Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 789
23.10.2010
Ira07
я все фильмы с сабами смотрю, не люблю озвучку...

Аналогично, только если фильм очень-очень хочется посмотреть, а с сабами не находится (бывает такое со старыми фильмами, дублированными у нас еще в советское время) - тогда уж приходится с озвучкой смотреть.
Карма 736
23.10.2010
wichy
Black Friday l

Не смотрел. Зато очень люблю его No smoking.

Gulaal тоже классное кино. Открыл для себя Кай Кай Менона - классный актер!
Карма 789
23.10.2010
Prem
Не смотрел. Зато очень люблю его No smoking.

Да, тоже люблю. Я именно за него сначала зацепилась, а потом уже начала следить за Анураговым творчеством.
Карма 736
23.10.2010
wichy
Aamir

Тоже хорошее кино. Люблю такое.

Еще мне очень нравится Послесловие - http://**********/forum/showthread.php?t=14082

Обожаю бенгальское кино. Жаль, редко встречается. Бипаша там изумила - никаких коротких юбок, гламура, песен и плясок. Только сари. Все очень камерно, неспешно.
Карма 789
23.10.2010
Prem
Еще мне очень нравится Послесловие

Я у Гхоша вообще люблю все виденные фильмы. Очень классно снимает, хотя не всем они идут. Всегда есть, над чем после его фильмов подумать. Неоднозначные и многослойные работы. Вот и этот пересматривала два раза, второй - уже неспехом, обращая внимание на мелочи.
Карма 736
23.10.2010
wichy
Неоднозначные и многослойные работы.

Вот такие фильмы я и ищу, вылавливаю у индусов в море предсказуемых сюжетов.

Ты там ближе к этим делам, рекомендуй, плиз, ок?

Да, у Гхоша я тоже люблю все, что видел. А что есть серьезного у южан? Некоммерческого.
Карма 789
24.10.2010
Prem
А что есть серьезного у южан? Некоммерческого

У тамильцев достаточно много таких фильмов, не то, чтобы совсем некоммерческих, но "за жизнь". Они любят со вкусом снимать деревню, ооочень красиво (хотя некоторым после вылощенного болливуда - колорит зашкаливает) - но вот что они еще любят - это жесткие сюжеты и сцены. Однако конкретно некоммерческого, серьезного и раздумчивого, навроде Гоша - не припомню, хотя в памяти надо покопаться.

В любом случае, пробовать тамильцев стоит, у них есть свой цимес - попробуй начать с Vennila Kabadi Kuzhu и Pasanga, они разные очень, но получить представление можно. И еще - Naadodigal хороший кин. "Поколоритнее" - Paruthiveeran, прям вот настоящее тамильское кино... Но мне тоже нравится, как сделан. Прикольный фильм Veyyil, даже по фестивалям ездил и что-то там завоевывал.
Карма 736
24.10.2010
А русские названия дашь? Может я что-то и смотрел. Что не смотрел, поищу на БВ
Карма 789
24.10.2010
Prem
русские названия дашь? Может я что-то и смотрел. Что не смотрел, поищу на БВ

Vennila Kabadi Kuzhu - Команда кабади "Веннила"

Pasanga - Пацаны

Naadodigal - "Аварийщики", по-моему.

Veyyil - Палящее солнце

Paruthiveeran - не знаю, как его на русский перевели, а на латинице пишут или Paruthiveeran, или Paruthi Veeran
Карма 736
24.10.2010
wichy

поражаюсь тебе - академик ты наш ))) если про поезда - к тебе, про посылки - к тебе, про кино - тоже к тебе ))))))))) +!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях