Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
12.07.2011
в том-то и дело, что ни куя не было - может на 200 русских рублей, виртуозы лоханулись. Я ж хитрая, все яйки в одной корзине не держу.Кошелек жальче, я его из Индии привезла, такой удобный был. Сука какая-нить теперь им пользуется :((((((
Карма 175
12.07.2011
Кстати, такую вещь заметила. Вообще, очень люблю фоткать людей в путешествии. В Китае почему-то у меня такое желание редко возникало
Карма 736
12.07.2011
ElenaTruva
В Китае почему-то у меня такое желание редко возникало

Кажется, я знаю почему )))

ElenaTruva
Кошелек жальче, я его из Индии привезла, такой удобный был.

Не жалей. Зато у тебя теперь есть повод слетать в Индию
Карма 736
12.07.2011
ElenaTruva

Каковы твои творческие планы? Что последует за Китаем?

Да, скажи - ты принципиально путешествуешь одна? Я в апреле впервые слетал один, и очень доволен. Понравилось. Не надо ни с кем согласовывать планы, ни под кого подстраиваться.
Карма 175
13.07.2011
вот именно по этой причине и езжу принципиально одна: "хочу халву ем- хочу пряники", а хочу- ваще всё задвину, никуда не пойду, буду спать. С попутчиком уже всё сложнее, какой бы он замечательный не был. Уже как-то на него оглядываешься, надо под него подстраиваться, т.к. у чела тоже свои желания случаются, которые мне может на фиг не нужны. В общем, люблю быть свободной.

С творческими планами сложнее. Хотелось бы в Иорданию. Но я через месяц буду безработной (отобрали лицензию у нашего банка). Так что если даже устроюсь работать вот-вот - отпуск светит тока в феврале. Если на новом месте будут "новогодние каникулы", то полечу туда, куда будут вменяемые по цене билеты . Так что куда-нить полечу обязательно, только не знаю куда. Но по России наверняка на дня 2-3 куда-нить скатаюсь. Кстати, ездила в мае по маршруту Осташков-Торжок, потом выложу. Была поражена, какая ж красота у меня тут под боком практически (в Торжке). А меня всё в какие-то ебеня несет
Карма 736
13.07.2011
ElenaTruva
Была поражена, какая ж красота у меня тут под боком практически (в Торжке).

Зая, мы все так живем - имеем такие красоты под жопой, но летим в
ElenaTruva
ебеня

Сорри за оффтоп, можешь удалить эти фотки. Но вот то, что у меня под боком. Ты думаешь, я там бываю? Я - нет. Зато американцы с японцами летят за тридевять земель, чтобы увидеть эти уникальные места.
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
Карма 175
13.07.2011
ух ты, красотища! Ты ж, вроде, в Средней Азии живешь, если не ошибаюсь?Во куды надо лыжи навострить. Да ну эту Иорданию
Карма 736
13.07.2011
ElenaTruva

Это Алма-Ата и ее окрестности. Фоты из интернета, сорри )
Карма 1427
13.07.2011
Prem

Сорри оставь, приглашай девушку полюбоваться на красоту.

ElenaTruva

Сорри ))
Карма 175
14.07.2011
ТАЙЮАНЬ (Taiyuan)

Из Датуна в Тайюань можно уехать на поезде, ехать ночь. На автобусе же около 4 часов. Уехать удобнее (хотя и несколько дороже) не с автовокзала, который находится в нескольких км от жд вокзала (но это не тот автовокзал, с которого вы ехали в Висячий монастырь). От жд вокзала в Тайюань идут минибасы. Останавливаются они слева от жд вокзала, если стоять к ними спиной, рядом с автовокзалом, от которого идут автобусы в Пекин. Проезд – 120 ю.

В Тайюане есть какие-то достопримечательности, возможно, я неправа, что я их полностью задвинула, но Тайюань я использовала чисто для переночевать для дальнейшего попадания в Пинъяо. Конечно, логичнее и проще было бы сесть на ночной поезд в Датуне, и утром быть в Пинъяо, но не было никакого желания проводить в поезде 2 ночи подряд. Тем более после почти бессонной ночи с положении сидя в хард-вагоне. При чем и следующая ночь светила опять быть в сидячем харде, Две ночи такое выдержать сложно. На утро точно было бы не до Пинъяо.

В Тайюане я около 10 вечера, высаживают около жд вокзала. И тута – песец. Дело в том, что я про****а в Датуне распечатку про Тайюань. Где-то , вот, похерила, балда. А там карта, и самое главное, отмеченные на ней отели. Куда идти в это позднее время – вообще не ясно. Отели около жд вокзала есть. Сунулась в пару – там цены от 700-800 ю, явно не мой размерчик. И , всё-таки, который раз убеждаюсь в поговорке «что Бог не делает, всё - к лучшему». Не проеби я распечатку про Тайюань, я полностью бы игнорировала бы ставших такими любимыми «бабушек» (оду им я спела в самой первой части моего рассказа), т.к. всяких помогаек я всегда шугаю. Но тут выёживаться смысла не было: дело к ночи, город незнакомый, ночевать на улице охоты нет.

«Бабушки» вТайюане серьезные, не какие-то там фиг знает кто. Все одеты в форменные железнодоржные рубашки или пиджаки. Несмотря на поздний час, их была тьма. При чем, не только на вокзале, но и на противоположной стороны площади, и даже, как оказалось, в закоулках.

Я отдалась первой попавшейся «бабушке» за 40 ю. У нее же были варианты за 60, 80 и вплоть до 200. Я решила глянуть ради интереса, что там за 40. Пошли куда-то в закоулки, в паре минут от вокзала. Высотный жилой по виду дом (в соседних тоже полно жилья, т.к. "бабушки" зазывали прямо с крыльца. Там все категории комнат и находятся на разных этажах. Честно говоря, за 40 ю. я думала увижу что-то типа китайского дормитория с кроватями в 3 этажа, и жрущими на них китайцами «Доширак». Ан, нет. Но всё равно прикольно. Раньше я считала, что самая маленькая комната у меня была в Лаосе в Вангвьенге. Там кровать занимала где-то 85% всего пространства (но не потому что кровать такая большая, а потому что комната такая маленькая). Тут круче - открываешь дверь – и сразу падаешь в кровать. Есть телик , чудом запихнутый в эту коробчонку , и даже работающий интернет шнур, вентилятор. И это всё, между прочим, сингл. Удобства общие. Но на этаже всего комнат 5-6, при этом , судя по тому, что все они были открыты настежь, я была единственным тут постояльцем. Комната за 60 ю отличалась от 40 лишь тем, что туда (уж не знаю как) запихнули еще компьютер с монитором. В общем, оказалось всё не так ужасно, как я себе это представляла. В общем, не намного хуже того, что было в Пекине, только в 4 раза дешевле.

Жрать охота, пошла рыскать на улицу в поисках чё-нить пожевать. Естественно, уже всё практически закрыто. В всякие типа Макдональдсы не хотелось совсем. Дорожка вывела меня к месту, где была куча уличной еды с тачек (это не доходя метров 200 до дальнобойного автовокзала). Во! то , что мне нужно. Тут я наконец-то попробовала нормальные человеческие бараньи яйца. Ну, в смысле, не человеческие, а приготовленные по-человечески. Миллион раз слышала о вкусноте этого блюда, но мне какая-то параша резиновая всё время попадалась. Тут всё было замечательно, хотя приготовлено просто на открытом огне
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики