Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Красиво жить

Карма 80
17.09.2010
Юлиана
интерьеры и жилые, пропитанные духом хозяев, дома и квартиры

Вы часто бывали в домах индусов? то что пропитано их духом часто вызывает у европейцев отвращение, а то что тут выкладывают, это работы лучших дизайнеров индии и эти квартиры и дома в 80% случаев продаются европейцам. закажите дизайнера и вам нечто подобное сделают за сносные деньги. я не вижу, что тут что-либо "пропитано" духом хозяев. просто красиво выполненные интерьеры, но они не жилые... по крайней мере на момент, когда сделано фото. а дом становится домом, после того как там всё отщелкали и ушли фотографы, но пришли хозяева и прожили там некоторое время.
Карма 1427
17.09.2010
Юлиана
apartment in Сolaba

Это прям просится в Иришкину тему про балконы.
Карма 17
18.09.2010
Cпасибо, Юленька!

И,главное, так вовремя - через месяц покупаю дом, а в феврале еду в Индию.))) Плиз, продолжайте - буду набираться идей.

Кстати, вопросы попутно. Очень понравились скульптуры в Мамалапураме. Купила себе (небольшую). А сейчас (дом все же))) хотелось бы что-то большое и красиве - какую-нибудь апсару, например. Как их переслать??? И вообще -можно ли?

В Агре в одном магазинчике я чуть не купила мраморную столешнице -с шикарной инкрустацией. Обещали отправить в Киев. А вот отправят ли? Насколько можно верить обещаниям индийских торговцев???

(Сорри, если мой вопрос очень наивен)))
Карма 960
18.09.2010
Вот дизайнеры думают-думают, а потом - Бац! И ты уже тут живёшь. Может кому и нравится - мне абсолютно нет. Чего-то явно не хватает. Может быть уюта, тепла? Именно того, от чего европейский глаз быстро утомляется - замысловатых форм, буйства красок и милых побрякушек. Но так живут современные индийцы. И мне неловко у них спрашивать - вам самим-то нравится такой набивший аскомину пошлый хайтек??
Карма 1427
18.09.2010
легенда
В Агре в одном магазинчике я чуть не купила мраморную столешнице -с шикарной инкрустацией. Обещали отправить в Киев. А вот отправят ли? Насколько можно верить обещаниям индийских торговцев???

У меня знакомые покупали мраморного слона в Мамалипураме-отправляли им морем-дошло!

Юль, извини за офф.
Карма 960
18.09.2010
легенда
Кстати, вопросы попутно. Очень понравились скульптуры в Мамалапураме. Купила себе (небольшую). А сейчас (дом все же))) хотелось бы что-то большое и красиве - какую-нибудь апсару, например. Как их переслать??? И вообще -можно ли?

Не знаю, честно, говорят переправляют. У меня есть знакомый питерских художник, работающий в Москве именно по части доставки элитной (очень дорогой) мебели из Индии. Я могу у него поинтересоваться. Вообще это конечно такая рукочасательная тема - всякие интерьерные вещички, особенно если сделаны не штамповкой, а честными руками мастера...

Специально для Moogul
Карма 80
18.09.2010
Юлиана
вам самим-то нравится такой набивший аскомину пошлый хайтек

Почему пошлый и набивший оскомину? ведь хайтек, это не только совменный стиль отделки,

это и современные архитектурные решения, такие как передача света, большие открытые светные пространства, системы отопления и вентиляции, в хайтек это ведь очень емкое слово, некая "глобализация" в мире дизайна и архитектуры. Он впитал в себя все лучшее из многих культур мира. перенял многие культурные тенденции. Не обязательно бросаться в крайности и нивелировать их до неузнаваемости. Ведь вы всегда рядом с дизайнером и можете искать нечто своё в этом. свою изюминку. Но при этом оставаться современным и продвинутым человеком, который камин в доме делает для красоты, а не для готовки пищи, а окна и витражи на скатах крыши не для того, чтобы дым лучше выходил из помещения.

Я просто не понимаю людей, которые пытаются доказать, что жить, как живет основная масса индусов-это круто. Реально это 50годы прошлого века в европе. Это уровень технологий. А про образ жизни я вобще молчу.
Карма 416
18.09.2010
Юлиана
В Индии, в частности в Раджастане, очень популярным является отдых в так называемых палаточных лагерях – Ecofriendly. В принципе, эти палатки ничем не уступают дворцам – их так и называют "мини мобильные дворцы" . Девиз таких палаточных городков "Take care of fire. Learn from water. Cooperate with nature." Типа нашего: "Берегите природу! Вашу мать!"

Юлечка, я погуглила и ничего путного не нашла, хочу реальную ссылку на такой палаточный лагерь!

Спасибо!
Карма 960
18.09.2010
Продолжаю современный "ужас, ужас"
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
modern Indian home
Карма 960
18.09.2010
vasta180460
У меня знакомые покупали мраморного слона в Мамалипураме-отправляли им морем-дошло!

Юль, извини за офф.

Ты шо! Пароли, явки тут очень к месту! Вообще всё что "где купить, а у меня вот такое, я хочу так" - в этом топике самое то!))

Aakanksha
Юлечка, я погуглила и ничего путного не нашла, хочу реальную ссылку на такой палаточный лагерь!

Э... у мну на работе осталось, сейчас порыщу по скайпу, там одна дама поклонница этого отдыха.

Нашла:

тыц

тыц
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях