Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 329
7.02.2016
Сбежав от жары из Варкалы и устав отбиваться от вопросов знакомых о том, где я и как там , где я, решила создать тему (из тех, что есть на форуме ничего не выбрала, там намешаны маршруты).

Информацию буду выкладывать по пунктам))) и по мере нахождения свободного времени.

Кумили находится на высоте около 1000 м над уровнем моря. Температура в феврале: днем +25, вечером +20, утром + 17. Утром и вечером хожу в толстовке, ночью сплю под одеялом)))

Из Варкалы до Кумили можно добраться напрямую автобусом компании KSRTC.

Автобус стартует по понедельникам, средам и субботам с поворота на Варкала бич (Папанасам роад, остановка рядом с храмом) в 6 часов утра. Время в пути 6 часов 30 минут, цена билета - 157 рупий.

Из прочих мест не добиралась лично, но можно проехать автобусами из многих городов: Коттайам, Мадурай, Муннар итд. Из Тривандрума тоже есть прямой автобус).
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 668
7.02.2016
Atiragaram, ждём продолжения! Вы ещё в этом трипе?
Карма 329
7.02.2016
ji-krims
Вы ещё в этом трипе?

Надеюсь, что я в Кумили до середины апреля). Чудесное место.

Выбирала долго, предпочла любимому Ришикешу).

Так что описание с меня.
Карма 668
7.02.2016
Atiragaram, спасибо! "Побег из Варкалы" может стать популярным пособием.
Карма 1708
7.02.2016
Atiragaram
Кумили

Сколько стоит комната?
Карма 329
7.02.2016
anikolaev


Сколько стоит комната?

Пусть вторым пунктом будет жилье)))

В самом городе цена на комнаты начинается от 300 рупий и заканчивается космосом в несколько тысяч за ночь на виллах рядом с заповедником.

Я поселилась "по наводке" итальянцев, определившись с жильем еще в Варкале. Живу не в городе и не у заповедника, а в 2 км от Кумили в сторону Муннара - 1st Mile, Kumily. В этом районе тишина, лес, кофейные плантации и плантации кардамона. До города 10 минут и за 10 рупий на авторикше. В шаговой ( 5ти минутной) доступности и рынок и супермаркет и банкомат SBI.

Комнаты от 500 до 1200 рупий, но торг, имхо, никто не отменял.

Я снимаю дешево, так как надолго и по рекомендации.
Карма 329
7.02.2016
ji-krims
"Побег из Варкалы" может стать популярным пособием.

Хахаха) А тему можно чуть изменить? Приписать "побег из Варкалы"?

Это был реальный побег. - решительный и однозначный))))
Карма 2013
7.02.2016
Atiragaram
Хахаха) А тему можно чуть изменить? Приписать "побег из Варкалы"?

Готово!)
Карма 329
7.02.2016
Сразу перескачу на развлечения)))), которые у каждого свои.

Под впечатлением.

Только вернулась с процессии в честь фестиваля Св. Томаса.

Кумили городок в целом христианский и основных праздника тут три: Рождество, фестиваль Св. Томаса и Пасха.

Я так понимаю, что точной даты фестиваля нет, как и Пасхи.

В этом 2016 году святого чествовали с 5 по 7 февраля.

Честно прошла под бой барабанов все 4 часа, заслужив респект и уважуху местной христианской общины (чтоб меня в России кто на такой подвиг бы сподвиг, учитывая, что к религиям дышу ровно)))

Душевно, кстати, и красиво: город и пригород украшены огнями, грохочут салюты, народ радостно встречает процессию.

Я шла за третьим джипом в женской колонне, конечно же).

На всех перекрестках процессия останавливалась на особенно громкий барабанный бой.

Начали у церкви, прошли 5 км и вернулись к церкви, длинна процессии описанию не подлежит - половина города шла точно.
Карма 766
7.02.2016
Cofee inn gest ближе всего к парку из бюджетных. Разные по цене комнаты чуть ли не от 200 рупий (2005 год). Приветливый хозяин, только вег еда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики