Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
31.07.2011
И, вообще, речной город очень живописный
Карма 175
31.07.2011
К вечеру одна из улиц превращается в километровую улицу-жральню. Глаза разбегаются, и жаль, что желудок не может вместить всего-всего.Обожаю ЮВА за эти улицы. Сколько прекрасных и блаженных часов они мне подарили
Карма 175
31.07.2011
С наступлением темноты город становится совсем другим. Народу на улицах становится в разы больше. Честно говоря, я ждала, что будет повторение Пинъяо. Здесь же оказалось всё по-другому. В Пинъяо весь акцент в подсветке сделан на фонарики. Здесь же – на подсветку домов. Город превращается в пылающий праздник и выглядел совсем по-новому.. Поэтому пришлось обходить его заново, что совсем не напрягло. Кругом уличные музыканты, из баров зазывно грохочет музыка. Не знаю всегда ли здесь так, но общая атмосфера города – вечный праздник. Домой я отправилась в первом часу ночи. Праздник и не думал закругляться.
Карма 739
31.07.2011
ElenaTruva
IMG_0603.JPG

Свинья в очках-это круть :) Похоже на "лакированную утку", нет?
Карма 175
1.08.2011
не знаю, я этого свинтуса не пробовала.

ДЕХАН (Dehang) день 13

Сегодня отправляюсь в Дехан. Из Фенхуана доезжаю до города Цзишоу (около часа). Автобусы в Дехан идут не от автовокзала, а от площади жд вокзала. Что очень удобно, т.к. мне нужно купить билет на вечер в Лючжоу. От автовокзала до жд – такси – 7 ю. Билет на жд куплен, вещи сданы в камеру хранения. Остановка автобусов в Дехан находится справа от жд вокзала, если стоять к нему спиною, ехать час. Автобусы отправляются раз в час. Перед въездом в нацпарк делают специальную остановку перед кассами для въезда в парк (60 ю).

Дехан – маленькая деревушка в которой проживает какое-то нацменьшинство. Расположена в одноименном нацпарке, площадь которого 164 км. Деревушка – как деревушка, многое заточено под туристов. Есть магазинчики, кафешки, торгуют сувенирами, есть несколько гостиниц.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 175
1.08.2011
Из деревни есть 2 основных маршрута : Yuquanxi scenic area и Nine Dragon scenic area

Конечно, по красоте это не Чжанцзяцзе, здесь всё проще. Но здесь есть огромный плюс – здесь не малолюдно, а очень малолюдно. По маршруту Yuquanxi scenic area вообще не встретила ни одного человека, кроме местной семейки, которая занималась стиркой в речке. И местного гражданина, спавшего поперек тропинки. По дороге туда и обратно приходилось через него переступать. При этом гражданин делал явно недовольное лицо и переворачивался на другой бок. Всё! За 4 часа нахождения на маршруте я не встретила больше ни одного человека!!! Оказывается, и в Китае есть безлюдные туристические места!!!

Маршруты стартуют хитровато, от площади нет никаких указателей. Сначала ломанулась вообще в противоположную сторону. Сбили с толку речка и куча водяных колес. Оказалось это не то, здесь находится сцена, где проходит местное шоу.

Маршрут Yuquanxi scenic area найти можно так. Стоите на центральной площади (тут же автостанция), за спиной будет парк с шоу сценой. Идете прямо через площадь, чуть левее. Заходите за дома, там будет речка, переходите ее по столбикам. Далее будет асфальтированная дорожка – это и есть маршрут. Тут же будет и стенд с планом маршрутов в Дехане. Длина маршрута 2,6 км.

Сначала дорога идет через рисовые террасы, разбитые местными крестьянами . Далее входите в горную зону. Здесь вас постоянно сопровождает река, местами превращающаяся в водопадики. Очень приятно в жару искупаться в чашах этих водопадиков.

Маршрут заканчивается около водопада , падающего с большой высоте. Здесь очень приятно порелаксировать, поплавать в прохладной воде. Желающие могут подняться по лесенке на платформу над водопадом. Но я преодолела лишь половину пути. Было очень жарко и влажно. И реально подниматься было сложно. Влажно было на столько, что у меня ёкнулся фотоаппарат, поэтому теперь фотки, увы, телефонные.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Карма 175
1.08.2011
Далее я вернулась опять к площади. Тут увидела группу китайских туристов, которые целенаправленно шли к месту шоу сцены. Я присоединилась к ним, и попала на выступление местных фольклорных коллективов. Очень удивили их танцы. Во всяком случае, в моем сознании – китайская народная музыка – такая приятно-расслабляющая. Здесь оказалось всё наоборот. Музыка и сами танцы по ритму, темпу оказались близки к «нашей» лезгинке.
Карма 175
1.08.2011
Далее я направилась по маршруту и Nine Dragon scenic area . Чувствуется, что он пользуется популярностью. Народ здесь попадался (но толп никаких не было), были навесы с жрачкой-водой и даже туалет. Дорога идет , как и в первом маршруте, через рисовые террасы среди горных пиков в сопровождении горной речки.

Далее – проход к водопаду Дракона, вход 20 ю. Там сидит дяденька-художник с попугаем, занимающиеся сбором денег

Далее можно продолжить маршрут, поднявшись по прорубленной в скале лесенке. Далее будет несколько платформ и еще водопады. Но время меня уже поджимало, поэтому пришлось вернуться. На выходе меня ждал сюрприз – дяденька –художник мне вернул 15 ю. На мое удивление, объяснил, что я не пошла по всему маршруту, а лишь дошла только до первого водопада. Вот так всё по честному, без обмана.

А в 19.50 из Цзишоу у меня отъезд в Лючжоу – город из которого я попаду в Бэйхай – где я смогу предаться валянию и нифиганеделанию на целую неделю на берегу Желтого моря.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 1427
1.08.2011
Лена, очень красиво, даже не знаю теперь, какое место понравилось больше.

Спасибо!
Карма 796
1.08.2011
ElenaTruva
Многие здания на набережной стоят на опорах

ElenaTruva
Через нее есть несколько мостов, многие пешеходные

ElenaTruva
речной город очень живописный

ElenaTruva
С наступлением темноты город становится совсем другим

какая красотища! Как ты только такой маршрут составила).

Blonde_
Свинья в очках-это круть :)

Ага)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики