Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мое давнее путешествие в Горный Алтай и Монголию, или за семь верст киселя хлебать.

Luna  ж
Карма 2182
11.01.2012
vababa
Не могу вспомнить название блестяще снятого полнометражного документального фильма (кажется,ГДР),

"Воспоминания о будущем" Эрих фон Деникен (ФРГ)
Карма 221
11.01.2012
vababa
это степь или пустыня?

А Бог ее знает! Вообще-то это не очень высокогорное плато (где-то выше 2000 м). До понятия "альпийские луга" не дотягивает. До степи или пустыни - тоже, в общем-то. Наверняка географы знают правильное название, но в чем точно уверен, что в сочетании с местным климатом - уникальное место, больше таких на Земле не сыскать.

vababa
.А фото прекрасные

В ответ на мою неприкрытую лесть - Ваша! Себе, как фотографу, цену знаю - доплачивать я должен, чтобы мои фотки смотрели. Это места такие,что даже я их испортить своей мыльницей не могу!

Luna
... фон Деникен

Спасибо, а то я название фильма запамятовал, только фонДеникен помню. Из школы всем классом бегали, чтобы этот фильм посмотреть!
Карма 189
11.01.2012
Luna

Верно, (мой склероз прогрессирует!). И название ведь чудное: крутилось-не докрутилось. Спасибо Вам огромное. ГДР-ФРГ- теперь все одно... За имя режиссера отдельно мерси-пойду искать...
Карма 189
11.01.2012
pilot_endocrinologist
Себе, как фотографу, цену знаю - доплачивать я должен, чтобы мои фотки смотрели. Это места такие,что даже я их испортить своей мыльницей не могу!

Честное слово- не вру и лести нет. Ощущение простора трудно передать, а вам удалось. И настроение тоже: мощь и тайна присутствуют. А если уж доплачивать будете за просмотр, мы и концепцию и сравнительный анализ присобачим к нашей беспристрастной критике.

pilot_endocrinologist
Вообще-то это не очень высокогорное плато (где-то выше 2000 м). До понятия "альпийские луга" не дотягивает. До степи или пустыни - тоже, в общем-то.

Я когда-то в Средней нашей Азии неожиданно для себя влюбилась в пустыню. Никогда не думала, что она может быть такой завораживающе красивой, подвижной, динамичной- бесконечное шевеление барханов: никакой статики, постоянно меняющийся узор теней- чудо! До этого я думала, что пустыня синоним скуки и однообразия... Какое-там! А весной , говорят, когда пылают тюльпаны- это невероятно! Не довелось быть весной- но верю...
Карма 29
12.01.2012
pilot_endocrinologist
. Подошел с опаской к первому, присел... Опять шандарахнуло, но слабее.

Мистики тут ни какой нет. Существуют природные явления: физические , химические, электромагнитные поля, молнии, гром, особые зоны .... Вы же не знаете, что это за столбик, его минеральный состав, может он богат железом и т. д.

Вообще, каждое физическое или химическое явление, которое нам не понятно, мы тут- же, с лёгкой подачи, зачисляем в разряд мистики.

Как капуста не может осознать козу, так и коза не может осознать и понять человека, но и человек, в свою очередь, не в состоянии понять и осознать много чего ещё...

ЗЫ:

А вообще пИшите правда классно. Я и про туалеты ваши прочла.
Карма 221
12.01.2012
tatyana goncharova
Мистики тут ни какой нет. Существуют природные явления: физические , химические, электромагнитные поля, молнии, гром, особые зоны ....

Танечка, солнышко! Я биохимик, окончивший кафедру биофизики МГУ, к.х.н. Спасибо за ликбез!

А Вы, по-прежнему, путаете "пишите" и "пишете", я уже намекал Вам на это. Позвольте и Вам небольшой ликбез по-русскому. "Пишите" - это сделайте одолжение, пишите дальше. "Пишете" - это то, что вы уже написали!

Зато я Вам очень признателен, что Вы и меня уму-разуму насчет "агхори" поучили. Так что - без обид?
Карма 29
12.01.2012
pilot_endocrinologist
небольшой ликбез по-русскому. "Пишите" - это сделайте одолжение, пишите дальше. "Пишете" - это то,

Ой, и правда... слабовата в русском, спасибо за замечание.. ( можно подумать, что в другом каком- нибудь сильновата...)
Карма 221
14.01.2012
С глубоким прискорбием извещаю, что вчера пришлось "усыпить" члена нашей семьи с двенадцатилетним стажем - мопса Ромочку. Я не в состоянии теперь острить и буквы нажимать. Прощу подождать несколько недель, приду в себя, по европам съезжу, авось вернется писательский кураж. Извините, что порчу настроение.
Luna  ж
Карма 2182
14.01.2012
Сочувствую от всего сердца! Самой подобное пришлось пережить ((
Карма 250
14.01.2012
pilot_endocrinologist
С глубоким прискорбием извещаю

очень сочувствую!

Luna
Самой подобное пришлось пережить ((

да,да,я тоже столкнулся с этим в 10г. кошке было 14лет.((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики