Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › а если плохо знаю английский?

Карма 34
17.01.2008
Друзья, незнакомцы и специалисты по Индии! Если наш английский - ломаный, хромой и полузабытый, сможем ли мы обойтись примитивными знаниями и совершить самостоятельное путешествие по этой замечательной стране? (спасибо)
Карма 789
17.01.2008
Tiger Lily
Если наш английский - ломаный, хромой и полузабытый, сможем ли мы обойтись примитивными знаниями и совершить самостоятельное путешествие по этой замечательной стране?

В принципе, каждый по-своему оценивает свои знания языка... Знавала людей, которые знали только элементарные слова и в анкетах писали про знание языка "хорошее", а у меня проблем с тем, чтобы объясниться, в Индии не было вообще - при этом я считаю, что мой английский очень хромой... :-)

На мой взгляд - если вы знаете ключевые слова и более-менее способны уловить на слух те же ключевые слова - то вы вполне обойдетесь такими знаниями в Индии. Индийцы в основном очень настроены на то, чтобы вас понять и обычно находят способ сами объяснить то, что хотят донести до вас. Знание числительных - вообще не обязательно, просто имейте при себе калькулятор или бумагу и ручку :)
kama  м
Карма 59
17.01.2008
Втроем путешествовали почти месяц по Индии и Непалу с полузабытым немецким языком. Вам повезло, что ваш полузабытый - английский.
NNN  ж
Карма 23
17.01.2008
Можно, было бы желание. Я последний раз занималась английским в 1990 году, приехав в Индию два дня могла говорить только словосочетаниями типа "Хочу пить". Через три дня вспомнилось то, что лежало очень глубоко (вспоминала слова, которые почти не употреблялись мной раньше), стала говорить фразами. Не страшно, что скажете с ошибкой - если захотят, то вас поймут. Но лучше брать разговорник или словарь - он иногда удобней: просто найдите нужное слово. Вполне достаточно. Проблема может быть в понимании того, что вам сказали. Тут без знания труднее, накладывается индийское произношение.
17.01.2008
Мои познания в английском очень скромны,но это не помешало мне сьездить в Индию дважды.Когда в первое утро нужно было поменять деньги судорожно вспоминала слова(я учила немецкий) и о чудо !меня поняли..Барьер был преодален..дальше стало намного легче общаться.

Со мной был смешной случай:со мной решил познакомиться индус,заговорил по английски,но потом через некоторое время он все таки понял,что я понимаю его речь в процентном отношении,тогда он достал блокнот,и каждое слово он начал писать в блокнот переодически спрашивая,понятней так ..смешно как в школе-произнесли,записали..Правда моего скомного английского хватило обьяснить:нет-кофе,ти,мувики и т.д.
Карма 62
17.01.2008
Tiger Lily
сможем ли мы обойтись примитивными знаниями и совершить самостоятельное путешествие по этой замечательной стране

сможете ещё как!

срабатывает момент, присущий студентам - "не знал, но вспомнил":) Элементарного словарного запаса хватит сполна, а на месте (под впечатлениями) точно разболтаетесь:)

короче, разговорник (ИМХО лучше словарь) в зубы и вперёд!
Карма 34
17.01.2008
Ой, спасибо, большое! ))))))))))))
Карма 14
17.01.2008
обычно, если русский говорит, что он хорошо знает английский, это значит, что он знает 5 десятков фраз и может их вспомнить, если ему дать в руки словарь

если говорит, что знает более-менее, это значит, что он умеет хорошо читать и знает три Главных фразы

а если говорит, что знает плохо, это значит, что даже чтение для него составляет довольно серьезную проблему...

:) шутка, в которой есть доля шутки...
Карма 257
17.01.2008
chibis
обычно, если русский говорит

Да НЕ обычно это! НЕ обычно!!!

Лично я УВЕРЕН, что 99,9 % русских, посещаюших этот форум - адекватные и вполне понимающие свои реальные языковые возможности люди.

Пресловутые "новые русские" и прочая гопота вообще на эту тему не заморачивается,

тем не менее возмущаясь, что аборигены "по нашему ни бум-бум...гы-гы":

Существуют ещё "настоящие русаки" умеющие болтать с западно-лондонским акцентом, но они настоящие гоанцы, хипари-аромбольцы...нашедшие рай...

Правда это уже другая тема... :-)))))
Карма 229
18.01.2008
Tiger Lily
Если наш английский - ломаный, хромой и полузабытый, сможем ли мы обойтись примитивными знаниями и совершить самостоятельное путешествие по этой замечательной стране?

Вполне достаточно. Конечно, когда хорошо знаешь язык -ещё лучше. Индийцы очень доброжелательные и терпеливые и, видя, что вы их не понимаете объяснят несколько раз пока не убедятся , что вы их поняли. А чтобы меньше оказывавться в затруднительном положении, обзаведитесь картами , расписаниями и прочими справочниками. И не бойтесь, не пропадёте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики