Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 329
28.01.2013
Из полезного и не очень опыта могу поделиться: не надо ехать из Харидвара в Ришикеш на туке, когда на улице +5. Это очень холодно! И вредно для здоровья. После почти часовой поездки по холоду в открытом туке у мужа случился тяжелейший бронхит. И если бы не отзывчивый персонал нашей гостиницы и прекрасные индийские антибиотики - путешествие могло бы закончиться не так хорошо, как закончилось. А вот врачи в индийской больничке Ришикеша доброго слова не заслуживают. Жили мы в гостинице Divine Ganga Cottage в пяти минутах ходьбы от Лаксман Джулы. Не смотря на довольно скромные номера жить там было очень приятно.
Карма 329
28.01.2013
Еще хочу отметить, что в индийский аптеках, даже внешне очень маленьких, можно купить практически любое лекарство - главное смочь объяснить аптекарю что тебе надо)))
Карма 329
28.01.2013
Раннее утро в Харидваре
Карма 329
28.01.2013
Прекрасное утро в Ришикеше
Карма 329
28.01.2013
Каменные пляжи Ришикеша
Карма 329
28.01.2013
Очень приятно просто бродить по Ришикешу. В этом городке чувствуешь себя комфортно, не надо никуда спешить, можно просто гулять. Один маленький совет: не носите в прозрачных кульках фрукты или вам придется очень быстро убегать от обезьян и коров)))
Карма 329
28.01.2013
Возле второго моста Рамджулы сбылась давняя мечта - покататься на лодке по Гангу. Всего за каких-то пятнадцать рупий мы минут 20-30 катались по реке, фотографировали берега и наблюдали как наши соседи по лодке набирают священную для них воду из реки. В окрестностях этого моста много магазинчиков, лавочек и просто раскладок с разным товаром для любителей шопинга и сувениров. Цены конечно туристические, но мы ведь и есть туристы))) Скажу только, что именно там я купила две очень приятные шали, ничего похожего я потом ни в Агре, ни на рынках Джайпура ни тем более на Гоа не нашла.
Liel  ж
Карма 4
28.01.2013
Очень интересно, плюсую)) Фото классные.

annetes
И если бы не отзывчивый персонал нашей гостиницы и прекрасные индийские антибиотики

Рада, что Ваш муж быстро поправился. Случайно, не запомнили название чудодейственного лекарства?

Скажите, когда вы ездили, и по какому курсу меняли валюту? Вот интересно, в какой день недели вы хотели посмотреть Красный форт, что он был закрыт? А в Джама-Масджит вы, наверное, пришли во время молитвы, вот вас и не пустили...

Жду продолжения!)))
Карма 329
28.01.2013
Мы на лодочке катались...
Карма 329
28.01.2013
Liel

Liel
Рада, что Ваш муж быстро поправился. Случайно, не запомнили название чудодейственного лекарства?

Название лекарства цефтриаксон, это антибиотик, достаточно сильный, но выбора не было...в первые дни у него температура была 39 и выше, а в больничке отказались даже рентген сделать... за что им мое глубокое порицание
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики