Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

29.06.2011
"Горячая парочка" Болливуда скоро (декабрь 2011) предстанет в новой комедии Ladies vs Ricky Bahl.

Вчерашний дебютант, но пока еще недосуперстар Ранвир Сингх в роли обаятельного афериста попробует еще раз покорить неприступное сердце Анушки Шарма

Карма 165
29.06.2011
Chico
Съемки фильма Heroine отложены на неопределенный срок из-за проблем, связанных с беременность Айшварьи которая должна играть главную роль. .

Айш не потянет на главную роль психологического плана. Это будет провал.
29.06.2011
aliminator
Айш не потянет на главную роль психологического плана. Это будет провал.

ну почему же провал? Просто надо перекроить сюжет : беременная звезда временно отказывается от карьеры, муж занят на очередных съемках. В одиночестве, сидя в роскошном особняке и вышивая бисером, примадонна предается воспоминаниям. С ней остается только ее верная подруга - Сонам Капур, у которой проблемы с наркотиками. Айш понимает, что больше ей не светит блистать как прежде, но у нее есть надежда - ее ребенок, который станет звездой и покорит весь мир. В финальных титрах под музыку Ану Малика раздается радостный плач новорожденной звезды.....
Карма 98
4.07.2011
Посмотрел вчера 'Delhi belly' производства Амира Кхана и с его племянником, Имраном Кханом, в главной роли.

Фильм молодежный и потому выражаясь по-молодежному, достаточно улетный ! Много фекального юмора, он или его доза может кому-то не понравиться, но меня не раздражал, потому что эта тема, думаю, имеет достаточно актуальное значение для Индии !!! Все очень натуралистично и достаточно критично к индийской действительности ! Продавец жрачки хватающий и накладывающий ее, предварительно почесав причинное место, например ! Само название "Дели белли" (Живот дели) - это выражение означающее расстроенный желудок, типа русского "сходить в Ригу" !

Фильм и болливудский и нет - короткий (96 мин) и без перерыва, вместе с тем это фильм именно болливудского мейнстрима - с песнями и плясками (хоть и современными), достаточно логично выстроенным сюжетом, реалистической игрой актеров и прекрасно поставленными сценами. Сюжет и исполнение сценария (поведение персонажей, их речь и видеоряд) для Болливуда, да и Индии достаточно смелы !

Сюжет фильма завязан вокруг контрабандных бриллиантов, перепутываемых с образцом кала; эта история с вовлечением трех парней — Tashi, Arup, Nitin — с их историями любви, проблемами работы и живота соответственно; бандитами гоняющимися за бриллиантами (русским связным и матрешками с бриллиантами, кстати ) и своего рода любовным треугольником.

Есть в фильме и вторичные сюжеты отклоняющиеся от основного рассказа, оставляющие вас в некотором недоумении сначала, но с течением истории они блестяще переплетается вместе и способствуют законченности сюжета, очень захватывающего сюжета. Язык "Дели белли" главным образом английский, и давно уже, кстати, не было болливудского фильма, где актеры говорят свои роли без напряга, не представляясь неестественными, как будто они играют англоязычный спектакль на школьном уровне.

Диалоги Акшата Вермы настолько каждодневные, что они мгновенно становятся близкими. Обильно сыпящиеся ругательства не для того, чтобы фраппировать почтенную публику или угодить молодежи, а просто для реализму или натуральности. Да, это непристойно, но не является ли это также и жизнью? Даже если фекальный юмор (как я уже сказал - там кучи его) не в вашем вкусе, я могу поспорить, что будете смеяться.

Но вместе с тем ничто не подается снисходительно - на блюде аудитории, у которой затуплена чувствительность. Это - фильм, который уважает ваш разум - одновременно будучи и забавным, и комичным, и грубым. Опрометчивая комбинация, казалось бы ! "Живот Дели" захватывает зрителей с первых минут до последней. От кадров погони на шоссе до отчаяния Нитина (героя векалий), в поисках туалета; от смертельной игры между гангстерами и парнями до исполнения Амиром Кханом песни и танца "Disco Fighter" (Борца Дискотеки ) - великолепной пародии на Митуна Чакраборти и его "Танцора диско", да и другой попсы; фильм четко бьет, т.е. вызывает точно расчитанную реакцию у зрителя в любой момент - держит ли это вас в напряжении, заставляет смеяться или просто чтобы вызвать у вас !

Кинематография фильма и художественное исполнение безупречны - передавая мельчайшие нюансы - поведенческие, реалий или типично индийских взаимоотношений . Песни и музыка находятся в прекрасной гармонии с видеорядом и саунд-дизайн уравновешен: то еле заметный, то какофонический - как того требует момент.

Единственное несоответствие здесь это то, что кино имеет очень бомбейский окрас, несмотря на то, что все происходит в нем в Дели. Эти три мальчика живут в доме более вероятном для Бомбея, речь бандитов- сленг именно бомбейский, и вообще Дели редко в нем появляется.

Игра всех актеров великолепна, хотя там лишь два известных до этого - как я сказал - Имран Кхан и исполнитель крутого гангстера - Виджая Рааза (Vijay Raaz), который давно не показывал что-то стоящее !
Делли бэлли
Делли бэлли
Карма 165
4.07.2011
Nathuram
Посмотрел вчера 'Delhi belly'

А вот интересно, что режиссер этого фильма Абхинай Део до сих пор не снимал большое кино ( занимался рекламными роликами) и тут: бац! сразу два масштабных проекта подряд "Игра" и "Дели Белли".
Карма 0
5.07.2011
Посмотрел вчера 'Delhi belly' производства Амира Кхана и с его племянником, Имраном Кханом, в главной роли.

очень крутая и подробная рецензия, я ждала этого фильма. теперь знаю, что не зря. спасибо!)
9.07.2011
Вчера, 8 июля на экраны вышел любовный триллер Murder 2 с Эмраном в роли отставного полицейского. Индийский "Робин Гуд" попытается бороться с преступностью, однако образ героя-любовника должен быть доминирующим
Murder 2
Murder 2
Карма 501
17.07.2011
Нет сил просматривать все 370 страниц топика.... Скажите пожалуйста, мы здесь уже обсуждали "Злодей" с Айш и Абишеком Бачаном ? Фильм (имхо) - фигня... но такие пейзажные сьемки.... просто крышесносные... Там в одном эпизоде Айш стоит по середине реки и перед ней большая лежащая статуя Шивы (???). Кто мне скажет : это реальное место ? Или фантазия кинохудожника ? Вставить в пост скриншот с эпизодом фильма- ума не хватает)))). Это на 1 час 25 мин. от начала фильма. ))))
Карма 743
17.07.2011
Про Раваан говорили. Я правда смотрела тамильскую версию с Викрамом. Этот вариант лучший. Викрам супер в роли "злодея" и Притхвирадж тоже классный.
Карма 501
17.07.2011
Ira07

Подскажи мне пож. А как называется фильм с Айш и Баччанами (сыном о отцом). Ты в фейсбуке запостила клип из этого фильма .

Kajra Re with Aishwarya Rai - а по русски ? ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге