Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 743
29.07.2011
ElenaTruva
IMG_0086.JPG

Лена, как эти скалы в нацпарке похожы на скалы в Метеорах...

Респект вам. Парк и правду красивый.
Карма 175
29.07.2011
да похожи. В Метеора они только более лысые, а эти лесистые.Ну и масштабы в Китае больше, чем в Греции. В Улинъяне на десятки километров такие леса
Карма 175
29.07.2011
ВТОРОЙ ДЕНЬ В НАЦПАРКЕ (день 11)

С утра я отправилась в пещеру Желтого Дракона. Она относится к нацпарку, но находится за его пределами. Билет, купленный за 250 ю, туда не потребуется. Из деревни Чжанцзяцзе с автостанции надо доехать на автобусе до города Улинъян (минут 30). В автобусе кондуктору сказала , что мне нужно к «Хуан дон», т.е желтый дракон. Меня высадили где-то в Улинъяне, объяснив, что нужно в этом месте пересесть в автобус №1, что я и сделала. В автобусе №1 кондуктор вышла со мною где-то по дороге, отвела к кассам (вход в пещеру – 80 ю). Всё это время пассажиры автобуса нас терпеливо ждали – похоже, это в порядке вещей. Проехали еще немного, где меня и высадили, показав направление, куда топать.

Перед пещерой разбит большой парк со скульптурами, прудами, лавочками, водяными колесами.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 175
29.07.2011
В пещеру войти можно лишь группой. Но собираются достаточно быстро. В группе – человек 10. Сначала часть пути идет в лодках по пещерной реке. Прогулка длится минут 20. Сама же река 2800 м длиной. Глубина в среднем – 6 м, хотя есть места и 12 м. Проплывам мимо подсвеченных сталактитов и сталагмитов. Далее идет пешая экскурсия
Карма 175
29.07.2011
После пещеры отправилась к входу в нацпарк в Улинъяне. Добраться туда можно на том же автобусе №1.

От входа нацпарка села на автобус, идущий к началу маршрута с названием типа «Десятимильная природная галерея» (или «одиннадцати...». Не знаю, правда ли она 10 миль. Я всю не прошла. Т.к. дорога представляет из себя мостки шириной около метра с кучей китайцев. Параллельно мосткам идет железная дорога с вагонетками, и похоже, весь путь можно проделать по ней. Но в этот день она не работала. А так, конечно, кругом красота, многочисленные пики-столбы. Но хватило меня на пару км, т.к. в толпе двигаться кайфа нет никакого
Карма 175
29.07.2011
Поэтому пришлось вернуться, и от стоянки на автобусе я отправилась к маршруту «Carble car», где находится канатная дорога (не путать ее с канаткой на гору Huangshizhai около входа в деревне Чжанцзяцзе). Канатка – 50 ю.

Эта канатка значительно выше. Виды из кабинок – офигительные. Поднимаясь выше и выше, попадаешь куда-то в нигде.
Карма 739
29.07.2011
ElenaTruva
Травертины

Ух ты, пещеры класс! Гораздо круче, чем в Чеддере (Англия), где обнаружили останки человека 5000летней давности. Но тут прям все фееричнее-там просто подстветка, а тут светошоу прямо...английские пещеры имеют бледный вид, по сравнению с китайскими :)
Карма 175
29.07.2011
От вершины канатки села на автобус (тут маршрут один единственный), ведет к еще одной площадке с каменным лесом. Влажность на верху - жуткая, такое ощущение, что на тебя вылили ведро воды, кругом туман, и ничегошеньки не видно. Хотя есть огромный плюс – народу здесь было в разы меньше, чем на Huangshizhai .

Но тем не менее, не смотря на жуткий туман, со смотровой площадки открываются волшебные виды. На мой взгляд, интереснее, чем с Huangshizhai. ИМХО, если выбирать между площадкой в Хуаншичжя и здесь – я голосую за здесь. Еще тут есть гостиницы

К сожаление, дело было к вечеру, нужно было ехать домой, т.к. у меня утренний отъезд в следующую точку. А так, если пройти от этой смотровой площадки метров 200 по шоссе, будет следующая остановка автобусов по ареалу Тианзи, вкл. к Природному мосту – естественно образовавшемуся карнизу, соединяющему 2 горы. Но, как говорят, попытки пройти по нему – очень опасны.

Спустившись по канатке вниз, я села на автобус до выхода Улинъян. Как оттуда добраться до деревни Чжанцзяцзе – я рассказывала выше в предыдущей главе.
Карма 175
30.07.2011
Blonde_
а тут светошоу прямо

это вы точно подметили
Карма 796
30.07.2011
ElenaTruva
Но тем не менее, не смотря на жуткий туман, со смотровой площадки открываются волшебные виды

А там всегда туман или бывает ясная погода?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях