Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 736
6.08.2011
svetla-danili

это оно? ))) очень рад! приятного просмотра!
Nats  ж
Карма 87
6.08.2011
Последнее время вернулась тяга к инд.кинемагографу)) - и я воспользовалась случаем :).

Напишу о тех фильмах, которые как-то запомнились.

Во-первых, посмотрела в кино 2 бенг. новинки System(2011)- хороший фильм. Но очень уж музыка хороша, берет за душу особенно одна песня, пока в ю-тубе нет,но можно скачать.

Iti Mrinalini - ( http://en.wikipedia.org/wiki/Iti_Mrinalini ) - просто блеск! Апарна и Конкона- как всегда, на высоте! Сильный фильм, заставил плакать даже.. Рекомендую!

Murder 2 & Delhi Belly мне так себе.

Понравились - Monsoon Wedding (2001) Миры Наир, Raat Gayi, Baat Gayi? (2009) и сейчас только посмотрела Chalo Dilli- очень хороший и забавный фильм! Рекомендую!

Zindagi Na Milegi Dobara - клевый и прикольный, составчик очень хорош! Надо пересмотреть!:)

Упомянутый Банти и Бабли тоже понравился).

Athidhi очень хотела посмотретi- оказалось типичное ЮИ, но на красавицу Амриту приятно смотреть.

И наконец, что захватило меня целиком сейчас, - это Ramayana ! Просто супер! Очень нравится, смотрю в ю-тубе с огромным удовольствием! В фильме больше 20 частей, каждая около 2 часов, но на него реально не жалко времени! По окончании надо будет приступить к Mahabharata)!

Из неиндийских скачала Реквием по мечте- в предвкушении,хотя жутковато,но в одной рецензии прочитала, что "такие фильмы надо смотреть".., и фильм с Чарли Чаплином- всегда весело смотреть!
Карма 298
6.08.2011
Nats

Рада тебя видеть снова в нашей теме. Я тоже давно здесь не была.Посмотрела ты много чего. Вот что меня заинтересовало.

Nats
Iti Mrinalini -
Состав сама понимаешь))

Nats
Zindagi Na Milegi Dobara

Очень много положительных отзывов слышала. Да и состав хороший, и музыка отличная.

Nats
Ramayana

Смотрела до дыр. Но на один вопрос Чико по Рамаяне не смогла ответить. Значит, надо пересмотреть))

Nats
Mahabharata)!

Такая же история. Удивительно другое, что к этим произведениям всё время возвращаешься. И каждый раз смотрится-как в первый!!

Nats
Реквием по мечте-

А почему жутковато? Смотреть точно надо.
Карма 298
6.08.2011
Nats
Monsoon Wedding (2001) Миры Наир

Ой, как я могла это упустить. Очень, очень люблю этот фильм!!!

Nats
и фильм с Чарли Чаплином- всегда весело смотреть!

А я люблю его поздние фильмы. Звуковые. А его ранние, мне всегда было почему-то смотреть грустно.Какая-то безысходность и обреченость в них чувствовалась. Вроде как смех сквозь слезы. И такая же история с Китоном Бастером. Его называли "человеком , который никогда не смеется" . А он вроде ж комедийный актер.
Nats  ж
Карма 87
6.08.2011
мар-гоша
Рада тебя видеть снова в нашей теме. Я тоже давно здесь не была.

Маргош, и я тебя рада видеть, особенно в таком красивом новом образе;)

мар-гоша
Состав сама понимаешь))

Да,точно! Мужские роли там тоже очень хорошие!

мар-гоша
Смотрела до дыр. Но на один вопрос Чико по Рамаяне не смогла ответить. Значит, надо пересмотреть))

Что за вопрос, если не секрет?)

мар-гоша
Удивительно другое, что к этим произведениям всё время возвращаешься. И каждый раз смотрится-как в первый!!

Согласна!

мар-гоша
А почему жутковато? Смотреть точно надо.

Ну, я впечатлительная..надо как-то абстрагироваться от сцен..Недавно одну лекцию слушала, так там как раз лектор сказал, что в сценах насилия и т.д., к примеру, когда человек смотрит, он ассоциирует с собой. Если он ассоц. себя с жертвой, то просто не может смотреть фильм, передачу и т.д..., а если он ассоц. себя с тем, кто несет зло, то он легко и просто это смотрит. И это есть нехорошо- это я пока его смысл передаю, но я как-то согласна. Там была мысль, что это проблема нашего времени, особенно касательно детей. Но взрослые хотя бы могут себя абстрагировать. Но фильм этот посмотреть уже давно хочу.

мар-гоша
А я люблю его поздние фильмы. Звуковые. А его ранние, мне всегда было почему-то смотреть грустно.Какая-то безысходность и обреченость в них чувствовалась. Вроде как смех сквозь слезы. И такая же история с Китоном Бастером. Его называли "человеком , который никогда не смеется" . А он вроде ж комедийный актер.

Я не спец по ним, но грустные тоже мне как-то не очень. Мы несколько раз с мужем попадали по телеку на фильм с Чаплином про Гитлера,вот не помню названия, хоче посомтреть целиком, смешные моменты были.
Карма 298
6.08.2011
Nats
если не секрет?)

Думаю, не секрет. Тем более, что ответ уже дан в другом топике. Сейчас найду и скину сюда.

Nats
особенно в таком красивом новом образе;)

Спасибо, ты всегда очень внимательна.

Nats
Там была мысль, что это проблема нашего времени,

У меня был период, когда я очень любила эти фильмы. Вот не знаю, почему у меня тогда организм этого требовал))), но смотрела и чаще не боялась. Очень сильноё и страшное впечатление на меня произвел фильм "Дракула" 1974 года с Кристофером Ли в главной роли.

Более жуткого фильма я не видела, или тогда мне так казалось...Но сейчас практически не смотрю. Перенасытилась и выросла)))

Nats
Чаплином про Гитлера

Ой, да! Этот очень смешной. Я тоже его не видела. Но очень бы хотела. Гитлер ещё обещал с Чаплином что-то сделать)) Но так и не добрался до него, и слава богу)))
Nats  ж
Карма 87
6.08.2011
мар-гоша
Думаю, не секрет. Тем более, что ответ уже дан в другом топике. Сейчас найду и скину сюда.

Будет интересно). Только я чуть позже почитаю, сейчас ухожу.

мар-гоша


У меня был период, когда я очень любила эти фильмы. Вот не знаю, почему у меня тогда организм этого требовал)))

Ну да, юывает) Все через это проходят). Я в детстве очень любила ужастики, сейчас не могу их смотреть, но люблю психологические триллеры очень, но желательно без всяких там изуверств..
мар-гоша
Ой, да! Этот очень смешной. Я тоже его не видела. Но очень бы хотела. Гитлер ещё обещал с Чаплином что-то сделать)) Но так и не добрался до него, и слава богу)))

:))
Карма 165
6.08.2011
Nats
Мы несколько раз с мужем попадали по телеку на фильм с Чаплином про Гитлера,вот не помню названия, хоче посомтреть целиком, смешные моменты были.

The Great Dictator (1940)

http://www.fileserve.com/file/36SsuAH

http://www.fileserve.com/file/2QE8j9C

http://www.fileserve.com/file/5FDg3XZ

http://www.fileserve.com/file/StsUygp

http://www.fileserve.com/file/FyRaDH2
6.08.2011
Nats
Что за вопрос, если не секрет?)

вопрос был про паломничество Рамы после битвы с Раваной

URL
Nats  ж
Карма 87
6.08.2011
aliminator
The Great Dictator (1940)

О, спасибо, aliminator ! Надеюсь фильм потом без проблем распакуется!:)

Chico
вопрос был про паломничество Рамы после битвы с Раваной

Ясно..я пока еще не досмотрела до этого момента,потом станет понятно).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики