Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Красиво жить

Карма 110
16.09.2010
Юлиана

lolia

лотос

Спасибо вам огромное, люди-человеки!!

лотос
лотос
1
А какие тут должны сны сниться...... остается только догадываться.

Пешеход
Почерпнул кучу идей для своего будещего дома в деревне :)))))
Думаю, не вы один... Я тоже уже рисую мысленно, где что у меня будет....
Карма 273
16.09.2010
Дорогие девушки!

Где в дели можно купить красивую посуду??
Карма 960
17.09.2010
- Понимаешь, Камини, всё супер, только наши говорят, что в таких сильно индийских интерьерах долго не проживёшь, крыша поедет от цветастой психоделики.

- Я тебя понимаю, сама люблю скромность в цветах и деталях (лучше меньше да лучше). И вроде я художник, а буйство красок предпочитаю у себя в саду или на картинах.

- О! Кстати о саде - многие форумчане посмотрев топик загорелись мечтой о доме-саде, поделишься идеями? И ещё бы всяких деталюшечек в саду и дома поближе, чтоб рассмотреть.

- Ну у меня он небольшой и скромный, но с радостью покажу.

- А мастерскую твою можно?

- Да конечно, для меня очень важны окна, я когда работаю подолгу смотрю в них и мечтаю. Но только ты не назови случайно мою скромную квартиру дизайнерским интерьером он просто обставлен так как мне удобно.. ))

- ok.. ok)) thank you so much!!

- Welcome!))
Карма 960
17.09.2010
дальше..
Карма 960
17.09.2010
Немного картин Камини и балкон на западной стороне дома. Именно на западной, подчёркиваю.))
Карма 36
17.09.2010
ЗдОрово! С отрывком из переписки, эти фотографии приобрели определнный дух. С интересом рассмотрела, понравились некоторые уютные уголки в доме и некоторые предметы. Винтовую лестницу люблю. Мало того, что пространство экономит, но еще ассоциируется с чем-то вечным, как молекула.

Юлиана, я читала, что в индийских интерьерах чаще всего покрытие на стенах - это краска. иногда плитка. Но чаще - краска (которая облупливается). Но я не люблю однотонные и крашеные стены. Понятно, что их можно украсить картинами или рисовать прямо на стене. Но можно без этого? например фактурные покрытия, какие для индии подойдут (влажный климат), что чаще используется? а обои? сильно влажно для обоев, да? может тканевые какие,пропитанные чем-нибудь, зонально (люблю обои просто...эх).
Карма 594
17.09.2010
Dhimanika
например фактурные покрытия, какие для индии подойдут (влажный климат), что чаще используется? а обои? сильно влажно для обоев, да? может тканевые какие,пропитанные чем-нибудь, зонально (люблю обои просто...эх).

Насколько я знаю и видела, в Индии обои встречаются крайне редко.
Карма 960
17.09.2010
Четыре поколения семьи Bhalla жили в квартире на первом этаже одного из домов в одном из жилых кварталов Дели. В 2008 году отец семейства г-н Atul купил остальные этажи и на радостях решил реконструировать верхний этаж, чтобы увеличить площадь для своей любимой жёнушки Sheeta - добавил ещё одну ванную комнату, примыкающую к её спальне и гардеробную. А потом подумал подумал и решил полностью всё в доме переделать. Некоторые детали интерьера и настоящие произведения искусства были специально привезены из Тайланди и Индонезии, где любит отдыхать эта милая пара. Комната на первом этаже служит холлом для приёма гостей. На последнем этаже сделан выход на террасу под открытым небом.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Фото 17
Фото 17
Фото 18
Фото 18
Фото 19
Фото 19
Фото 20
Фото 20
Карма 960
17.09.2010
Dhimanika
Юлиана, я читала, что в индийских интерьерах чаще всего покрытие на стенах - это краска. иногда плитка. Но чаще - краска (которая облупливается). Но я не люблю однотонные и крашеные стены. Понятно, что их можно украсить картинами или рисовать прямо на стене. Но можно без этого? например фактурные покрытия, какие для индии подойдут (влажный климат), что чаще используется? а обои? сильно влажно для обоев, да? может тканевые какие,пропитанные чем-нибудь, зонально (люблю обои просто...эх).

Я думаю, что для наших интерьеров мы можем подбирать любые обои с элементами хоть индийскими, хоть арабскими, хоть вообще однотонные - с этим нет проблем. Гораздо проблематичнее под эти обои вписать элементы декора, чтобы было не вычурно и смотрелось уместно. Поэтому идеально, на мой взгляд, обои не броские, пастельных тонов, в конце концов их действительно всегда можно завесить ковриками или украсить яркими картинами/светильниками.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 1250
17.09.2010
Dhimanika
сильно влажно для обоев, да? может тканевые какие,пропитанные чем-нибудь, зонально (люблю обои просто...эх).

обои отвалятся, ткани подойдут - если их крепить на подрамниках или на щитах. Так делали раньше, до того как придумали обои, которые на сам деле иммитация обивки тканью.

Но во влаге ткань тоже может начать гнить, поэтому лучше временные дешевые меняющиеся варианты придумать. Либо пользовать декоративные панели негниющие, например - из кокосовой веревки, которая была в цене у моряков.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики