поднялись,,,

vasta180460
Носовое свадебное украшение - натх, северянки носят с левой стороны, а южанки справа.

что то новое для меня!!!спасибо за такое инфо
Карма 461
31.10.2010
niil
vasta180460

Легенда о богине.

!!!!!!!!!

спасибо Лен !!! очень красивая легенда !

+ :)

Тут добавить нечего... ( кроме плюса , естественно )
Карма 1427
31.10.2010
staricc

Не хотел бы присоединиться к Нилу и стать саривалой? Одевать прекрасных женщин в прекрасные одежды?

А мне пока из всего написанного больше нравится история белого сари Матери Терезы. История белого хлопкового сари с тремя синими полосками: одной широкой и двумя узкими...
Карма 461
31.10.2010
vasta180460
Не хотел бы присоединиться к Нилу и стать саривалой? Одевать прекрасных женщин в прекрасные одежды?

Честно говоря не знаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики