Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 293
29.01.2013
annetes
хозяин стада

красавец))
Карма 329
29.01.2013
Rasname

Rasname
красавец))

да, только злобный очень...жутко "підступний" козлик
Карма 329
29.01.2013
Наконец, добрались мы до Джайпура. Сначала про гостиницу. Называется Anuraag Villa. С полной уверенностью могу сказать, что это было лучшее жилье из всего выше перечисленного и...самое дешевое))). Двухместный номер с дополнительной постелью для сына нам обошелся что-то около 18 у.е. в сутки. Больше всего она у меня ассоциируется со словом "колониальная", само здание, внешний вид персонала, обслуживание и т.д. Полный расчет за услуги происходит при выезде, за жилье, питание, стирку ну и что вам еще могло понадобиться. Очень приятно, что у гостиницы есть свой маленький садик где стоят столики ресторана. По садику регулярно дефилирует стайка павлинов, вернее павлиних, владелец же этого маленького гарема предпочитает сидеть на крыше соседнего дома. Кухня тоже скорее европейская, хотя есть и индийские блюда. Может для кого то это минус, но для моей измученной поджелудочной был большой плюс. Так что очень рекомендую!
Карма 329
29.01.2013
Anuraag Villa
Карма 329
29.01.2013
Теперь про сам Джайпур. Город нам очень понравился. Это была наша последняя остановка на севере Индии. Много достопримечательностей и еще больше магазинов))). Джайпур - это город-базар. По многочисленным торговым улочкам можно ходить часами, даже не для того что бы что-то купить, а просто посмотреть на бурлящую вокруг тебя жизнь. Мне показалось, что джайпурцы очень любят шопинг))) Было забавно наблюдать за их женщинами, выбирающими товары. Замечу, как только к торговцу приближалась я, цена на товар моментально увеличивалась в несколько раз))) Гулять по городу нам мешало только одно - надоедливые тукеры, которые идущего пешком туриста воспринимают как вызов.
Карма 329
29.01.2013
Надо отметить, что в городе довольно тяжелый воздух. Очень сухой и какой-то пыльный, что ли. Наверно сказывается близость пустыни. Для людей со слабыми легкими это может оказаться проблемой. Но нам это не помешало. Мы договорились с очень приятным молодым таксистом и он устроил нам отличную экскурсию на своем отреставрированном 50-тилетнем английском автомобиле. Его услугами мы потом пользовались все наши четыре джайпурских дня.
Карма 329
29.01.2013
Еще немного о шопинге))) Вернее о золоте. В Джайпуре его много. Очень много ювелирных магазинчиков, от больших и фешенебельных до маленьких лавочек на базаре. Но увы, золото там не дешевое. Еще со студенческих времен я помню рассказы знакомых об очень дешевом индийском золоте. Но я такого не нашла. Цена за грамм была практически такой же как и у нас дома. Возможно, это были "туристические" цены, но тогда необходимо заручиться дружеской поддержкой кого-нибудь из местных. Все может быть. Поэтому если золото вас интересует просто как золото, то нет смысла. Другое дело красота ювелирных украшений!!! После уныния однообразных украинских ювелирных салонов здесь просто дух захватывает. Работа индийских ювелиров неподражаема. И уже не очень хочется думать о цене. На худой конец (вернее кошелек) есть очень много изделий из серебра, которые по красоте не уступают золоту. Много серебра позолоченного. Так что выбор есть)))
Карма 329
29.01.2013
Первой посещенной достопримечательностью был белоснежный Лакшми_Нараян. Новодел, но красиво...
Карма 329
29.01.2013
потом мы поехали в Альберт Холл. Самый большой персидский ковер, большая коллекция бронзы и миниатюр. И еще много, много другого.
Карма 329
30.01.2013
следующая остановка Сити Палас
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики