Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
12.12.2010
Luna
Земля" - вещь!!! Вроде никаких потрясений, скорее правда жизни была ещё страшнее, чем нам показали, но снято очень и очень талантливо!

как тебе "подлый" Аамир в фильме?))))

что на очереди?
Luna  ж
Карма 2185
12.12.2010
Ira07
как тебе "подлый" Аамир в фильме?))))

Не подлый... Просто очень сильно уязвлённый и почувствовавший себя преданным... С возлюбленной ничего сильно ужасного не случилось, тут можно быть спокойной, он слишком сильно её любит, но вот над собой он её больше не поставит, факт, и её рабом себя не назовёт. Скорее её ждёт участь жены-рабыни, которую заставят перейти в мусульманство. Её "ошибка" была в том, что в смутные времена она предпочла не тигра, а лебедя, с которым в мирное время было бы хорошо, а в смутное лебедь ничего не может противопоставить тигру, как только сам кротко умереть... Здесь главная нота именно в предательстве, которое невольно совершила девочка, не понимая всех хитросплетений взрослых и о той боли, которую носила в сердце она...
Luna  ж
Карма 2185
12.12.2010
Ira07
что на очереди?

Качаю: "Никогда не говори прощай". Одобряешь?
Карма 743
12.12.2010
Luna
Качаю: "Никогда не говори прощай". Одобряешь?

одобряю конечно, еще как,,мой любимый фильм,,первый раз не поняла суть фильма, восприняла как все - измена да и только,,но со временем смотря в нужном настроение я влюбилась в этот фильм,потому что фильм хочет донести до нас некоторые ценности в отношениях и после этого уже не помню сколько раз пересматривала и не надоедает

тем более и музыкальная часть фильма просто шикарная
Карма 743
12.12.2010
Luna
Её "ошибка" была в том, что в смутные времена она предпочла не тигра, а лебедя, с которым в мирное время было бы хорошо, а в смутное лебедь ничего не может противопоставить тигру, как только сам кротко умереть...

хорошо написала,,самый лучший отзыв что я читала про фильм,,
Карма 298
12.12.2010
Luna
Не подлый... Просто очень сильно уязвлённый и почувствовавший себя преданным

А мне кажется подлый. В чем его уязвили? В том, что выбрали не его? Любили не его? У любви не причин. Любовь не вписывается в рамки логики или убеждений. Она хаотична как сама жизнь. Их личная трагедия совпала с трагедией исторической. И отголоски этой трагедии переходит на личное. Думаю, авторы фильма хотели сказать, что трудно оставаться человеком в нечеловеческих условиях... Помните у Булгакова, раз социальная революция то можно в грязных галошах по мраморной лестнице. Можно всё, вседозволенность, полное отсутствие норм морали и этики. Вот и герой Амира взял как ему показалось своё или то, что хотел.Он потерял свою семью, и не мог потерять любимую девушку. Даже если девушка его не любила...Не мог отпустить её...Если бы отпустил-этим бы возвысился.. Не могу забыть его взгляд, когда он спрашивал малышку Лени, где её няня. Как будто другой человек. Как изменилось его лицо. Я по этому взгляду сразу поняла, сейчас совершит подлость!!

Мне очень понравились его слова про тигра. Все люди в душе -звери. Атмосфера вокруг была такова, что можно было выпустить зверя наружу. Вот он его и выпустил.
Luna  ж
Карма 2185
12.12.2010
мар-гоша
А мне кажется подлый. В чем его уязвили? В том, что выбрали не его? Любили не его?

А девушка-то ни да, ни нет, не сказала, однако... И почему не объяснила, то бишь надежду оставила. А потом он видит, как она и без предложений руки и сердца в постель к другому пошла, а тот только после постели-то и замуж позвал... Так что, тут конкретный нюанс есть. Если бы отказали, было бы всё ясно, а так в самую душу уязвили...

Вобщем, никого нельзя ставить на пьедестал, когда идол рушится, то хочется разбить его ещё на более мелкие кусочки и растоптать в пыль, чтобы он почувствовал, как это больно, когда идол упал... Герой Аамира эту девушку боготворил, рабом её себя называл, рядом с ней чувствовал, насколько чище становится, как боль от утраты уходит, как она сама чиста и возвышенна, а она с другим, да ещё и табу на секс до свадьбы нарушила и это уже был перебор. Идол не только упал, но ещё и прямо в грязь...
Карма 298
12.12.2010
Luna
А девушка-то ни да, ни нет, не сказала, однако...

Вот так, девушка всегда и виновата :))))))))))) Она женщина и чувства свои не анализирует, тем более никому ничего не должна объяснять. Я, например, сразу поняла, кому она отдаст предпочтение. Ну а если даже и уязвили, что идти резать всех? Страдания тоже чему-нибудь да учат. Сколько людей были в подобной ситуации, но не все поступают таким образом, верно? Ситуация стара как мир. Во все времена были люди, которые оставались Людьми в самых нечеловеческих ситуациях. Судя по всему, в падении каждого конкретного человека виновато соединение слабости характера с невыносимыми лично для него условиями.
Luna  ж
Карма 2185
12.12.2010
мар-гоша, я его не оправдываю, я чисто разбираю ситуацию как она есть и потому, как могу, объясняю мотивы тех или иных поступков. Очень многое можно предсказать, исходя из знакомства с характерами персонажей. Лебедь продолжал бы некоторое время кротко вздыхать, а потом его спокойно бы женили на любой, на кого родители указали и он бы даже не пикнул. Тигр же боролся бы за своё при любом раскладе. Плохо это или хорошо, тут каждый сам волен по себе судить. Смутные времена же просто всё обострили и изменили многие обстоятельства, но сути вряд ли они бы изменили...
Карма 298
12.12.2010
Luna
Вобщем, никого нельзя ставить на пьедестал,

Вот это верно. Этот мир хаотичен, иллюзорен и привязаться к кому-либо или чему- либо в нем, главная ловушка. Тогда как быть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики