Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
4.08.2011
Вечером отправилась на Западную улицу – недоделанный Каосан. Вечером здесь какое-то нереальное количество народу. Кругом орет музыка из баров. Где-то видела даже стриптиз. Не само действо, а картинку на баре с теткой около шеста. И сам шест

Везде идет бойкая торговля всемчемнепопадя.

Сам Яншо окружен горными пиками, вечером ближайшие начинают подсвечивать

Ну, и конечно, здесь огромное количество ресторанчиков. Цены очень даже вменяемые, вполне можно поужинать на 50-70 ю. При желании, наверное, можно и дешевле. Фирменное блюдо Яншо – какая-нибудь местная рыба в пиве. Стоит от 30 – 50 ю за полкило в зависимости от вида рыбы
Карма 736
4.08.2011
ElenaTruva

не устаю тебя плюсовать - какие красоты ты нам открыла!!! Умница! А аппетит у тебя, я смотрю, в порядке - недостатком не страдаешь )))
Карма 796
4.08.2011
Prem
какие красоты ты нам открыла!!! Умница!

Да, красотища, вообще!

ElenaTruva
А эта манда нестроевая требует с меня больше 100 рублей лишь за то, что прошла со мною 50 метров, при чем я ее даже не просила об этом. Ладно бы пятерку попросила, но 25 ю. За эти деньги на такси больше десятка км можно проехать. Поэтому тетка моментально была послана на *** без всяких прилюдий. ****ь, что тут началось! У китайских баб ужасно отвратная по звучанию речь, когда они просто между собой разговаривают. Но когда они вопить начинают – это просто ***ец. Секунд 10 я вынесла, потом полезла в сумку. Тетка сразу заткнулась, наверное, подумала, что я лезу за деньгами. Ага, *** наны тебе, чувырла. Я сказала, что вызываю полицию. Хватило одной секунды, чтобы тетку я больше не видела, хотя в автобусе сидела еще минут 30 до его отправки?

Ой, ну наконец-то, твой непревзойдённый стиль!))) Поржал с ночной смены, спасибо+)
Карма 736
4.08.2011
ElenaTruva
манда

ElenaTruva
на ***

ElenaTruva
****ь

ElenaTruva
*** наны тебе, чувырла

Ой, Ленка, Ленка )))) Даже спасибо тебе хочу сказать! И Тибелиусу ))) А то я как-то загляделся на картинки и про**** упустил этот момент! Как пройдет 108 часов, еще плюсик с меня )))
Карма 175
4.08.2011
Prem
А аппетит у тебя, я смотрю, в порядке - недостатком не страдаешь )))

да уж, не страдаю... к сожалению (((((((

Tibeliuss
Да, красотища, вообще!

Ага, но Чжанцзянце , по-моему, поинтереснее
Карма 736
4.08.2011
ElenaTruva
к сожалению ((((((

да ладно, жить надо в удовольствие )))
Карма 175
5.08.2011
Ага, то-то смотрю, из меня это удовольствие так и прёт. Особенно, если одеваешь вещь купленную пару лет назад

ВТОРОЙ ДЕНЬ В ЯНШО день 17

Сегодня у меня в планах обследовать северные окрестности Яншо. От автовокзала надо сесть на автобус, идущий в сторону города Gaotian. Вышла я около дорожки, ведущий на Moon hill (вход 15).

Подъем к этому чуду природы с природной аркой не из легких. Придется преодолеть около 1000 ступенек, поднявшись на высоту 400 м. Помимо самой арки отсюда открываются шикарные виды на окрестности
Карма 175
5.08.2011
Далее мой путь лежал в не так давно открытую Budda Water cave. Кассы в нее находятся в метрах 700 в сторону Яншо от входа к Лунному холму прямо на шоссе. Сама же пещера находится на противоположной стороне, и топать до нее еще минут 5. Кассы около самой пещеры не работали. В пещере имеется 3 вида развлечений - непосредственно сама пещера, грязевые ванны прямо в пещере и термальные источники в пещере. Цены на каждый сегмент висят отдельные. Конкретно цен уже не помню, но все они примерно в диапазоне 80-120 ю. Т.е. всё вместе это стоило бы более 300 ю. Про комплексный билет ничего написано не было. Меня чего-то жаба задушила платить за всё. Я выбрала только грязевые ванны. Билетеры стали раскручивать меня на покупку других сегментов. Я сказала, что не буду - дорого. В итоге они предложили за всё - 150 ю. Но думаю, если поторговаться, то можно будет цену еще сбить. Я, просто ошарашенная таким поворотом событий, согласилась. Возможно, это такой коммерческий ход у них.

Около входа в пещеру желающих собрали в небольшую группу (человек 5), снабдили фонариками и повели по пещере. Ее открыли не так давно, освещение местами отсутствует вообще. Поэтому, пардон за качество снимков, телефон с темнотой справляется плохо. Пещера понравилась, здесь много всяких причудливых форм и интересных вещей. Но, увы, почти ничего не получилось сфоткать из-за темноты.
Карма 175
5.08.2011
после прогулки по пещере, мои согруппники ушли (наверное, у них только прогулка была оплачена). Меня же отвели в раздевалку, чтобы переодеться, и отвели к грязьевому бассейну. Дальше я была полностью предоставлена сама себе. Бассейн с грязью достаточно большой, воды в нем по колено. Берешь грязь со дна, мажешься, превращаешься вот в такое чудо.

Но этой процедуры я выдержала минут 20. В пещере достаточно прохладно, и вода далеко не теплая. Поэтому ныряешь в соседний бассейн для помывки. Или встаешь по водопадик, чтобы смыть грязь. И буквально через несколько метров ныряешь в травертин с теплой термальной водой, и там расслабляешься.

В общем, сиди сколько хочешь, никто тебя не контролирует, над душой не стоит. У меня вся пещера заняла часа 2, можно было и больше, но меня ждала следующая точка. Рядом с Пещеры Будды находится пещера Дракона. Судя по фотографиям, она похожа на пещеру Желтого Дракона, которую я видел в Чжанцзяцзе. Поэтому я туда не пошла. Еще в том районе находится храм Jian - самый старый буддийский храм провинции Гуанси.
Карма 175
5.08.2011
Big Baiyan Tree. Это старое дерево, его возраст примерно 1500 лет. Но знаменито оно не только своим возрастом, но и своими размерами. Оно занимает площадь почти 1000 кв. м. Его высота 17 м. При этом оно и сегодня продолжает расти. Дереву издавна приписывают лечебные свойства. Люди писали на красных бумажках просьбы о выздоровлении и прятали их в дереве. Дерево за века разрослось. Его ветви пустили естественные подпорки, которые превратились в стволы.

Рядом с деревом разбит сад лотосов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге