Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Русский бизнес в Индии. Отчёт о нашей последней поездке в Гоа.

Карма 135
31.12.2008
RomanPushkin
Я думаю, что нельзя это оставлять просто так. Не знаю как, но нужно вернуться и объяснить им на доступном языке, что так делать не следует.

Я думаю,что хозян топика что-то не договорил,только с одной стороны обрисовал,как то немного непонятно,индусы,которые рады получить работу,прям таки невзначай накинулись,там наверное была предыстория от хозяина топика.
Карма 135
31.12.2008
Matsja
Пусть автор предисторию расскажет. Что да как . А то просто шли, просто напали.

Вот и я о том же...дабы живу тут давно...
Карма 135
31.12.2008
Matsja
Но автор кинул косточку для облаивания (сорьки) и исчез.

А может это специально сделано(по методу террористов),дестабилизировать Индию и дальше, а то вроде как россияне не испугались.А сами пострадали в пьной драке.(Извиняюсь за сарказм)
Карма 61
31.12.2008
INDIAGATE
А может это специально сделано(по методу террористов),дестабилизировать Индию и дальше, а то вроде как россияне не испугались.А сами пострадали в пьной драке.(Извиняюсь за сарказм)

ВАМ охота это обсуждать , Новый год на носу ( через 13 минут ) !!!!
Карма 135
31.12.2008
Dan Sorokin
И это ваше дело не верить, я сюда не за "верю, не верю" пришёл. Просто поделиться наболевшим, предупредить, и совета дельного попросить у того кто точно знает и точно сталкивался...

Вы бы лучше поподробнее рассказали,а не так приехали и тут на вас налетели.Есть какая то изюминка здесь и Вы её для нас умолчали.
Карма 135
31.12.2008
FOSSET
ВАМ охота это обсуждать , Новый год на носу ( через 13 минут ) !!!!

У меня уже 2-20,так что С НОВЫМ ГОДОМ! Я уже в новом году как более 2-х часов.
Карма 61
31.12.2008
С Новым годом !
Карма 135
1.01.2009
С НОВЫМ!!!!УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!
Карма 7
3.01.2009
INDIAGATE
Вы бы лучше поподробнее рассказали,а не так приехали и тут на вас налетели.Есть какая то изюминка здесь и Вы её для нас умолчали.

Куда же подробнее, помилуйте? Рассказал как есть. Я ведь тоже в Индии не новичок. Не просто приехал и "с кондачка" купил кусок земли, не вникая ни во что.

Однако одно дело приезжать в Индию отдыхать, зиму проводить. И другое дело - пытаться честно делать бизнес.

Я тоже думал, что индийцы - нация миролюбивая. Вероятно, так оно и есть. Пока не свяжешься с гоанской мафией. Вы тут пишете, что, мол, бывало всякое, но всегда получалось мирно уладить дело. А вы пробовали купить один из красивейших участков земли и, не ввязываясь в криминал и взятки, попытаться договориться с незаконными захватчиками вашей земельной собственности? Попробуйте - тогда обсудим.

Ещё раз - я пришёл сюда рассказать свою историю. Поделиться опытом. Может кому будет полезно. Ну и рассчитывал услышать совет/мнение людей компетентных. Кстати, встретил здесь таковых. За что им - большое спасибо.

А во что каждому из нас верить - личный выбор каждого.
Карма 88
3.01.2009
Dan Sorokin

Попытайтесь через ушлых местных прохиндеев (адвокатов, риэлтеров и т.п.) провести переговоры с зачинщиками бунта по поводу возможных жизненных благ от Ваших инвестиций. Пусть нарисует им этакие Нью-Васюки через какой-то срок. Раздайте какие авансы уже сейчас, приучите их к своей ладони. Дайте им работу и заработки. Пройдет срок и обленившихся бездельников Вы выпрете, при желании, легким движением ноги. Зачем Вам затраты на военные действия, взятки, подкуп? Пусть все делают свои со своими же добровольно и радостно.

Бородатая история, но все же поучительная:

Легенда о "Киллдозере" здесь - http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/3064/
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики