Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Переезд из Катманду в Гангток (Сикким)

Карма 0
6.11.2006
Привет! Как можно добраться из Катманду в Гангток или в Дарджилинг? Желательно как можно более коротким путем.



Заранее спасибо
Фото 1
Фото 1
Карма 0
6.11.2006
Ну вот, хотела свою фотку в аватар вставить, а она прикрепилась внизу
Карма 5075
6.11.2006
Из Катманду надо на автобусе ехать до местечка Какарбхитта (16 часов в пути), а оттуда 4 часа до Дарджилинга или 5 часов до Гангтока на джипе или автобусе.

Аватарка вставляется в "Личной информации". Только ее надо уменьшить до 120х120 пикселей.
Карма 0
6.11.2006
Муни, спасибо тебе!

Нашла такую инфо о Сиккиме «обычно выдаваемые разрешения на въезд в Сикким ограничены коротким промежутком времени – до пяти дней, а то и меньше.» «если вы захотите посетить район у подножия Канченджанги, вам придётся обратиться в агенства, имеющие право проводитъ организованные походы в этом районе.»

-неужели это так и есть ??
Карма 5075
6.11.2006
Annapurna :
-неужели это так и есть ??
Насколько я знаю, пермит на посещение Сиккима выдается на 15 дней и его можно продлевать до 60 дней. Этот пермит позволяет вам посещать только города Гангток, Рамтек и Лингдум, район вдоль дороги между Гангтоком и Сингиком, а также большую часть Западного Сиккима (за исключением перевала Гоеча Ла и хребта Сингалила) плюс весь Южный Сикким.

А вот насчет района Канченджанги, похоже, они не соврали.
Карма 0
7.11.2006
Ну тогда ура)

Спасибо !!
Карма 85
28.11.2006
Moony:
Насколько я знаю, пермит на посещение Сиккима выдается на 15 дней и его можно продлевать до 60 дней. Этот пермит позволяет вам посещать только города Гангток, Рамтек и Лингдум, район вдоль дороги между Гангтоком и Сингиком, а также большую часть Западного Сиккима (за исключением перевала Гоеча Ла и хребта Сингалила) плюс весь Южный Сикким.

А вот насчет района Канченджанги, похоже, они не соврали.

Moony, а где этот пермит получить можно кроме Калькутты?
Карма 5075
28.11.2006
Katmandino:
Moony, а где этот пермит получить можно кроме Калькутты?
На границе Сиккима в местечке Rangpo. В Дели и Дарджилинге тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики