Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Красиво жить

Карма 960
24.09.2010
Юлиана
Стиль Warli


когда я завела разговор о Варли, я тоже была приятно удивлена. И мне трудно поверить (но я верю!), что это первый опыт по использованию его..))
Карма 960
24.09.2010
Очень красивый стиль Aipan - традиционное искусство Кумаона. В следующий раз я раскажу и покажу, конечно с помощью Дипики, что это такое и откуда оно взялось и как его исполнить в домашних условиях.
Карма 960
24.09.2010
galagala
на страничке 7 подцепила для дачи. Можно?

Ну конечно же! Я для этого ими и делюсь!

vasta180460
Юльчик, расскажи еще, покажи еще, и вообще-спасибо!

Ох, не просто это – рассказывать, но я стараюсь, поскольку расказки эти, что я коряво перевожу (сорь) одушевляют показки..))

bigcrow
на штанишки твои в этом стиле слоныка бы

Ты посмотри как можно слониками разукрасить всё вокруг с помощью картопли и твоего акрила! Надеюсь, что он у тебя ещё не закончился после наших художеств? Жди меня в гости с идеями!))

vasta180460
Побегу за палочками корицы..

Как будет пахнуть в комнате? Расскажу завтра...

Сама не знаю как досидеть до конца работы)) Вот только цветки корицы... где бы их взять?
Карма 960
24.09.2010
Mannekin lounge bar при ресторане Kasbah - один из самых сексуальных в Дели. А вообще - вот рейтинг самых самых баров ресторанов, клубов и вообще ночной жизни Индии
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 960
25.09.2010
Терракотовое искусство Западной Бенгалии

Это искусство является самой ранней формой искусства в Западной Бенгалии, дошедшее до наших дней. Изделия из терракота, на протяжении тысячелетий, служили не только в качестве домашней утвари, но и являлись предметами декора и украшения жилища. Многие поколения художников из Банкура своими навыками в лепке снискали уважение по всей Индии. Бишнупур, что в районе Банкура, находится примерно в 200 км к западу от Калькутты, и известен своими терракотовыми храмами. С 16 по 19 века, Бишнупур процветал как столица царей Малла, которые были большими покровителями искусства. В связи с нехваткой камня, много важных зданий и храмов в Бишнупуре и окружающих Банкур районах были сделаны из кирпича и покрыты декоративными терракотовыми плитками с изображением сцен из эпоса Рамаяна и Махабхарата, а также сценками из повседневной жизни людей.

На сегодня самыми известными в мире сувенирами является Лошадь Банкура (Bankura Horse). У них длинные острые ушки, украшены они красивым орнаментом и продают их всегда парами и никогда по одиночке. Размеры этих лошадок от миниатюрных до гигантских и продаются они в каждой лавочке на каждой улице этого города..
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 960
26.09.2010
А не завалялся ли у кого старый чайник дома на антресолях или дачном чердаке?

Всё началось с одного чайника, говорит Aarohi..))

Индийский китч самый китчевый из всех индийских или самый индийский из всех китчей. Конечно автомобиль свой разукрасить и повесить на нём гирлянды и Ганешу в салон не у каждого рука поднимется. Зато поднимется настроение у всех, кто увидит ваши чайники, коробки из под обуви или цветочные горшки..))
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 960
26.09.2010
Пара больших фотографий гостиных - жаль сжимать тыц тыц

- А ты не хочешь свой городской балкон превратить в джунгли-сад?

- хахаха, в Питере такое вряд ли можно себе позволить...((

- Почему? Ну вот, посмотри, как из скучного Бангарорского балкона мы сделали балкон-мечту!

- ...

Балкон-мечта
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
tat  ж
Карма 717
26.09.2010
Очень понравился чайничек - totaKettle3.jpg. Спасибо.!
Карма 727
26.09.2010
Юлька,огромеенное тебе спасибо за этот топ!!Я ещё проглядываю только 9ю стр,но не вытерпила ,чтобы не оставить здесь свой коммент восхищения и благодарности!!:)

Это что то!!,тоже нет слов как и у всех,.кто их лишился зайдя сюда)))Я теперь поселилась в этом топе..:)У меня сейчас тоже наконец то начался ремонт и все эти потрясающе талантливые идеи как нельзя кстати..:)

Тут было сказано,по поводу утомления индийского стиля, ярких красок и прочее..Конечно не все дизайнерские решения,но в большинстве - я бы с огромным счастьем жила и не утомлялась бы не какими яркими красками..:)лично меня гораздо больше напрягает "холодный" хайтек..хоть он и популярность свою как бы набирает в оформлениях многих квартир и домов,но для меня этот стиль скучен и уныл..с небольшими его элементами - да,а полностью - нет..В общем наверное всё зависит от натуры человека..

Короче,ты молодец,спасибище тебе есчё раз!!!..:)

+

Юлиана
И напоследок просто масала - без рассказов и комментариев. Хотя нет, один комментарий - среди этих фотографий есть интерьеры моих знакомых талантливых дам-дизайнеров нетрадиционной ориентации, упоминание о которых вызвали бурное негодование наших индостанок - Луизы и Tatjana(ы)..)))

Ладно..талантам можно всё простить..)))
Luna  ж
Карма 2182
26.09.2010
Юлиана
как из скучного Бангарорского балкона мы сделали балкон-мечту!

Если б с моего балкона были бы видны пальмы, то он УЖЕ был бы балкон-мечта :))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики