Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Красиво жить

Карма 110
14.09.2010
Оба на.... Не, ну сидишь тут себе сидишь в своих монолитно-бетонных ульях и вдруг БАЦ и крышу сносит от такой красоты!!! А вот
Юлиана
"скромное обаяние буржуазии"
это уже издевательство! Хочу такое обаяние! Совершенно потрясающие интерьеры. Дачку бы в таком стиле. Мммм.

Спасибо, Юлиана, большое!!
Карма 1427
14.09.2010
Юлиана

Во многих интерьерах узнаю мотивы раджастанских хавели. Как здорово, наверное, жить среди такой красоты!
Карма 110
14.09.2010
Юлиана
А вот этот милый домик для индийской семьи из Лос Анджелеса, поклонников марокканского стиля.

Всё.. Прощай, Морфей... И чё я сразу спать не пошла, а сюда полезла? Все же красота - это страшная сила...(пошла плакать...)
Карма 960
15.09.2010
kasia2002
Нет, реально, как искусство - красиво, а с утилитарной точки зрения - пусть останется картинкой.

Да пусть остаётся!)

Ira07
думаю тут спальни в основном из отелей...например это отель Амарвилас в Агре, вид на Тадж...и другие тоже похожи.

Вполне возможно что из отелей, многие фотографии пришли ко мне не по ссылке, где бы были подписаны, а по скайпу пачкой, так что...))

anni,Moony :)

galagala
это уже издевательство!

Это ещё не конец издевательствам! Терпите!)

vasta180460
Во многих интерьерах узнаю мотивы раджастанских хавели. Как здорово, наверное, жить среди такой красоты!

Ага, как раз рассказывали про Раджастанский стиль в своих работах вот эти талантливые ребята)

Юлиана
Пожалуй на этом я сделаю перерыв, в следующей серии скорее всего более детально пройдусь по деталям, наполняющим интерьеры.

Пожалуй детали будут позже, а сейчас Гоанский стиль интерьера. Соломенная крыша, белёные стены, брошенные на плиточный пол матрасы с подушками, вентилятор, мебель в колониальном стиле. Вход с верандой, неотъемлемая часть гоанского дома – это тоже дань колониальным временам – дамы не выходили во двор без особой надобности и все важные и интересные события в их жизни, до прихода мужей со службы, происходили тут в прохладе сада и навеса.

Indigineous стиль родившийся под влиянием португальский, индусской и исламской культуры.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Карма 68
15.09.2010
Юлиана Спасибочки за темку!

Я как раз сейчас делаю ремонт в своей новой квартире, и для меня эта тема очень и очень актуальна, т. к. спальня у меня точно будет в индийском стиле. Столько идей сразу! )
Карма 960
15.09.2010
Талантливый мастер резчик из Сахаранпура (Уттар-Прадеш) открыл свою мастерскую на Бандра маркете в Бмбее.

В этом маленьком, пыльном, грязном городке Саханпуре родился один из самых красивых индийских стилей, в искусстве деревообработки, Angur (что-то там связанное с виноградом на хинди). Этот стиль зародился во времена Великих Моголов и потрясает своим совершенством всё прогресивное человечество до сих пор.

Конечно такие мастерские, лавочки и магазинчики – любимое места дизайнеров и декораторов.

Рамы для картин, зеркал, консоли, ножки столов и кресел... становятся бесценным произведением искусства, способным украсить жилище самых взыскательных эстетов. Эх... В следующий раз я непременно пойду шариться по этому Bandra market ...
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Фото 17
Фото 17
Фото 18
Фото 18
Фото 19
Фото 19
Фото 20
Фото 20
Карма 1250
15.09.2010
а я токо позавчера хотела сказать тебе давай замутим топик интерьерный - не было в скайпе тебя )

кароч! топег или закрыть - или переименовать в "Запретитеим!" ))))))

все. пошла я, хоть вкручу лампочку...
Карма 960
15.09.2010
А теперь мы с вами прошвырнёмся по Мумбаи в поисках сокровищ. По лавочкам, маленьким магазинчикам и мастерским старинного мебельного рынка Oshiwar. Помимо деревянных изделий здесь можно нарыть много антикварных вкусностей...мм. Говорят, что сам г-н А. Баччан частенько туда наведывается в очках и шляпе и собственноручно выбирает для своей загородной дачки приглянувшиеся штучки..))
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
Фото 14
Фото 14
Фото 15
Фото 15
Фото 16
Фото 16
Карма 960
15.09.2010
VeraJee
для меня эта тема очень и очень актуальна, т. к. спальня у меня точно будет в индийском стиле. Столько идей сразу! )

Воот, для этого она и мутилась (тема, в смысле) и для кое-кого, кто лампочки не умеет вкручивать, потому что начинает их расскрашивать..))

Еще один традиционный индийский интерьер (картинки кликабельны) и славная хозяйка и выдумщица этого дома. По её словам, в современном мире дизайна и при таком количестве разных возможностей для воплощения идей, нужно очень бережно относится к пространству, она даже подчеркнула – хранить его! Чтобы это значило?))
Карма 743
15.09.2010
вчерашний дом индийский в мароканском стиле больше по душе чем Indigineous, тут как будто какая та холодность в стиле, а Мароканский прям "горела")))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге