Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Русский бизнес в Индии. Отчёт о нашей последней поездке в Гоа.

Карма 14
19.01.2009
svetlana2883
да ну...а еще у нас медведи по улицам ходят))))))))))))))))))))

Зря смеетесь. Просто большая часть всех предприятий уже находится в руках мафии. Все давно уже поделено, потому и конфликты редки. Посмотрите на суды последних лет: что ни мэр города - то мафиози. Тех, кто отказывается платить маржу в Москву, приструнивают "по закону". :) Даже в Питере пару лет назад завод Самсон тупо захватила шабла чеченцев с автоматами. Туда и ОМОН возили, и судей и все что угодно. Но завод хозяевам так вроде и не вернули. В Хабаровске и Владивостоке до 40% работоспособного населения так или иначе связаны с преступным бизнесом. А в Москве, конечно, все как в лучших домах Европы. ^_^
Карма 268
20.01.2009
mobmike
Ага, а когда 2 ЧОПа от разных сторон приезжают (и у каждого своё решение суда) как такая ситуация решается? :)

Moony
Можно было этот вопрос заранее выяснить, прежде чем вкладывать кучу бабла в непонятночто.

Согласен с Вами, по крайней мере, в приведенных высказываниях.

С Party man и Avadhuta не могу согласиться. Слишком категорично. Можно сколь угодно говорить, что так "решается" (напалм, ЧОП и т.д.) проблема. Но как выйдет на самом деле и какие субъективные и объективные факторы на это повлияют в данной конкретной ситуации Вам, господа, не дано знать наверняка.

Потому слишком Ваши высказывания "попахивают" некомпетентностью.
Карма 5
20.01.2009
Пешеход
mobmike

Ага, а когда 2 ЧОПа от разных сторон приезжают (и у каждого своё решение суда) как такая ситуация решается? :)

Много есть путей для решения данного вопроса: решение отменяется, "уголовка" заводиться, менты покупаются и т.д. и т.п. И уж простите не вам судить о моей компетентности, я много лет оказывал услуги по юридическому сопровождению hostile takeovers и знаю этот бизнес достаточно хорошо. А у вас имеется подобный опыт?

Ситуацию надо решать, если не работают правовые механизмы, значит необходимо действовать в соответствии с принятыми на территории Индии "повадками". И кстати, вариант с тем, чтобы войти в долю с имеющими в определенных кругах вес лицами, не так уж плох. Тем более, что противостояние уже перешло в чистую уголовщину. Лица, позволившие себе вышеупомянутые действия, вполне заслуживают подобного же отношения и к себе.

Одновременно, необходимо постараться "нагнуть" их по правовой линии, если в Индии подобное вообще возможно. Просудиться, получить решения суда, возбудить уголовку. Вообщем действовать по всем фронтам.
avio  м
Карма 61
20.01.2009
Party man
Не знаю как в Индии, у нас бы такая ситация решалась бы

Посмотрел на подпись автора, улыбнуло) Хорошо вам там, на Пекадили))
Карма 5
20.01.2009
avio
Посмотрел на подпись автора, улыбнуло) Хорошо вам там, на Пекадили))

Хорошо, скрывать не буду, но живу я в России, а в Лондоне нахожусь временно, так что с реалиями своей страны знаком не понаслышке. В UK же подобной ситуации вообще бы никогда не могло произойти.

PS

Да, кто-то еще говорил о двойной продаже (доктор или как там его), так вот это ни что иное как мошенничество, что тоже безусловно необходимо учесть при выборе дальнейшей стратегии. Такое впечатление, что мошенник на мошеннике, мошенником погоняет. И кстати при таком раскладе, аренда, за которую так здесь ратуют некоторые форумчане - не фига не выход, также разведут и все дела.
Карма 1071
20.01.2009
Party man
И кстати при таком раскладе, аренда, за которую так здесь ратуют некоторые форумчане - не фига не выход, также разведут и все дела

Могут развести. Поэтому вперёд за сезон или за год или ещё за больший срок лучше не давать даже имея в кармане контракт заверенный по правилам.
Party man
Такое впечатление, что мошенник на мошеннике, мошенником погоняет

А по индийским законам иностранец вообще не имеет права приобретать недвижимость на себя. Только на фирму. Но фирма должна вести реальную деятельность, а не служить холдингом. Так что суд может признать европейца мошенником, специально открывшим фирму для скупки недвижимости.

Восток-дело тонкое :)
Карма 5
20.01.2009
mobmike
А по индийским законам иностранец вообще не имеет права приобретать недвижимость на себя. Только на фирму. Но фирма должна вести реальную деятельность, а не служить холдингом. Так что суд может признать европейца мошенником, специально открывшим фирму для скупки недвижимости.

Неужто, подобные преценденты имеют место быть? Или это так, предположения?

И потом, при чем здесь мошенничество, в чем собственно состав? Или в Индии и мошенничество характеризуется совсем иными признаками, нежели приняты в других правовых системах?

В любом случае, "двойная продажа" доказывается куда более легко и непринужденно, чем история с открытием фирмы для специальных целей.

И самое главное эпизод избиения уже вошел в историю, и его просто таки необходимо правильно обыграть и использывать в качестве козыря. Также следует разобраться с документами и прикинуть возможные шансы в суде. Отработать стратегию поведения. В данный момент необходимо закрепиться на земле с помощью большого разнообразия многочисленных правовых интсрументов, в т.ч. заключить пару-тройку сделок по аренде земли, попытаться повесить иные обременения на земельный участок.
Карма 1071
20.01.2009
Party man
И потом, при чем здесь мошенничество, в чем собственно состав? Или в Индии и мошенничество характеризуется совсем иными признаками, нежели приняты в других правовых системах?

В Индии между прочим британское прецедентное право, но тем не менее. Касательно данного случая: полиция может отказаться возбуждать дело (ибо местные ребята объяснят что никого не кидали, просто спорная земля, а знаете сколько в Гоа спорных участков?), жаловаться некуда, полиция в Индии в каждом штате своя и подчиняется только правительству штата. Прокурорского надзора в нашем российском понимании просто нет. Единственные кого боится полиция-это прессы. Но если подать эту историю в местную прессу они обязательно всё опубликуют с точки зрения индусов. Ибо все (полиция, правительство, журналисты)-МЕСТНЫЕ и то что пришлые скупают Гоа никому не нравится.
Карма 1708
20.01.2009
mobmike
Но если подать эту историю в местную прессу они обязательно всё опубликуют с точки зрения индусов. Ибо все (полиция, правительство, журналисты)-МЕСТНЫЕ и то что пришлые скупают Гоа никому не нравится.

Так было в газете"Геральд". Сразу после нападения или что там было. Представлено как конфликт русской и гоанской мафии.
Карма 268
20.01.2009
Party man
Много есть путей для решения данного вопроса: решение отменяется, "уголовка" заводиться, менты покупаются и т.д. и т.п. И уж простите не вам судить о моей компетентности, я много лет оказывал услуги по юридическому сопровождению hostile takeovers и знаю этот бизнес достаточно хорошо. А у вас имеется подобный опыт?

С неохотой (по нижеприведенным в абзацах 1 и 2 настоящего поста причинах), все же отвечу.

Во-первых, в моём посте нет суждения. Или Вы невнимательно читаете? Юристы обычно читают, "докапываясь" до запятых )))))))

Во-вторых, пардон, Вы пишите безграмотно, не ставя те самые запятые, обращаясь ко мне на "вы" с маленькой буквы.

В-третьих, сам в свое время намеревался приобрести дом с участком в Гоа, но, в виду сложности законодательства и местной "специфики" отказался от данной затеи.

В-четвертых, за 4 поездки в Индию (и не только в Гоа), у меня сложилось пусть скудное, но познание местных "обычаев" по части соблюдения законодательства.

Наконец, у меня, как у любого сознательного человека, вызывает недоверие, когда о чем-то говорят категорично. И здесь не имеет значение, каков Ваш опыт в подобных спорах. Что хорошо в России может быть неприемлемо в Индии ни под какой приправой.

Ситуации не идентичны и не повторяются на все 100%.

Если у Вас опыт решения только идентичных ситуаций - моё высказываение "попахивает" не лишено оснований))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики