Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
5.10.2010
Wooster
В конце фильма короче он убивает мать, отец увидев это застреливает его.

ужасный конец...не припомню чего та..
5.10.2010
это явно фильм не на хинди, скорее всего на малайалам, а значит совсем не известный
Карма 0
5.10.2010
Ханди хинди. Смотрел его на двд с 5 другими инд фильмами, там еще известный "Нас не догонят" про богача был.
Карма 743
5.10.2010
Сегодня посмотрела фильм "Все хорошо Папочка" - Well done Abba, фильм 2010-го года,...фильм стоит для просмотра, опреленно!!!! фильм режиссера Шьяма Бенегала и снят на социальную тему, смотриш фильм и понимаеш всю суть Индийского общества...

Про актеров - Боман Ирани, Ила Арун, Миниша Ламба и Самир Даттани сделали свое дело на все 100!!! очень рекомендую...
Фото 1
Фото 1
Карма 98
7.10.2010
Еще один фильм из Маратского кино в моем переводе.

"Natrang" ("Натранг - актер от бога") (2010)


URL

Фильм потрясающий и реалистический (даже натуралистический местами), но также и красочный, и с песнями и плясками - из т.н. театра "Тамаша". Смотрится легко, опять таки не дубовый юмор из Болливудского кино !

Главная тема фильма - конфликт таланта и общества.

Самая, пожалуй, интересная особенность фильма - игра и особый образ, созданный небезызвестным Атулом Кулкарни ("Ранг де басанти" - "усатый" индусский фундаменталист). Это его, по моему, вершинная роль !

Советую всем, а кто не посмотрит, тот очень много потеряет ! :)

Скачать отсюда :

http://narod.ru/disk/25291675000/NR.2010.1...%20sub.avi.html
Карма 0
17.10.2010
А мне понравился фильм "Помолвка" с Шахидом Капуром и Амритой Рао. Такой пронзительно-романтический фильм. Как будто окунулась в 80-е.
Карма 0
18.10.2010
А мне в душу запал вот этот фильм: 'Аадаван' ('Aadhavun') :

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2653575

Впервые глянул его случайно год назад во время 2.5-часового переезда на местном автобусе (повышенной комфортности, с видачком:)) из Тируванамалаи в Ауровиль, на тамильском :)... Сюжет этого комедийного боевика - до банальности "индийский": наемный убийца, кровные узы, любовь... Запомнилось, что в автобусе ехала туча местного "черного" народу, автобус был жутко переполнен и люди из прохода чуть на голову не вываливались - но настроение у местных было прекрасное, все были в восторге от фильма, да и я, признаться тогда особо ничего не поняв на тамиле (а что там понимать ?!:)) - ходил потом под впечатлением от увиденного фильма целый день. Харизматичность звезд Толливуда и тамильского кинематографа - Сурьи и Наянтары, погони и всякие 3d-шные спецэффектики (не хуже, чем сейчас это делают в Голливуде), и, самое главное - удивительная музыка - "делают" атмосферу этого фильма.

Советую ознакомится. Музыка фильма уж так точно никого не оставит равнодушным ! :)
Карма 305
18.10.2010
Сразил наповал прошлогодний Kaminey с Приянкой Чопрой и Шахидом Капуром. Криминальная драма с отличным сюжетом. Действительно веришь, что увиденное на экране могло произойти в реальности. Фильм не по-индийски короткий, всего 2 часа, зато ни одного лишнего кадра. Браво.
Карма 743
18.10.2010
IndiGo
Сразил наповал прошлогодний Kaminey

мне тоже очень нравится этот фильм, своей игрой Шахид открылься мне по новому, всегда романтический герой, а тут бандит)))) да еще такой красивый)))

сюжет шикарный......
Карма 3
19.10.2010
Ira07
всегда романтический герой, а тут бандит)))) да еще такой красивый)))


как раз пара уже замужем )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики