Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Поговорим о сари?

Карма 189
20.10.2011
vasta180460
Все фотографии, которыми я иллюстирую Ирочкин пост, сделаны в центральной Ориссе, округе Малкангири, в деревне Кудумулугуме

Гениальная идея отказаться от гламура и осточертевшего глянца. Даешь живую жизнь Индии- главное и непостижимое чудо ее! А сари- одно из проявлений уникальных качеств народного характера, сохранившего свои традиции, обычаи,мифы,свою национальную одежду... - все то, что есть менталитет нации. Без сари- нет Индии! Лена, живые и только живые фото и комментарии к ним- фантастик! Аплодирую стоя!

Спасибо всем, кто так живо присоединился и поместил свои индийские фото и соображения.Ублажили старуху. Пока только пробежала взахлеб, потом буду медленно, с удовольствием читать толковые комментарии о региональной специфике сари.. Какая получается тема - восторг!
Карма 743
20.10.2011
vasta180460
Спасибо и тебе - я твои посты перетаскиваю! Может ты от себя перепостишь кажется со 146 или 148 страницы свой пост о простонародных Сари? А мы добавим фотографий.

Это тебе спасибо за книгу, я благодаря книги создала те посты.

с удоволствием сейчас переброшу)
Карма 743
20.10.2011
Сари племен и низших каст

Кроме сари с распространеной повсместно драпировкой "ниви", здесь встречаются местные виды. В штате Мадхья Прадеш женщины несколько племен и живущие в Центральной Индии представительницы низших каст носят "Rajim Saree". Это простые, хлопковые сари,с каймок или без нее,как правило цветные. Их одевают с чоли. Раджим сари родственно с драпировкой "дравида вешти" и "бенгали сари", отличаясь в способах укладки верхней части сари.

Драпировка "Rajim saree"

1. Начинается с драпирование сари на талии

2. Закладываются складки

3. Верхняя кайма поднимается к плечу и перекидывается за спину

4. Сари еще раз оборачивают с укладыванием на плечо. второй слой лежит более свободно, ткань провисает на боку

5. Конец сари или паллу, складывается по длине и закалывается булавкой на плече вместе с первым слоем ткани.
20.10.2011
staricc
А это обычное для Индии дело ? Материал такой ? Расцветка очень красивая.

Да, вполне обычный материал - и нет проблем с выбором подходящей расцветки.
Карма 461
20.10.2011
Enizma
А это я прям щас

Т. е. вы в сари часто ходите?
Карма 1427
20.10.2011
Ira07
Сари племен и низших каст

Сари из этого поста сфотографированы в штате Мадхья Прадеш
Карма 1427
20.10.2011
Enizma
vasta180460

Некоторые женщины едва одеты, уж какое тут чоли - просто кусок яркой ткини, обмотанный вокруг тела.

Вот мы и подошли к волнующему моменту "сари на голое тело" =D

Ой, а я не заметила твои слова))

Давай о голом теле)

Вот мои, из Малкангири, из центральной Ориссы, на рынке в деревне Кудумулугума. Не одеты, а слегка прикрыты))

И то сказать - жарко!
20.10.2011
staricc
Т. е. вы в сари часто ходите?

А что остается?:)

Это я 5 минут назад:)
...
...
Карма 1427
20.10.2011
Enizma
Ну вот вроде эта поприличней - сделана 5 минут назад:)

Требую в полный рост))
20.10.2011
vasta180460
Требую в полный рост))

Сфотать себя в полный рост на говновебкамеру - надо уметь:) Пока так:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики