Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 329
30.01.2013
обсерватория Джантар-Мантар. Обязательно воспользуйтесь услугами экскурсовода. Иначе рискуете заскучать и точно не поймете для чего нужна большая часть этих приспособлений.
Карма 329
30.01.2013
И конечно же Хава Махал Дворец Ветров. Визитная карточка Джайпура. Здание очень странной конструкции с не совсем понятным предназначением. Зачем там сидели местные придворные дамы? За чем наблюдали? Как сказал классик - восток, дело тонкое))) Не нам их судить. Мы все знаем как должен выглядеть Дворец Ветров, поэтому сильно удивились, зайдя в него с другой стороны))) Где же пять этажей постепенно сходящихся к верху?
удивляет
удивляет
очень удивляет...
очень удивляет...
теплый свет
теплый свет
сидим, отдыхаем
сидим, отдыхаем
Гуливер
Гуливер
играем в прятки
играем в прятки
Джайпур
Джайпур
Джайпур
Джайпур
Джайпур
Джайпур
Джайпур
Джайпур
наконец то знакомый вид
наконец то знакомый вид
Карма 329
30.01.2013
последним в этот день мы посетили Храм Ганеши. К сожалению фотографий с этого места у нас нет, только видео. Не смотря на свои не большие размеры, храм очень интересен. Внутри находится замечательная статуя этого божества ярко оранжевого цвета)))
Liel  ж
Карма 4
30.01.2013
annetes
Двухместный номер с дополнительной постелью для сына нам обошелся что-то около 18 у.е. в сутки

Сунулась на букинг.ком - более дешевый номер стоит 39 доларов + налог, подороже - 49 + налог...

На сайте отеля в наличии на середину февраля только за 49 долларов. Хорошо подорожало)

Жду продолжения рассказа о Джайпуре!
Карма 329
30.01.2013
Liel

Liel
На сайте отеля в наличии на середину февраля только за 49 долларов. Хорошо подорожало)

Да действительно подорожало. Может руководство сменилось. Правда мы заказывали через сайт отеля и не за две недели, а месяца за два если не больше. Вроде в списке на сайте есть более дешевые номера, просто все уже занято. Не повезло((( Только что посмотрела на сайте, мы брали полулюкс, заявлен по 790 рупий, но не знаю есть ли свободные
Карма 329
30.01.2013
Liel

Liel
Жду продолжения рассказа о Джайпуре!

Завтра обязательно)))
Карма 329
1.02.2013
Джайпурская ночь оказалась шумная - под окнами кричали павлины, а вдалеке трубил слон)))
Карма 329
1.02.2013
Из джайпурских достопримечательностей мы еще посетили усыпальницу махараджи Джайпура Саваи Джай Сингха (место для кремации Гаитор решили пропустить по понятным причинам), дворец на воде Джал Махал, Манки Темпл и конечно же крепость Амбер. Остальные многочисленные форты в окрестностях Джайпура мы посмотрели издали, так как во-первых за прошедшие две недели пребывания в Индии, у нас наступило своеобразное перенасыщение архитектурными историческими памятниками, а во-вторых, как я уже писала - форты это не мое))) Нет смысла долго описывать чудеса и красоты посещенных нами мест. Любой туристический справочник сделает это намного лучше. Скажу только, что резьба по мрамору в усыпальнице джайпурских правителей действительно прекрасна, дворец Джал Махал был бы еще лучше, если бы вода в озере была чистой и берег не был бы усыпан мусором. Манки Темпл дает возможность понаблюдать за обезьянами в их большом скоплении, но берегитесь...они кусаются))) Ну а Амбер - это Амбер!
Карма 329
1.02.2013
Возле Амбера у нас произошла первая близкая встреча со слоном. Это было чудесное животное. Конечно, слонов мы видели и раньше, а позднее катались и даже купались вместе с ними, но этот слоник оказался самым очаровательным. Мне показалось, что он еще не совсем взрослый, что-то вроде крупного подростка. Он так искренне тянулся за угощением, слегка пуская слюни, у него был такой обалденный теплый нос... Что говорить, я очень люблю животных)
Карма 329
1.02.2013
гробница Саваи Джай Сингха II
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики