Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Русский бизнес в Индии. Отчёт о нашей последней поездке в Гоа.

Карма 960
3.01.2009
Dan Sorokin
А во что каждому из нас верить - личный выбор каждого.

Это верно. Я вот верю в то, что в индийских фильмах многое перекликается с суровой реальностью. Например, когда по сюжету отрицательный высокопоставленный (или просто при банальном бабле) герой говорит группе лиц - Ату!, мочите его. И группа лиц с беспрекословным рвением бросается на одного (малочисленную другую группу). И мочит, что есть силы. Я верю, что только у сценариста есть заинтересованность повернуть сюжет так, что бы «добро победило зло». И про чужой монастырь верю. †

Соотечественник – очень сочувствую, было бы замечательно, если бы «правда» восторжествовала...
Карма 351
4.01.2009
Думаю лучшее что вы можете сделать - это продать эту землю, если получится с прибылью. Может не сейчас, а позже. Нет для вас там будущего. Допустим даже вы разгоните этих "оккупантов" с применением административного или не очень ресурса, тем или иным способом, все равно вам это не забудут и как только вы построите там что-нибудь, то начнутся "несчастные случаи" - поджоги или еще что, и все пойдет насмарку. Или даже на стадии строительства. Т.е. любые инвестиции с вашей стороны слишком рискованы и в любой момент могут вылететь в трубу. И если не хотите чтобы вас поминали плохим словом те кто у вас купят, продавайте местным, бомбейцам например или еще кому. Они со своими разберутся.

Вы конечно можете посчитать продажу проигрышем и с криками "Наши не сдаются" дальше лезть на стену, но это трясина - чем больше движений, тем больше она затягивает.
Карма 101
4.01.2009
По-моему - даная история отличная иллюстрация поговорки - "бесплатный сыр только в мышеловке".

В Индии живет на территории в 10 раз меньше чем в России в 10 раз больше людей - ну почему тогда земля там должна стоить копейки. Вообще конечно хотелось бы услышать подробности по поводу самой идеи бизнеса и планов ее реализации. Я думаю попытка строительства гостиничного комплекса в России создало бы не меньше проблем - обычно это вообще не возможно без личной поддержки мэра или губернатора. А уж в Индии уровень коррумпированности точно не меньше:))
Карма 9
4.01.2009
Юлиана
Я вот верю в то, что в индийских фильмах многое перекликается с суровой реальностью. Например, когда по сюжету отрицательный высокопоставленный (или просто при банальном бабле) герой говорит группе лиц - Ату!, мочите его. И группа лиц с беспрекословным рвением бросается на одного (малочисленную другую группу). И мочит, что есть силы.

Вы не забывайте, что при этом они еще и танцуют!...
Карма 960
4.01.2009
Hindu
Вы не забывайте, что при этом они еще и танцуют!...

И кто их за это осудит? Только не я!
Карма 3
10.01.2009
Dan Sorokin
А во что каждому из нас верить - личный выбор каждого.

сейчас нахожусь в Палолеме.. знаком с Сюраджем не один год.

Ваша история меня заинтересовала. И здесь среди русских, а уж среди индийцев и по давно мнения о происшедшем расходятся сильно.. к Вам 2 вопроса: пытались ли Вы проибрести в собственность (а не арендовать) землю еще где либо в Гоа кроме "земли Сюраджа" (назовем это так) ? и второй вопрос: на первую встречу с "якобы" владельцами этой земли брали ли Вы какое либо оружие?

готов сейчас озвучить "индийскую версию" этой истории.. но не считаю необходимым пока нету ответов от Вас..
Карма 1071
10.01.2009
selick
готов сейчас озвучить "индийскую версию" этой истории.. но не считаю необходимым пока нету ответов от Вас..

так озвучте уже, не томите, топикстартер здесь может неделю не появится
Карма 135
10.01.2009
selick
готов сейчас озвучить "индийскую версию" этой истории.. но не считаю необходимым пока нету ответов от Вас..

Ой,озвучьте пж...оченя знать хочется...
Карма 7
10.01.2009
selick
сейчас нахожусь в Палолеме.. знаком с Сюраджем не один год.

Ваша история меня заинтересовала. И здесь среди русских, а уж среди индийцев и по давно мнения о происшедшем расходятся сильно.. к Вам 2 вопроса: пытались ли Вы проибрести в собственность (а не арендовать) землю еще где либо в Гоа кроме "земли Сюраджа" (назовем это так) ? и второй вопрос: на первую встречу с "якобы" владельцами этой земли брали ли Вы какое либо оружие?

готов сейчас озвучить "индийскую версию" этой истории.. но не считаю необходимым пока нету ответов от Вас..

1. Ни о какой аренде для меня не может быть и речи. Мне это неинтересно. Я только покупаю землю. И только легальным путём. Помимо участка на Colomb bay, я официально владею землёй на Баттерфляй-бич.

2. О какой конкретно встрече Вы говорите? У меня их за полтора года было несколько десятков. И ни на одной из них я не был вооружен. Для меня это дело принципа.

И уж если говорить о том кто у кого что арендует, то надо заметить, что сам Сураж арендует землю у доктора Шабы. И всё это абсолютно незаконно.
Карма 19
10.01.2009
блин патратил кучу времени прачитав эту увлекателную историю , ну и сразу вазник один вапрос dan sorokin а ты прасти что пакупал ??????? ты что приехал на участок который ты купил только после таго кагда бабки отдал ???? ну скажи мне честно ты б в рассии купил бы землю на каторой работают/живут другие люди ?????? ты наверняка бы сказал прадавцу землит чтото типа " брат , ты вот это (посторонние пастройки, жилища людией и прочее ) сначала убери а я патом с удавольствием у тебя это куплю " а выход из этой ситуации только такой
Someone
продать эту землю, если получится с прибылью. Может не сейчас, а позже. Нет для вас там будущего.
нескалько агаворок , позже у вас точно ничего продать не палучится , и прибыль вы врядли с этого поимеете , но судя по ситуации не до жиру что называется , и вапще против местных в любой местности идти это всё равно что против ветра писать , сколько ты б где не жил у местного в любом случае преимущество - он местный а ты пришлый, у него друзья,родственники , однокласники,соседи , а у тебя толькоте с кем ты успел немного сдружится , неужиле ты думаешь что они будут за тебя подставлятся ?)) ну это ж ачевидные вещи
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики