Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
15.07.2011
Быть в Пинъяо, и не остаться до темноты – это преступление. С темнотой начинается самое интересное. Пинъяо – это город китайских фонарей. Каждое здание имеет свой неповторимый дизайн фонариков. Когда это всё включается, город становится просто нереальным. Именно здесь каждый год проходит фестиваль фанариков.

Но это еще не всё про Пинъяо. Есть Пинъяо не для туристов, а для местных жителей. Почему-то в Китае у меня не возникало особого желания фотографировать людей (хотя я это делаю с огромным удовольствием во всех странах). Именно в Старом жилом Пинъяо у меня такое желание появилось снова.
Карма 736
15.07.2011
ElenaTruva
а может и приеду, при чем очень скоро. С трудоустройством я вопрос решила, на работу мне после 15-го августа. Если какие вменяемые билеты найду, мож и приеду, потому что месяц дома сидеть мне влом, хоть и погода хорошая

О, давай! Как раз сейчас лето, и не жаркое, как обычно. Вариантов добраться много - смотря откуда ты и откуда хочешь лететь(ехать). Можно нашей Эйр Астаной - хорошая компания, нормальные цены. Можно и поездом, если тебе не в лом. Приезжай, тем более мы с тобой говорим на одном "языке" )))
Карма 175
16.07.2011
если соберусь, то черкану тебе.

ПИНЪЯО ОБЫКНОВЕННЫЙ

Но стоит углубиться во дворы от центральных улиц, и ты попадаешь в другой Пинъяо. Нет, он не хуже, он не менее очарователен, он просто кардинально другой. Здесь нет туристов, сувениров, ресторанов – это царство местных жителей. Крайние дома прижаты к крепостной стене. Очень часто китайские стены облицовывались кирпичем лишь с внешней стороны, задняя стенка – из глины

Сразу видно, люди живут здесь очень по-разному. Какие-то дома обветшалые и убогие, какие-то в очень хорошем состоянии и мало уступают сказочным домикам «центра»
Карма 175
16.07.2011
Ворота домов почти всегда нараспашку. Но вот что там происходит, вы никогда не увидите. Перед воротами обязательно стоит еще стена, выполняющая роль ширмы, которая закрывает весь обзор. Вроде, заходи кто хочешь, но от глаз посторонних всё закрыто. В богатых домах эти ширмы – прямо-таки, произведения искусств, целые картины.
Карма 175
16.07.2011
Жители города. Девчонки, как и полагается стеснительные
Карма 175
16.07.2011
Мальчишки более контактные, хотя и среди них скромняги встречаются
Карма 175
16.07.2011
На одной из улиц меня привлек звук барабана. Я подумала, что идет служба (или как там это у буддистов называется) в одном из храмов, запрятанных среди хутунов. Увидела я вот что – заседание парт. ячейки – собравшиеся добро колотили по барабанам и гонгам. Заметив меня, стали приглашать присоединиться. Дядька с гонгом – похоже это их предводитель.

А в ночь, около 0.30 у меня поезд в следующую точку – в Сиянь
Карма 175
16.07.2011
vasta180460
Леночка, где ты только накопала этой инфы - куда ехать!

Про Пинъяо я накопала в Лоунели планете. Что удивило, что нигде не встретила про него в отчетах, хотя перелопатила их несколько десятков при подготовке. Вообще, как говорила выше, европейцев там по пальцами одной руки пересчитать, хотя китайских туристов много.В общем, незаслуженно задвинутое европейскими шатунами место.
Карма 736
16.07.2011
Ну надо же...Живу рядом, но никогда не представлял себе Китай таким...

Однако ехать боюсь - я не ем животных, а китайцы этого не понимают. Говорят, если им скажешь, что мне надо вегетарианское, они могут подать те же овощи, но поджаренные в свином жире, например ))) Дескать, а чем оно тебе не вегетарианское?
Карма 743
16.07.2011
Елена,вы настоящяя путешественница!!!!!!!браво....Китай открылься передо мною по новому.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики