Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 169
21.02.2016
Atiragaram
Определила, проснувшись, по аромату жасмина в комнате, цветы кофе пахнут похоже, а у меня окна и балкон выходят на плантацию.

Да, аромат цветущего кофе меня сразил сразу, хотя не сразу понял , что пахнет именно он.
Карма 5075
22.02.2016
Перенес посты про школу в отдельный топик. Можете подписаться на него, чтобы приходили уведомления о новых ответах.
Карма 329
22.02.2016
В Кумили начинает потихоньку повышаться дневная температура воздуха.

Днем стало жарко, но терпимо (около + 30). Ночью + 15.

Мерзну до 10 утра, вечером же суперкомфортно.

Погода на AccuWeather близка к истине.

В апреле местные обещают пик температур, что логично.
Карма 329
24.02.2016
ji-krims
на почтамт местный не заглядывали?

Заглянула)

Хм))), с Вашими серьезными вопросами разговор получился комичный.

Офис у нас деревенский, никто сильно не морочится.

Диалог:

- Могу я отправить посылку в Россию?

- Можете.

- Что для этого нужно? Я хочу отправить специи и чай.

- Где Ваша коробка?

- Я уточняю, какие мне документы нужны и сколько стоит отправить 10 кг?

- Нужна Ваша коробка и два адреса: тут и там. Это все.

- А документы? Я иностранка.

- Мы видим, что не индианка. Так где коробка?

- А ничего, что я специи хочу отправить развесные в мешках без маркировки?

- Положить надо в коробку, в мешке не отправим. Где Ваша коробка?

- Я уточняю просто. А сколько стоит отправить 10 кг?

- Приносите Вашу коробку, мы ее взвесим и точно скажем. Приблизительно 4000 рупий и запомните, что мешки мы не принимаем.

...

Мне в коробку класть нечего, так что на себе испытать работу почты не могу. Приезжайте в нашу деревню и отправляйте специи сколько влезет в коробку)))
Указатель от басстенда
Указатель от басстенда
Почта это, я сначала не поверила
Почта это, я сначала не поверила
Уточняющая надпись, что почта
Уточняющая надпись, что почта
Здание почты
Здание почты
Карма 329
24.02.2016
С сигаретами вопрос решила. WIN начнут завозить через два дня)))).

Пока курю сигареты из Эмиратов, 50 рупий нормальная пачка, хоть надписи и на арабском, качество терпимое. Палатку сфоткаю, где можно договариваться, как заберу свой заказ.
Карма 329
24.02.2016
Туристический офис Кумили, это Вам не местная почта))).

Отдаю должное богатству и размаху.

Находится рядом с главной автобусной станцией, за стоянкой джипов (не путать с будками, где написано "туристический офис", в них тусуются таксисты и прочие желающие заработать, подобных будок в районе автостанции штуки три точно).

Если смотреть на Kerala Check Post и на Тамил Наду), то справа.

Там можно получить карты: Idukki, Kerala, Munnar, Palakkad, Kumily.

В наличие красивые буклеты с описаниями местностей, ценами, маршрутами и т.д.

Для себя обрела точки официальных "лесных маршрутов" в Теккади, оказывается они есть.

Там же мне уточнили цены на билеты в заповедник Перияр - четыреста пятьдесят рупий с иностранца + лодка по озеру Перияр - двести двадцать пять рупий.
Карма 668
24.02.2016
Atiragaram, спасибо вам! Зарисовка на тему индийский деревенский почтамт засчитана :)
Карма 329
27.02.2016
anikolaev
А в Кодайканал?

В Кодайканал прямых автобусов нет никаких и у частных компаний тоже нет.

Добираться через Vathalagudu: от Кумили 3 часа + до Кодайканала еще два.

По автобусам.

Есть как бы две автобусные станции. Одна - главная автобусная станция Кумили, здесь базируются автобусы по Керале. Вторая через шлагбаум между штатами (тут же, в 1 минуте ходьбы), но она уже относится к Тамил Наду и не выглядит как станция (там просто автобусы в линию, расписания нет, кассы нет, инфу надо спрашивать у кондукторов). Со второй станции стартуют автобусы по Тамил Наду.

Немного автобусного расписания):

В Муннар 4 часа пути, помимо расписания на фото есть еще бас в 12:25 KRTC (120 рупий).

До Тривандрума госбасы (180 рупий):

02:00

08:45

10:50

16:00

До Бангалора, Тривандрума и Ченная ходят лакшири))) автобусы.

На лакшири спрашивать билеты в турагентствах. Например, до Бангалора билет 700 рупий.

Проще всего выбираться из Кумили через Коттаям (расписание частных автобусов на фото, есть еще и государственные), а оттуда уже по местности. Коттаям большой транспортный узел и имеет жд станцию. До Коттаяма 3 - 4 часа.
bird  ж
Карма 103
28.02.2016
Atiragaram

Благодарю от тех, кто "на волне". Это именно то, что надо, то, что люблю. Раздеребили душу и сердце. Они уже в пути туда.
Карма 329
28.02.2016
bird
Благодарю от тех, кто "на волне". Это именно то, что надо, то, что люблю. Раздеребили душу и сердце. Они уже в пути туда.

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики