Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Помогите советом по поводу работы в Индии!

Карма 0
19.03.2007
С января 2008 года у меня планируется служебная полугодичная командировка в Индию (строительство электростанции в Сурате), я хочу взять с собой жену, скажите, пожалуйста возможно ли обеспечить ее там каким-либо занятием кроме отдыха, возможно ли найти ей какую-нибудь работу, она переводчик англ., франц.??? Вся проблема заключается в том, что жить мы будем в лагере и до Сурата 25 км, огромное спасибо за ваши ответы!!!!
Карма 5075
19.03.2007
Почему бы вам не побеседовать на этот предмет с вашими работодателями? Какие еще могут быть варианты в лагере? Разве что удаленная работа через Интернет.
Карма 0
19.03.2007
да в том то и дело, что любимая фирма "Сименс" не обеспечивает жен никакой работой, спасибо хоть с собой разрешают брать, а вообще иностранцу тяжело найти в Индии работу???
kae  м
Карма 252
19.03.2007
Если там кроме вас, будет находиться достаточно большая группа российских специалистов, не исключено, что в штатном расписании у них будут какие-то позиции, комплектуемые по местному найму - кассир, архив, переводчик, секретарь, зав магазином, снабженец и т.п. На такие позиции как правило принимают на работу жен специалистов.
Карма 5075
19.03.2007
vitaliig:
а вообще иностранцу тяжело найти в Индии работу???

Тяжело найти работу, живя в лагере, в 25 км от ближайшего города.
Карма 0
19.03.2007
kae:
Если там кроме вас, будет находиться достаточно большая группа российских специалистов, не исключено, что в штатном расписании у них будут какие-то позиции, комплектуемые по местному найму - кассир, архив, переводчик, секретарь, зав магазином, снабженец и т.п. На такие позиции как правило принимают на работу жен специалистов.

из русскоязычного состава я там буду один, остальные-полный интернационал: ирландцы, немцы и т.д., спасибо огромное за совет
Карма 0
19.03.2007
не подскажите, а каким образом вы вообще с Родиной связь держите, как в Индии с тарифами на международные переговоры, как качество интернета и т.д.???
Карма 5075
19.03.2007
vitaliig:
как в Индии с тарифами на международные переговоры, как качество интернета и т.д.???

Тарифы на международные переговоры в Индии - как у нас на междугородние. Доступ в Интернет там тоже на порядок лучше и дешевле.
kae  м
Карма 252
19.03.2007
Может быть на месте что-нибудь найдется.

Если немцев-ирландцев много, у них обязательно там будет клуб и т.п. Возможно будут работы типа бармена, библиотекаря, секретаря и прочие номинальные должности, за которые мало платят или вообще не платят. Хотя наверное этим будут заниматься жены немцев, но тем не менее поспрашивать стоит...

Если нет, тогда только удаленная работа.

Жена переводчик по какой тематике?
sds  м
Карма 221
19.03.2007
vitaliig:
как в Индии с тарифами на международные переговоры

минута с Украиной у аиртеля стоила то ли 10, то ли 20 Рп.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях