Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › вызов в Пакистан.

Карма 0
2.08.2008
собираюсь проехать в Индию через Пакистан. а для пикистанской визы нужно приглашение. Может кто из Индостанцев живет в Пакистане, или есть друзья там. помогите пожалуйста с вызовом.) буду очень благодарна)
Карма 702
23.07.2009
UP. Кто-нибудь может дать наводку на турагенство в Пакистане, которое может выслать приглашение в Украину? Приглашение необходимо для получения визы. Буду крайне признателен.

ПС. Фирма, рекомендованная Шурой (lost horizon treks) этим занималась, но сейчас там никто не отвечает. Наверно закрылась в связи с последними событиями на северных территориях.
Карма 141
23.07.2009
Посмотрите http://www.hgp.com.pk/bigmap.htm и http://www.north-pakistan.com. Не в курсе, могут ли они сделать требуемое. Просто присматриваюсь к этой стране и по ходу дела бросаю себе на комп ссылки.
Карма 702
24.07.2009
AlexMos

Спасибо. Написал обоим.

Грубо говоря, решил бомбить письмами все пакистанские турагенства, которые смог найти в интернете.
Карма 141
24.07.2009
Посмотрите еще http://commonlife.free.fr/index.php?lang=ru&main=contact. Это французы, но есть и россияне. Наверняка смогут что-то подсказать. На хвост себе посадить к ЮНЕСКО - вряд ли, но чем черт не шутит?
Карма 702
24.07.2009
Парочку уважаемых турагенств ответило, что не против выслать приглашение, если я проплачу им 10% аванса от стоимости выбранного тура. Цен у них сайте нет, но на других сайтах фигурируют всякие цифры от 800 до 2000 доларов. В приниципе, нижняя граница - вполне съедобная.
Карма 141
24.07.2009
А что, обязательно брать туры из тех, что они предлагают? Половину (если не больше) любого их тура можно сделать самостоятельно. Только в самых узких местах (север, пассы и т.д.) воспользоваться их услугами. Не проще ли просто купить у них приглашение? То есть не обязательно ставя их об этом в известность?
Карма 702
24.07.2009
AlexMos
Не проще ли просто купить у них приглашение? То есть не обязательно ставя их об этом в известность?

Просто приглашения не продают. Надо типа забуковать тур, проплатив 10% вперед. А дальше, как я понимаю, что будет, то будет.
Карма 141
24.07.2009
Ой ли? Я вот навскидку забил в Гугл "visa Pakistan" - вываливается куча сайтов. Например, www.travisa.com/Pakistan/Pakistanvisa.htm. Просят червонец в долларах за свои услуги. Надо разбираться, с чем это едят. Но не думаю, что они одни такие. Вот эти, например, http://www.passportvisasexpress.com/for_non_us_citizens.xml - кажется, принимают запрос без аванса.

А вот вообще почти украинцы - http://sitara.com/index.html. Предлагают как wide choice of tours так и personalized services and individual attention. Services! Головной офис - в Исламабаде.
Карма 702
24.07.2009
AlexMos
Ой ли?

Первые два сайта - для людей, находящихся на територии США. Я не сомневаюсь, что в штатах, в отличии от Украины есть пятьсот агенств, которые могут сделать приглашение или за $10 проконсультировать вас о том, что вам надо приглашение. В Украине я нашел пока только одно, но и там мне ответили, что могут сделать визу, если я раздобуду приглашение.

Я последнее время списываюсь с людьми, пропутешествовавшими через Пакистан, в том числе и со всякими немцами. Все они говорят, что пакистанская виза это - геморой.

Сейчас мы пробиваем транзитную визу, для которой, вроде бы приглашения не надо. В понедельник пойдем к консулу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики