Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Чакры и каналы.

Карма 172
31.05.2009
staricc
А я и не знал

staricc я писала выше

animaida
Автоматически к сушумна организм переходит на восходе и с наступлением сумерек. Это время называется "время соединения. Это лучшее время для занятий медитаций. Ведь в это время считайте человек без всякий упражнений уже как бы совершенен))) Ведь сушумна это прямой путь к сахасраре)))))))))))))) -Энергия идет по позвоночнику напрямую к головному мозгу. Поэтому это лучшее время для медитаций)))


там есть и как поменять ноздрю. и зачем))

мы наверное 99, 9 % не понимаем что в книгах по йоге, эзотерике ....Простое повторение с этих книг...это разве знание...

....а вот получается иногда можно проверить, врут эти книги иль нет ;))))))
Карма 461
31.05.2009
animaida
staricc я писала выше

Посыпаю голову пеплом.....
Карма 8
31.05.2009
animaida
вот вот, точно сказано Так и есть. Очень прикольно))

Вот, только совсем не прикольно, что те кто рассуждают о Боге не знают таких элементарных вещей. Теперь понятно, почему Бог у них становится просто концепцией. Потому что имя и форма бога у них никах не связаны с благодатью Бога, с его знергией, с благословениями просветленного неконцептуального ума, с благодатью Духа Святого, с самим Духом Святым, который наполняет собой тело практикующего уравновешивает боковые ветры ( выравнивает асимметричное дыхание) и увлекает праны за собой в центральный канал ( сушумну), взаимоуничтожает ( растворяет ) их там, вызывая у практикующего переживания покоя и блаженства, при которых мышление останавливается и человек ( практикующий ) обретает чистое, неконцептуальное видение реальности без загрязнений его кармическими энергиями, приводимыми в движения двойственным умом. Для них бог - это слово и мысль ( концепция), а не переживание, очищающее обыденное восприятие, при котором всегда имеется разделение на внешнее и внутреннее, на наблюдателя и наблюдаемое, на субъект и объект. На основании такого восприятия они принимают как аксиому утверждение о том что существует " мир и сознание " и делают вывод, что бог - это концепция, потому что он не мир, а значит продукт ума, сознания. А третьего не дано ( двойственному уму ). Концепцию бога они отбрасывают. А концепцию мира и сознания оставляют, потому что для их восприятия и то и другое данность. И не видят, что концепция сознания порождена мыслями, вокруг которых и из которых формируется идея о мыслящем т. е. о себе, идея " я " - то к чему все так привыкли и с чем никто расставаться не хочет, концепция мир порождена "нечистым", кармическим видением, при котором все внешние объекты "овеществляются" и наделяются ( мыслью ) независимым, самостоятельным существованием. И с этим они мирятся и этим " наслаждаются " погружаясь якобы в безмыслие. Но никакого безмыслия нет, привычные концепции " я" и мира без конца заставляют порождать все больше и больше мыслей.
Карма 8
31.05.2009
Мышление можно остановить и другим путем, например загнав его в тупик неразрешимым вопросом. Но чтобы оно там ( в тупике ) и осталось, нужна страсть, дикая, безудержная страсть к познанию. Кто ею наделен?
Карма 8
31.05.2009
Есть еще и другой способ. Оставить все как есть. Но это годится только для самых продвинутых. Для остальных это будет просто потворством своим привычкам. Потому что увидеть все, да еще таким какое оно есть на самом деле могут только единицы, да и могут то только с подачи Мастера.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге